Хэллоуин классный час: Сценарий праздника Хеллоуин (классный час)

Классный час (6, 7 класс) на тему: Внеурочная деятельность. Праздник «Хэллоуин»

Сценарий внеклассного мероприятия “Halloween”

Внеурочная деятельность.

Класс: 6-7

Цель:

— воспитание толерантного отношения к чужой культуре.

Предварительная подготовка:

  • Пригласительные билеты (финальная лотерея), барабан
  • Костюмы к  празднику
  • Конфеты в муке – 3 комплекта
  • На кусках картона нарисованы части скелета – 3 комплекта
  • «Тыква» (воздушный шар)
  • Швабры и картошка, препятствия.
  • «Зловещий мешочек», наполненный разными предметами
  • Веревка для конкурса «Лимбо»
  • Жетоны для конкурсов (паучки, тыквы)
  • Призы для конкурсов, конфеты для команды победителей
  • Музыка для конкурсов, дискотеки

Участники — организаторы:

Ведущие – 2 человека

Организаторы конкурсов – 4 человека

Жюри – 5 человек

Ход мероприятия:

1 ведущий: Добрый день. Сегодня мы с вами собрались по поводу праздника Хэллоуин, который отмечается во многих странах мира. Сегодня некогда скучать. Мы будем с вами веселиться, петь и танцевать.

2 ведущий: Мы приготовили для вас веселые конкурсы, связанные с праздником Хэллоуин. Все конкурсы – командные, сегодня у нас 3 команды: «Веселые тыквы», «Смешные привидения», «Забавные паучки». Посмотрите на свои пригласительные билеты и распределитесь по командам.

Пока учащиеся распределяются на команды, звучит музыка.

1 ведущий: И так приветствуем команды громкими криками и аплодисментами.    Команда 1: «Забавные паучки», команда 2: «Веселые тыквы», команда 3: «Смешные привидения»

Оценивать правильность ваших ответов будет наше уважаемое жюри: «Мисс Ужас», «Мистер Страх», «Ведьма Абра», «Скелетончик», «Мистер Привидение»

Жюри под музыку появляются и исполняют танец.

1 ведущий: Прежде, чем начать наш праздник, разрешите собрать ваши пригласительные для проведения лотереи «Счастливый билет», которая состоится в финале.

Организатор 1 под музыку собирает пригласительные билеты и складывает их в барабан. 

2 ведущий: Знаете ли вы, зачем мы с вами собрались? Действительно, сегодня — праздник «Halloween». Предлагаю ответить на вопросы викторины, чтобы понять: много ли мы знаем об истории и традициях Хэллоуина?

Правила игры: Вы услышите вопрос и 4 варианта ответов. Та команда, которая первая крикнет «Я» получает право ответить на вопрос. За правильный ответ команда получает специальный жетон (паучок, тыква). Команда, которая раньше времени крикнет «Я», не дослушав все варианты ответов, теряет право ответить на вопрос. Организаторы следят за соблюдением правил, раздают жетоны.

1 ведущий: Итак, начинаем викторину:

  • Как ещё называют Halloween? (Ночь злой тыквы, Ночь лесных духов, Ночь плавающих яблок, Ночь волшебства)
  • Один из символов праздника – это… (выдолбленная дыня, выдолбленная тыква, выдолбленный арбуз, выдолбленный кабачок)
  • Считалось, что души, умерших вселялись в … (растения, животных, птиц, рыб)
  • Как в этот день защититься от нечистой силы? (ходить с включённым фонариком, плевать через левое плечо, шептать заклинания, рядиться в маски)
  • В этот день не принято … (обижаться, ругаться, смеяться, плакать)
  • В эту ночь девушки гадали. Что было плохим предзнаменованием? (разлитая вода, разбитое стекло, упавший подсвечник, упавший стул)
  • В Halloween дети стучатся в дома и кричат: “Treat or trick!” (Угощай или пожалеешь!). Хозяева, услышав эту фразу, должны дать ребёнку: (сладости, деньги, одежду, макулатуру).

2 ведущий: Молодцы! Организаторы подсчитывают жетоны и сообщают жюри.  Сейчас жюри огласит самую активную команду!

Жюри: объявляет итоги первого конкурса.

1 ведущий: Сейчас давайте посмотрим, из каких двух слов образовалось название праздника Хэллоуин. Существует несколько версий, по одной из них Hallow →Holy –святой een  →  evening-вечер

2 ведущий: В этот вечер принято наряжаться в костюмы ведьм, приведений, скелетов.  Давайте и мы с вами поддержим эту традицию. Итак, у каждой команды есть несколько минут, чтобы представить нашему вниманию участников команды в костюмах. Начинаем танцевальный батл.

Правила: Под музыку каждая команда по очереди представляет своих участников. Оценивается: танцевальные движения, участие всех членов команды, креативность, юмор. У каждой команды 2 попытки по 2 минуты.

Жюри: объявляет итоги второго конкурса.

1 ведущий: Как вы думаете, без чего не обходится ни один Хэллоуин? Правильно, без тыквы.

2 ведущий: Давайте поиграем! Прошу всех желающих встать в круг. Правила игры следующие: под музыку вы передаете тыкву (воздушный шар) по кругу, тот участник с тыквой, на котором музыка остановилась, выбывает из игры.

Игра проводится под музыку 2-3 раза.

1 ведущий: А сейчас, чтобы почувствовать атмосферу Хэллоуина, давайте поиграем в «Зловещий мешочек».  Принять участие в игре могут все, кто обладает хорошо развитым воображением. Правила такие: поместив руку в мешок и нащупав определенный предмет, не вынимая руки, рассказываете о нём. Например, вы нащупали что-то мягкое и круглое. Не вынимая руки, описываете это как глаз человека-зомби, после этого показываете предмет, о котором вы говорили.

2 ведущий: Приглашаем вас на музыкальный конкурс «Лимбо».

Правила игры: Команды, танцуя под музыку должны проходить под веревкой, которую держат организаторы. С каждым разом веревка опускается ниже. На 3 раз жетоны получают учащиеся, которые смогли пройти под веревкой без помощи рук. Команды подсчитывают жетоны, сообщают организаторам.

Жюри: объявляет итоги третьего конкурса.

1 ведущий: Следующая игра для самых смелых участников, самых бесстрашных. От команды приглашаются по 3 участника. Игра называется «Конфеты в муке».

Правила игры: Достать конфету, не испачкав нос. У каждой команды 3 участника, т.е. по 3 попытки.

Организаторы вносят 3 тарелки с мукой, в которой находятся конфеты.

Жюри: объявляет итоги четвертого конкурса.

2 ведущий: Для следующей игры приглашаются все члены команд. Игра называется «Собери скелет». Посмотрите на картинку. Побеждает команда, которая первая найдет  и соберет все части скелета.

Правила игры: На кусках картона нарисованы части скелета и спрятаны в классе. Задача найти и собрать все части скелета. Оценивается участие всех членов команды, скорость. Побеждает только 1 команда и получает 5 очков.

1 ведущий: Объявляется последний конкурс «Конкурс с мётлами». Для этой игры отводится самая большая площадь зала. Игроки берут в руки швабры и пытаются прокатить картошку, минуя препятствия. Чья команда быстрее?

Звучит музыка. Организаторы следят, чтобы правила не нарушались.

Жюри: объявляет итоги пятого конкурса.

2 ведущий: Пока жюри подсчитывает итоги всех конкурсов и выявляет победителя. Мы проводим лотерею «Счастливый билет».

Организаторы крутят барабан и достают 3 счастливых билета с именами участников. Обладатели счастливых билетов получают призы.

Жюри: объявляет итоги конкурса. Команда, занявшая первое место, получает конфеты.

1 ведущий: Объявляется танцевальный час.

2 ведущий: Ну что же, пришло время прощаться. Благодарю всех за представленные костюмы, отличные знания и хорошее настроения.

Карточки оценивания для жюри:

Приложение 1

1 конкурс «Викторина»

2 конкурс «Танцевальный»

3 конкурс «Лимбо»

4 конкурс «Конфеты»

5 конкурс «Метла»

Итого + скелет

«Веселые тыквы»

«Смешные привидения»

«Забавные паучки»

___________________________________________________________________________

Приложение 1

1 конкурс «Викторина»

2 конкурс «Танцевальный»

3 конкурс «Лимбо»

4 конкурс «Конфеты»

5 конкурс «Метла»

Итого + скелет

«Веселые тыквы»

«Смешные привидения»

«Забавные паучки»

__________________________________________________________________________

Приложение 1

1 конкурс «Викторина»

2 конкурс «Танцевальный»

3 конкурс «Лимбо»

4 конкурс «Конфеты»

5 конкурс «Метла»

Итого + скелет

«Веселые тыквы»

«Смешные привидения»

«Забавные паучки»

Классный час на тему: Классный час «Хэллоуин»

Хеллоуин

Хеллоуин (англ. Halloween или Савин — Samhain) — старинный кельтский праздник, празднуется в ночь с 31 октября на 1 ноября. Также упоминается как «канун Дня всех святых».

Этимология

Название Halloween произошло от слова Hallowe’en — сокращения выражения All Hallow’s Eve, которое в свою очередь расшифровывается как All Hallowed Souls Eve. Есть также и другое мнение о том, что название Halloween происходит от слова Helavinn или Helavind (Helа — «кого?», «Хели» (Хель — германская богиня смерти, её имя переводится как «бездна», «ад»), (vind/vinn, в зависимости от диалекта — букв. означает «окно», «отдушина»).

Праздничные атрибуты

Одним из основных атрибутов является Светильник Джека (англ. «Jack-o’-Lantern») в виде головы из вырезанной тыквы с зажжёной свечой внутри. Появление этого символа чаще всего связывают с ирландской легендой о человеке по имени Джек, старом фермере, любителе азартных игр и крепких напитков. Он дважды обманывал дьявола, не отдав свою душу тому на попечительство, а когда пришёл судный день, он не попал ни в рай (из-за своей порочной жизни), ни в ад — так как дьявол боялся его хитрости. Он был обречён скитаться по миру с тыквенной головой с тлеющим угольком внутри её. Оранжевый и чёрный — основные цвета Хеллоуина. Костюмы для Хеллоуина основаны на темах колдовства и его образов в кинематографе и литературе. Дети, одетые в костюмы, отправляются собирать сладости (англ. «trick-or-treating») у прохожих, говоря при этом традиционную фразу «Trick or Treat?» (русск. «Кошелёк или жизнь?»).

История и распространение

Хеллоуин — исконно кельтский праздник. Хеллоуин изначально символизирует приход зимы и тёмных сил, так как дни становятся короче, а ночи холоднее и длиннее. Кельты делили год на летнее и зимнее время. Каждая часть года имела своего бога. В зимнее время бог солнца находился в плену у бога тьмы, Соуина — властелина мёртвых и князя тьмы. Переходом от летнего периода к зимнему была ночь с 31 октября на 1 ноября. Кельты также считали, что день после этого начинался с заходом солнца. В эту ночь открывались двери тёмного мира, и обитатели ада проникали на землю. Чтобы умилостивить их, зажигались костры и приносились жертвы. Римляне, завоевавшие эти территории, не столкнулись с проблемами, связанными с этим праздником, т.к. сами праздновали в конце октября день усопших. В ходе великого переселения народов культ Хеллоуина был воспринят германскими племенами англов и саксов после их миграций на Британские острова в 5—7 веках нашей эры.

Окончательное закрепление этот праздник получил, видимо, благодаря поддержке католической церкви в 8 и 9 столетии, когда христианский праздник День всех святых был перенесён с 13 мая на 1 ноября — при папе римском Григории III и затем окончательно — при Григории IV. Таким образом, есть два объяснения той традиции, что дети ходят от дома к дому: 1. Дети, переодеваясь в злых духов, собирают жертвы, которые должны этих духов умилостивить. 2. Жертва сладостей для детей есть доброе дело, которое с молитвами за мёртвых должно облегчить жизнь находящихся в аду. Закрепившись как праздник британских народных масс, Хеллоуин распространяется с британскими переселенцами по всей Британской империи, но в первую очередь в США и Канаде.


1

2

3

4

        

5

        

6

7

8

9

Внеклассное мероприятие по теме «Halloween». 4-й класс

Цель: познакомить учащихся с праздником «Halloween», его традициями, обычаями.

Задачи:

  • Развитие речевых умений, лексических и фонетических навыков.
  • Повысить мотивацию учащихся к изучению иностранного языка.
  • Развивать творческую фантазию и инициативность, познавательные интересы учащихся.
  • Сплотить коллектив через выполнение общих дел, развивать умение работать в команде.

Оборудование: нарисованные тыквы, скотч, ножницы, эмблемы «Знаток Halloween», сладкие призы, карточки с заданиями и рисунками.

ХОД МЕРОПРИЯТИЯ

I. Организационный момент

– Good morning, children. Sit down, please. Today we will have an unusual lesson. You will get to know about Halloween and take part in interesting competitions.

II. Сообщение об истории праздника

Праздник Halloween отмечается в Великобритании и Америке 31 октября. Древние англичане в этот день прощались со старым, плохим, ненужным и встречали новое. Они приносили в дар богам природы яблоки, осенние овощи и цветы. Ночью было принято выставлять тарелку с фруктами на улицу — для мертвых душ, чтобы те могли прийти на помощь живым.
В этот день взрослые и дети наряжаются в нарядные костюмы ведьм и привидений и вырезают из тыквы смешные рожицы, а внутрь тыквы помещают зажженные свечки, чтобы отпугнуть нечистую силу и повеселиться. В этот день дети в костюмах ходят от дома к дому и говорят “Trick or Treat”, что означает угощение или розыгрыш.
Посмотрите на экран.
Перед вами символы праздника: witch, black cat, ghost, bat, pumpkin, goblin, skeleton, old castle, mask, spider, jack-o’-lantern.
Jack-o’lantern – традиционное украшение окон на Хэллуин. Оно сделано из тыквы, в которой вырезаны глаза, нос и рот, а внутри стоит свеча или фонарик.

– А вы знаете, откуда название «Джек-фонарщик»? Жил мужчина по имени Джек. Он был такой жадный, что даже после смерти, пошел не на небеса, а к дьяволу. Дьявол бросил ему кусок горящего угля со словами: «Положи его в репу, которую ты ешь. Это будет твоим фонарем». Вот так появилось название.

1-й конкурс команд (Cats and Bats) перед вами нарисованы две тыквы, с завязанными шарфом глазами вам нужно дорисовать глаза, нос и рот. Оценивается аккуратность и точность.

Обычаи

Люди наряжаются в костюмы, украшают свои дома и ставят на подоконник  Jack-o-lanterns, считая, что это защищает дом от злых и страшных духов и привидений.
На Хэллоуин дети ходят от дома к дому и кричат «Trick or Treat», что означает «Трюк или угощение».  Чем же люди угощают детей? Let`s read and translate.

На доске слова:

Sweet
Fruit
Juice
Bubble gum
Nut
Sugar
Pudding
Cake

2-й конкурс «Собери слова» Compose the words

– А теперь, ребята, каждой команде я выдаю слова, которые мы сейчас прочитали, разрезанные на буквы. Вам нужно собрать правильно 4 слова быстрее своих соперников. Compose 4 words from the letters. You can look at the blackboard. Кто сделает это первым, получает 3 балла, вторым – 2 балла, третьим – 1 балл.

Sweet
Sugar
Fruit
Cake

– Ребята, а если детей не угощали, то они подшучивали – делали страшные лица, пугали, прыгали и бегали вокруг дома, громко включали музыку. Вот шуточное стихотворение, которое использовали ребята:

«Trick or Treat»

Trick or Treat
Smell my feet,
Give me something
Good to eat.

– Давайте постараемся выучить его вместе.

3-й конкурс «Мозаика» Puzzle

Каждой команде выдается конверт с мозаикой по теме Хэллоуин. Кто быстрее соберет свою картинку. You need to make a puzzle. Команда, которая заканчивает первой, получает – 3 балла, второй – 2 балла и последней – 1 балл. Если команда не справляется с заданием, то – 0 баллов.

Пауза. Давайте выучим интересную песенку (Приложение 1)

Knock knock. Trick or treat?
Who are you?
I’m a ghost. I’m a little ghost.
Knock knock. Trick or treat?

Who are you?
I’m a ghost. I’m a little ghost.
Knock knock. Trick or treat?
Who are you?
I’m a cowboy. I’m a little cowboy.
Knock knock. Trick or treat?
Who are you?
I’m a cowboy. I’m a little cowboy.
Knock knock. Trick or treat?
Who are you?
I’m a witch. I’m a little witch.
Knock knock. Trick or treat?
Who are you?
I’m a witch. I’m a little witch.
Knock knock. Trick or treat?
Who are you?
I’m a monster. I’m a little monster.
Knock knock. Trick or treat?
Who are you?
I’m a monster. I’m a little monster.
Knock knock. Trick or treat?
Who are you?
I’m a ballerina. A little ballerina.
Knock knock. Trick or treat?
Who are you?
I’m a ballerina. A little ballerina.
Knock knock. Trick or treat?
Who are you?
I’m a pirate. I’m a little pirate.
Knock knock. Trick or treat?
Who are you?
I’m a pirate. I’m a little pirate.
Knock knock. Trick or treat?
Happy Halloween. Happy Halloween.
Knock knock. Trickortreat?
HappyHalloween. HappyHalloween.

4 конкурс: Найдите как можно больше слов в квадрате

III. Подведение итогов

Подсчитываются все очки. Команда, занявшая 1 место, получает эмблемы «Знаток Halloween» и шоколадки, остальные участники – сладкие призы.

– I hope that our lesson was very interesting and useful for you. Thank you for attention. Our lesson is over, good bye!

Тематический урок «Хэллоуин» в начальной школе, 1-2 класс. Сценарий

Хэллоуин в начальной школе, 1-2 класс. Сценарий

Описание: сценарий развлекательного мероприятия для учащихся 1-2 классов, приуроченного к традиционному празднику англоговорящих стран – Хэллоуину (Halloween). Включает историческую справку (рассказ или презентацию), подвижные игры, конкурсы, практическую деятельность, направленную на развитие творческого способностей учащихся и их речевой активности. Все инструкции и пояснения на английском и/или русском языках. Время проведения – 45-60 мин.

Цель: через игры и конкурсы приобщать ребят к культуре стран изучаемого языка, развивать общий кругозор, расширять словарный запас учащихся, повышать интерес к предмету.
Задачи: 
1. Обучающая:

ввести новую лексику по теме мероприятия;
2. Развивающая:

развивать в детях творческие способности;
3. Воспитательная:

прививать учащимся толерантность.

Ход мероприятия:


1.Организационный момент.


-«Hello, children! Today we have an unusual lesson. The topic of our lesson is Halloween. We will learn what is Halloween and the main characters of Halloween. We will play games, sing song, dance and have fun. Are you ready?»

— «Yes, we are ready!»
— «Let’s start our lesson!»
(Здравствуйте, дети! Сегодня у нас с вами необычный урок. Тема нашего урока «Хэллоуин». Мы узнаем, что это за праздник Хэллоуин и его главных героев. Мы будем играть в игры, петь, танцевать и веселиться. Вы готовы? -Да! — Тогда начнем наш урок!)
2. Рассказ — презентация о Хэллоуине.


«Ребята, а вы знаете, что это за праздник?» (дети рассказывают на русском языке, что они знают об этом празднике.) «Как много вы знаете!»
— «Let’s watch and learn about this holiday!» (Давайте посмотрим и познакомимся с этим праздником.) 
С 31 октября на 1 ноября в разных странах всего мира отмечают один из самых веселых, мистических и таинственных праздников. Хэллоуин (Halloween), или канун Дня Всех Святых зародился на территории Великобритании. Главные герои и символы праздника: 

тыква Джек-фонарь (pumpkin Jack-O-Lantern) ведьма (witch), скелет (sleleton), монстр (monster) вампир (vampire), летучая мышь (bat), приведениe (ghost), мумия (mummy) и паук (spider). 
Раньше на этой территории жили кельтские племена, они отмечали 1 ноября наступление нового года. Этот день означал окончание сбора урожая и начало лютой холодной зимы. У кельтов существовало поверье, что в ночь накануне нового года духи возвращаются в мир живых для того, чтобы найти себе тело. Люди, чтобы отпугнуть духов, надевали страшную, грязную одежду и маски. Отсюда пошла традиция переодеваний в костюмы и ужасные маски.
Примерно в 16 веке сложилась традиция выпрашивания сладостей ночью 31 октября. Дети и взрослые надевали маски и ходили от одной двери к другой, требуя от хозяев угощение и мелко шаля.» 
— Мы сегодня тоже немного пошалим и угостимся сладким. А также узнаем много интересного про этот праздник и выучим новые английские слова»
После выполнения каждого задания каждая команда получает баллы (конфеты) и устную оценку учителя. Во время конкурсов можно использовать музыку (веселую, страшную и др.) 

3. I have an idea. Let’s have a competition, and as a points you will get candies. Are you ready?».
— «Yes, we are ready!» (answer children) —
«Let’s make two teams. What are your teams’ names?»
« Little bats, little spiders, etc.» (children answer)
(- «Ребята, мы так быстро справились с этим заданием, у меня идея, а давайте проведем соревнования, а вместо обычных баллов у нас с вами будут конфетки. Вы готовы?». — «Да». (ответ детей) 
— «Разделимся на две команды. Как назовете свои команды?» — «Маленькие летучие мыши, маленькие паучки или др.» (ответы ребят))

Задание №1. «Guess and complete» «Угадай кто, дорисуй героя»
( На листах бумаги изображены части героев праздника, нужно дорисовать и представить своего героя. Это задание стимулирует речевую деятельность учащихся, формирует навыки работы в группе.)

Задание №2. «How many are in each row «Сосчитай, сколько нас!» 
(На листах бумаги изображены герои праздника, нужно сосчитать и приклеить соответствующую количеству цифру на специально отведенное для нее место. С помощью этого задания можно повторить ранее пройденный лексический и грамматический материал (цифры, множественное число существительных.)


Задание №3. «What comes next?» «Кто следующий?» 
(На листах бумаги изображены герои праздника, последний персонаж в каждом ряду отсутствует. Нужно подумать и нарисовать, того, кто должен быть там изображен. Это задание развивает логическое мышление, стимулирует речевую деятельность учащихся.)

Задание №4. Игра «Волшебный квадрат»
«Ребята, на доске выписаны слова, связанные с Хэллоуином. Я буду называть их и показывать соответствующую картинку. Вы должны запомнить, как слово читается и переводится, вам это понадобится для следующего конкурса. Готовы?» (введение слов: which, skeleton, ghost, vampire, mummy, zombie, monster)
«Очень хорошо! А теперь я раздаю каждому по листочку с магическим квадратом. Все новые слова, которые мы с вами только что узнали, спрятаны здесь. Они написаны только прямо слева направо или сверху вниз и могут пересекаться. Я даю вам 5 минут. Посмотрим, кто найдёт больше слов. Время пошло

hello_html_m2c0d87c8.jpg

Задание №5. «Find the missing letter» «Найди, пропущенную букву» 
(На листах бумаги написаны названия героев праздника с пропущенной буквой, которую нужно выбрать из представленных и заполнить пропуск. Для облегчения задания рядом с каждым словом изображен загаданный герой. Это задание тренирует навыки чтения, зрительную память и догадку.)

a

t

a

t

a

t

a

t


Задание №6. «Funny laces» «Веселые шнурки» 
(Ребята получают картонную паутину и/или фигурки мумии и шнурки черные для паутины и, соответственно, белые для мумии. Фигурки имеют по всему периметру отверстия, сделанные дыроколом. Ребятам нудно «заплести паутину» и /или «замуровать мумию». Это задание развивает мелкую моторику руки, стимулирует речевую деятельность учащихся.)

hello_html_m7fb97182.png
Задание №7. Изготовление приведений
«Ребята, конкурсы закончились, но у меня есть для вас последнее задание: сделайте привидений! А я вам помогу. Каждому я сейчас раздаю кусочек бинтика, кусочек ватки и нитку. Ватку скатываем в шарик и кладём в центр бинтика, бинтик берём за уголки и приподнимаем. Переворачиваем, но ватку держим, чтобы она не потерялась – это будет голова нашего привидения. А теперь берём нитку и делаем шею – обматываем бинт под головой, завязываем на узелок, чтобы не развязался. Всё, осталось только фломастерами нарисовать нашим приведениям мордочку»

5. Подведение итогов мероприятия.

— «We had a lot of fun today!» (-«Мы отлично провели время!»)
Ребята, вам понравился наш урок-праздник?) (ответы детей). Что вам больше всего понравилось? (ответы детей) Что было самым необычным сегодня на уроке?(ответы детей). Кто из героев Хэллоуина понравился вам больше всех? (Whw is the scariest character/ orange/ small/ can fly?) Кто из героев Хэллоуина самый страшный, оранжевый, маленький, умеет летать? (ответы детей)
— «Good job, guys! Now you know so mach about characrors of Halloween. Our lesson is over. Goodbye!»
— («Ребята, вы — молодцы, всех героев хорошо запомнили. Наш урок-праздник подошел к концу. До свидания!»)

Сценарий праздника «Хеллоуин» 5-9 классы

Сценарий на Хэллоуин 2015

В сценарии участвуют: Ведьма, Дракула, Изабелла, Пират

Оформление зала: название праздника, вырезанные из бумаги символы праздника, светящие лампы и гирлянды, гадальный стол, музыкальный центр.

Подготовка: Приглашения, Лотерейки, название праздника, символы праздника, костюмы, мешок,

Вступление. Ведущие стоят спиной к зрителям, свет погашен. Голос читает стих. Ведущие исполняют медленный вальс под мелодию.

Ведьма: Ужасного всем вечера!

Дракула: Ха-ха! Здравствуйте, вампиры, упыри и прочая не совсем чистая сила. Мое почтение вам, ведьма! И приятного мне аппетита! (потирает ладони)

Ведьма: Граф, я смотрю, вы уже накусались, свежей крови?

Дракула: Ну что вы, я еще не в одном зубу!   Ведьма, а у тебя с собой кружки нет? (рыщет в мешке)

Ведьма: Нет…!

Дракула: Ладно, тогда из горлА!! ( Тянется укусить ведьму) 

Ведьма: По легче, Граф, (ставит блок рукой) ведьма не ведьма, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется… 

Ведьма:  Друзья, сегодня состоится грандиозный шабаш, который запомнится вам количеством совершенных гадостей, неприятностей и прочих пакостей!!!

Дракула: Ну и как же проходит шабаш? 


Ведьма: В этот день все гарпии, ведьмы, фурии (показывает на зал) собираются в одном месте и устраивают… девичник… 


Дракула: Я же тебя не про 8 марта спрашивал!…


Ведьма: (объясняет) Граф, я потомственная ведьма и …

Дракула: (перебивает) А мама в курсе!? 

Дракула: А вот и наследница Люцифера. Виват  ужасной Изабелле! самой непредсказуемой и страшно прекрасной!

(Вампир и ведьма склоняется перед Изабеллой в почтительном поклоне.)

Дракула:  Приветствую тебя, Изабелла! Ты, как всегда, смертельно обворожительна, как истинное дитя тьмы.

Изабелла: Злобного всем вечера! я не случайно  появилась здесь сегодня — 31 октября, в Великий праздник ужасов. Трепещите, он грядет! Торжественный и страшный День Всех Святых! Или, как его еще называют, осенний праздник нечисти Хэллоуин.

Дракула: Изабелла, позвольте по любопытствовать, сколько лет вы украшает этот мир живых?

Изабелла: Более 2000 лет…

Дракула: Не желаете отойти в царство снов? (Тянется укусить Изабеллу)

Изабелла: Спасибо нет! Когда захочу, тогда и умру, без посторонней помощи — сначала (перебирает по пальцам) завещание составлю, прощальную записку напишу, вымоюсь, переоденусь, накрашусь, прическа, каблуки.… (задумалась) Да и вообще… может, еще десять раз передумаю!!! (Строит глазки, кому ни будь из зала)

Ведьма: Изабелла, прошу вас помочь мне выполнить поручение: ваш многоуважаемый папа Люцифер просил меня избрать короля и королеву вечера.

Изабелла: С радостью помогу выбрать Короля нашего чудовищного бала!

Дракула: а вот наконец-то и Мое самое любимое занятие! (потирает ладони). С огромным удовольствием выберу вкусный ужин, то есть помогу выбрать достойную Королеву!

Ведьма: И так королем и королевой бала может стать каждый. Но для этого нужно пройти все испытания. Вы готовы? Первый конкурс

Конкурс № 1 «Мумия»

Участники делятся на пары, и каждой из них выдается по рулону бумаги. Один из игроков в каждой команде – «мумия». Задача второго игрока – «жреца» – как можно быстрее сделать из партнера по игре настоящую «мумию». Побеждают те, кто быстрее всех справились с заданием. 

Изабелла: Впереди вас ждет еще много конкурсов, желающие могут подойти к столу гаданий, но не все сразу. А сейчас объявляется танцевальная пауза.

Танцевальная пауза (2 песни)

Дракула: Ведьма, а ты хоть колдовать умеешь…??? Я какого-то больного простудой укусил, не подлечишь?…

Ведьма: Легко! Чеснок — в рот, лук — в нос, мёд — на грудь, горчицу к пяткам, крапиву на поясницу и огромный стакан молока с медом для внутреннего воздействия.… _Всех микробов перетравим!  Если до утра  доживёшь — будешь как новенький… 

Конкурс № 2«Поговорки о нечисти»

Для этого конкурса подойдут следующие пословицы и поговорки о нечистой силе:
— злой с лукавым водились, да оба в яму свалились;
— на всякий час не убережешься;
— страх хуже смерти;
— стращай того, кто не смыслит ничего;
— страх сил отнимает;
— у страха глаза велики;
— не так страшен черт, как его малюют;
— страху в глаза гляди, не смигни, а смигнешь – пропадешь;
— страх – первый помощник врагу;
— у черта на куличиках;
— было бы болото, а черти найдутся
— как у черта за пазухой;
— продать душу дьяволу;
— сидит, как черт на болоте
— в него вселился черт.

Каждый участник тянет листок бумаги, на обратной стороне которого написана та или иная поговорка. Затем игроки должны изобразить ее, а остальным нужно угадать и назвать вслух эту пословицу или поговорку.

Также можно использовать эти поговорки для другой игры. Ведущий говорит начало поговорки, а участники должны быстрее ее продолжить. Кто быстрее всех угадает большинство поговорок, тот и выиграл.

Изабелла: Друзья, не много истории нашего с вами праздника. Вы должны знать, что День всех Святых пришел к нам из Западной Европы, а там он связан с целым рядом своеобразных традиций.

Ведьма: Например, в Шотландии до сих пор существует поверье, что в последнюю ночь октября молодая Ведьма, желая стать самой настоящей могущественной колдуньей, непременно стремится продать душу Дьяволу. А после этой сделки она, радостная, отправляется полетать над городом на метле.

Дракула: Ты что, из Шотландии — веник у тебя?..

 Ведьма:  Нет, я-то местная!

Изабелла: Почему даже в 21-м веки ведьмы по-прежнему используют метлы?

Дракула: Просто пылесосы слишком тяжелые для полета…

Ведьма: Просто они экологически чИстые!

Конкурс № 3 Танец с метлой

Участвуют 8 человек. Вам надо встать в круг. У меня есть одна метла. Под музыку начинаем передавать ее соседу по кругу. Как только музыка останавливается, человек с метлой выбывает из игры. Метла передается соседу. И так далее пока не останется 1 победитель

Танцевальная пауза (2 песни)

 Изабелла: Кстати, Вы  знаете, когда появился этот заграничный праздник -Хэллоуин, День Всех Святых?

Дракула:  Появился праздник этот более 2000 лет назад у древних кельтов. Это ночной праздник. По легендам кельтов, в эту Великую ночь к людям приходят души умерших. Но, кроме этих доброжелательно настроенных приведений, из тьмы потустороннего мира в праздничную ночь вылезали к людям и злые духи — самая настоящая нечистая сила.

Конкурс- викторина № 4

1. Где началась история Хэллоуина?

История праздника Хэллоуин началась много столетий назад на землях современной Великобритании и северной Франции

2. Что является символом Хэллоуина?

Тыква

3. Главная фраза Хэллоуина?

«Конфеты или жизнь»

4. Какого числа празднуется Хэллоуин?

В ночь с 31 октября на 1 ноября

5. Где наиболее популярен праздник Хэллоуин?

В США и Канаде

6. Самый главный персонаж Хэллоуина?

Привидение

7. С чем вы согласны? Хеллуин – это праздник: ворота зимы, окончания сбора урожая или нечистой силы

нечистой силы

8. На Хеллуин принято: всех пугать, над всеми подшучивать или всем мириться

всех пугать

9. Выбери лишнее – то, что не соотноситься с праздником: духи и мертвецы, нечистая сила или домовые и лешие

Домовые и лешие

10. Какой из следующих цветов не является символическим цветом Хеллуина? Синий, оранжевый или черный

Синий

Изабелла: Господа, а у нас еще гости!

(выходит пират со своей командой)

Танец «монстр хай»

Пират:  Негативного настроения всем! Ехо-хо и бутылка яда!  Я приготовил подарок.  Мой покойный друг Джо, тысяча чертей, очень хотел на праздник, но на моем корабле и без меня! Поэтому он прибыл частями! Ха-ха-ха! Кто хочет пообщаться с ним по ближе?

Конкурс № 5

Для участи нужно 2 человека. По всему залу расклеены косточки нашего Джо. Каждая кость имеет свой номер. Задание по команде собрать как можно больше косточек со своим номером и быстрее соперника.

Ведьма: Провожаем Пирата аплодисментами! (пират уходит)

Танцевальная пауза (2 песни)

Ведьма: Внимание!!! Внимание!!! Наступило время назвать короля и королеву Хэллоуина 2015, по мнению жюри, ими стали ____________________________________________

(выходят король и королева)

Дракула: Новоиспеченные Король и королева должны испить свежей крови!

Ребятам подносят бокал с томатным соком??? А теперь вы верные подданные издайте самый жуткий крик!! (Крик) Вам присваивается почетное звание провести беспроигрышную лотерею!

Лотерея

Изабелла: Дорогие дамы и господа, для вас звучит последняя композиция нашего зловещего вечера! Просьба не забывать покусанных жертв и свои части тела! Припаркованные метлы и другие средства передвижения, оставленные без присмотра, автоматически переходят во владения нашей школы!

Танцевальная пауза (3 песни)

Классный час (5 класс) на тему: Halloween

Хэллоуин – праздник, который, несмотря на свои языческие корни, до сих пор остается популярным в США, а в последние годы все больше распространяется по территории Европы и Азии. В России праздник Хэллоуин отмечают с недавних пор, люди старшего поколения относятся к нему скептически, а вот молодёжи он нравится.

История и первые традиции этого праздника уходят в дохристианскую эпоху, и неразрывно связаны с жизнью кельтских племен. У них год состоял лишь из зимы и лета. А в ночь на 1 ноября кельты традиционно праздновали смену сезонов. Как гласили многочисленные предания, именно в эту ночь стиралась граница между миром живых и миром мертвых. Поэтому язычники надевали шкуры животных, тушили домашние очаги и делали все возможное, чтобы отпугнуть привидения, и не стать добычей для теней и духов.

Кельтские жрецы друиды разводили на улицах огромные костры, собиравшие около себя многочисленных жителей. Однако перед тем как покинуть дом, около него ставили угощение, предназначенное духам умерших. Кроме того, в ночь на 1 ноября принято было приносить в жертву животных, предсказывать судьбу и зажигать зимний очаг от принесенных в дом язычков священного пламени.

Интересно, что хотя традиции празднования Хэллоуина в разных странах сильно отличаются друг от друга, один атрибут праздника все-таки остается неизменным – это тыква — фонарик. Как же он появился?

Самая распространенная легенда гласит, что жил однажды очень ловкий человек по имени Джек, у которого получилось провести самого дьявола. Ловкач смог загнать черта на дерево и нарисовать крест таким образом, что у дьявола не было возможности спуститься. Во время своей жизни Джек совершил немало грехов, поэтому после смерти ворота в рай для него не открылись, но и в ад его не взяли, ведь он смог обхитрить самого дьявола. Единственное, что дали Джеку – это маленький, едва тлеющий уголек, который положили в небольшую тыкву, чтобы он смог подольше гореть и освещать путь Джека в непроницаемой темноте. Именно поэтому второе название хэллоуинской тыквы – «Фонарь Джека» (Jack-o-Lantern).

На сегодняшний день Канада и США – две страны, в которых Хэллоуин празднуют почти с таким же размахом, как и Рождество. Кельтский праздник обрел в этих странах второе дыхание, а Нью-Йорк и Лос-Анджелес стали признанными столицами Хэллоуина. Ежегодно в этот день миллионы американских семей делают популярный тыквенный фонарик, а дети ходят по соседям и выпрашивают сладости. Отказ дать детишкам лакомства грозит вымазанной сажей дверью — такова современная традиция.

Несмотря на всю популярность праздника, которая подтверждается тем, что уже более двухсот лет ежегодно люди тратят около 2.5 миллиардов долларов на покупку декораций к Хэллоуину, этот праздник так и не стал официальным.

Н

A

L

L

O

W

E

E

N

G

Z

W

S

P

I

D

E

R

O

M

O

N

S

T

E

R

B

B

L

A

C

K

C

A

T

A

L

O

W

L

G

H

O

S

T

I

Z

V

A

M

P

I

R

E

N

I

G

H

T

V

W

E

B

        

Классный час (5 класс) по теме: сценарий Хеллоуина

СЦЕНАРИЙ    ХЕЛЛОУИНА ДЛЯ 5 КЛАССОВ

Учитель английского языка

Пермякова  Татьяна Владимировна  

Цель: знакомство с веселым  праздником Американских детей, историей и традициями празднования Хеллоуина.

Задачи: развитие языковой догадки, памяти, тренировка выразительного чтения, совершенствование лексических и фонетических навыков говорения, воспитание уважения и интереса  к  культуре страны изучаемого языка.

ХОД   ПРЕДСТАВЛЕНИЯ

Ведущий 1:   Hаlloween is one of the best holidays for children.

Ведущий 2:  Хеллоуин- это один из самых замечательных детских праздников.

Ведущий 1:   American children celebrate Hаlloween on October,31st.

Ведущий 2:  Дети в Америке отмечают Хеллоуин 31 октября.

Ведущий 1:  On Hаlloween children dress up in costumes and go from door to door        

                      shouting “trick or treat”.

Ведущий 2:  На Хеллоуин дети одевают костюмы и ходят из одного дома в другой крича «шутка или угощение»

Ведущий 1:   Most people give them a treat-candy or fruit.

Ведущий 2:  Многие люди дают детям сладкие конфеты или фрукты.

Ведущий 1: And now let us show you some traditions of celebrating Hаlloween in America

Ведущий 2:  A сейчас мы предлагаем вам познакомиться  с некоторыми традициями Хеллоуина.

(на сцену выходят ребята в масках и костюмах главных героев Хеллоуина и поют гимн монстров)

Гимн монстров

Привет, мы монстры

Тут и там

Людей пугаем по ночам

На Хеллоуин (не веришь нам?)

Увидишь сам!

Летает фея в небесах,

Брильянт волшебный в волосах.

 На Хеллоуин (не веришь нам?)

Увидишь сам!

Оранжевая тыква светит огнями глаз

Вампиры злые, ведьмы в шляпах пугают вас.

На Хеллоуин (не веришь нам?)

Увидишь сам!

Чумазенький чертенок танцует как чумной

Мохнатый паучище спустился за тобой.

На Хеллоуин (не веришь нам?)

Увидишь сам!

На Хеллоуин (не веришь нам?)

Увидишь сам!

Ведущий 3 : The symbols of Halloween party are pumpkins, Jack-o’-lanterns, ghosts and witches,  

                      Selections, black cats, vampires and TELLING SPOOKY STORIES.

 Ведущий 4: Символами Хеллоуина являются тыквы, и сделанные из них головы со свечой внутри,  приведения и ведьмы, скелеты, черные кошки, вампиры и конечно же  страшилки.

(звучит песня)

Hello my friends.  Hello my friends.

I’m so happy to see you.

Hello my friends.  Hello my friends.

Let’s go trick or treating

Witches and ghosts, Witches and ghosts,

Cowboys, Vampires and bats,  

 skeletons  and snakes, skeletons  and snakes,

Let’s go trick or treating

Ученик 1:  I’d like to tell you one of the classical spooky story.  Listen to me, please  стихотворение «in a black forest…»

Ученик 2:   Вы, наверное, догадались. как эта страшилка звучит на русском языке. Мы думаем, что вы, ваши родители и родители ваших родителей прекрасно знают эту страшную историю. Итак…

(рассказ страшилки про черный лес на русском языке)

                      Героями страшилок становятся самые необычные вещи, предметы и герои. Например, белые перчатки, зеленые глаза, красное пятно, черная рука. Это могут быть черный плащ, синие огоньки, черные занавески, золотая нога, вызывание гномиков и так далее.  И … сейчас… мы расскажем вам то, что мы слышали, читали, придумывали, а кто-то из нас даже видел своими глазами…ууууууууу

 (ученики рассказывают2-3 страшилки на русском языке)

Самая страшня легенда спряталась в самой тыкве, у которой убирают внутренности, вырезают страшное лицо, ставят внутрь свечу, а саму тыкву ставят на подоконник и назавают ее Джек-фонарь. Кто такой Джек и что с ним произошло-это уже другая история. А мы расскажем вам история тыквы, из которой готовят традиционное блюдо на праздник Хеллоуина.

(Рассказ о тыкве и традицях, связанные с ней)

И конечно ни один праздник необходится без игр и розыгрышей. На Хеллоуин такая забава называется “Trick or treat”. По-русски это означает дословно- шутка или угощение, а русское выражение «деньги или кошелек». Как вы понимаете,  “Trick or treat”- это веселый обряд. 

Игра  “Trick or treat”- розыгрыш (инсценировка)

Песня (поют все участники и зрители)

Knock- Knock “Trick or treat”

Who are you?

I”m a ghost ,I”m a little ghost /    (слова изменяютсяghost=witch=snake=cowboy без слова little)

Knock Knock “Trick or treat”

Who are you?

I”m a ghost ,I”m a little ghost

Все эти традиции придуманы  для того, чтобы  напугать и прогнать прочь от дома всю нечисть. Ведь 1 ноября наступит ДЕНЬ ВСЕХ СВЯТЫХ!  С прошедшим вас Хеллоуином и Счастливого дня всех святых !!!! GOOD LUCK TO YOU!!!! Всем удачи ! SEE YOU!!! До новых встреч!

9 фантастически разнообразных мероприятий на Хэллоуин для учеников ESL всех возрастов

Boo!

Октябрь уже здесь, а значит, время для домов с привидениями, паутины и Хэллоуина для ваших классов ESL!

Для некоторых студентов ESL это будет их первое знакомство с каникулами в конце октября. Всегда интересно рассказать студентам со всего мира, как отмечают этот праздник в Америке.

Но Хэллоуин тоже может быть полезным инструментом.Вот девять занятий, которые вы можете выполнить со своим классом, которые улучшат их языковые навыки и придадут им немного пугающего азарта.

Загрузить: Этот пост в блоге доступен в виде удобного портативного PDF-файла. можно взять куда угодно. Щелкните здесь, чтобы получить копию. (Загрузить)


Learn a foreign language with videos

1. Скороговорки на Хэллоуин

Скороговорки очень интересны для студентов ESL. Практически всем нравится акробатика с произношением, и их легко адаптировать к Хэллоуину или любому другому празднику.Начните с объяснения того, что скороговорки — это проблемы с произношением, в которых используются одинаковые или похожие звуки в коротких фразах или стихах.

Вы можете дать своим ученикам несколько классических примеров, таких как «красная кожа, желтая кожа», «резиновые бамперы для детской коляски» и «сколько дерева проткнет сурок, если сурок сможет забросать дерево». Как только учащиеся поймут эту идею, предложите им написать свои собственные скороговорки на Хэллоуин.

Всем классом придумайте несколько слов, связанных с Хэллоуином, таких как «гоблин», «монстр», «призрак» и т. Д.Когда придет время писать скороговорки, начните с жуткого термина на Хэллоуин и добавьте слова с похожими звуками, чтобы получилась фраза. Вы можете использовать следующие примеры или написать свои собственные.

Светящиеся призраки пожирают вкусности.

Бородавчатым ведьмам нужны часы.

Большие летучие мыши соответствуют шляпам.

Затхлые мумии делают маски монстров.

Отметьте свои хитрые фразы с помощью конкурса по чтению, в котором каждый человек читает свою скороговорку для всего класса — разумеется, в пять раз быстрее!

Хотите работать из дома? Сохранить гибкий график? Окажите положительное влияние? Быть частью вдохновляющего сообщества, основанного на сотрудничестве?
Нажмите здесь, чтобы присоединиться к нашей команде!

2.Слово на Хэллоуин Найдите

Это супер-простое задание не требует предварительной подготовки и является отличным способом познакомить ваших учеников с новым словарным запасом. Напишите на доске слово «Хэллоуин» большими буквами. Затем объясните своим ученикам, что у них будет 1-3 минуты (ваш звонок), чтобы составить как можно больше английских слов, используя только буквы, составляющие слово «Хэллоуин».

Запустите таймер и дайте ученикам возможность набрать столько слов, сколько они смогут придумать.Когда время истечет, попросите студентов по очереди поделиться своими словами. Если у кого-то есть слово, которое также перечислил другой ученик, оба должны вычеркнуть его из своей работы.

После того, как все поделились своими словами, человек, у которого в списке осталось больше слов, выигрывает приз Хэллоуина. Если хотите, повторите упражнение с другими словами на тему Хэллоуина, такими как «Франкенштейн» и «истории о привидениях».

3. Тест на вкус конфет

Кому не нравится повод съесть конфеты в классе? Хэллоуин — идеальное время года для того, чтобы вместе со своими учениками провести тест на вкус конфет.Принесите учащимся три разных вида конфет на Хэллоуин (если позволяет аллергия).

Перед тем, как приступить к упражнению, обсудите со своими учениками, как составлять прилагательные в сравнительной и превосходной степени. Затем предложите каждому ученику попробовать каждую из принесенных вами сладостей.

После того, как вы попробуете каждую конфету, ваши ученики должны сделать заметки о ее вкусе. Например:

Этот на вкус слаще первого.

Эта конфета самая твердая.

Это хорошее время, чтобы напомнить учащимся о прилагательных, описывающих вкус.После того, как студенты попробовали и описали каждую конфету, они пишут абзац, в котором говорится, какие конфеты были лучшими. Они должны использовать прилагательные в сравнительной и превосходной степени для подтверждения своего мнения в абзаце.

4. Halloween Scattergories

Эта классическая игра отлично подходит для обучения студентов ESL новым и менее распространенным словарям. Начните с мозгового штурма со списком вещей, связанных с Хеллоуином (например, конфет, монстров, костюмов и т. Д.). Это будут категории для остальной части игры.

Из вашего списка выберите шесть лучших категорий. Затем бросьте кубик с буквой или выберите наугад букву алфавита. (Избегайте менее распространенных букв, таких как x, q, v, j и т. Д.) Затем дайте ученикам одну минуту подумать над словом, которое подходит для каждой категории и начинается с буквы, которую вы выбрали.

Например, на букву «D» они могут ответить примерно так: «конфеты: темный шоколад, монстр: Дракула , костюм: собака ». Попросите учащихся поделиться своими ответами с классом и зачеркнуть все повторы, чтобы получить оценку за этот раунд.Сыграйте три раунда с тремя разными буквами. Человек, набравший наибольшее количество очков в комбинированных раундах, получает приз Хэллоуина.

5. Угадай, кто

Это простая игра, в которую могут играть даже начинающие студенты. Всем классом придумайте список жутких созданий Хэллоуина, таких как летучие мыши, черные кошки, Франкенштейн, мумии и т. Д. Из списка каждый человек выбирает одно существо и пишет о нем три подсказки. Однако убедитесь, что они не записывают имя хеллоуинского существа!

Попросите учеников пронумеровать свои подсказки и сделать наиболее очевидные подсказки последними в списке.Учащиеся по очереди делятся своими подсказками и угадывают, какое существо на Хеллоуин выбрал каждый человек.

Если ученик правильно угадает после одной подсказки, он получает три балла. После двух подсказок два очка. После трех подсказок одно очко. Ведите счет и дайте приз человеку, набравшему наибольшее количество очков в конце игры.

6. «Крик»

esl-halloween-activities

«Крик» Источник: commons.wikimedia.org

Покажите студентам знаменитую картину Эдварда Мунка «Крик». Разделите учащихся на группы по три человека, чтобы они рассказали о картине.Предложите им обсудить следующие два вопроса:

  • Что произошло?
  • Почему этот человек кричит?

Если ваши ученики начального или среднего уровня, попросите их обсудить рисунок, используя простое прошедшее время. Если ваши ученики находятся на среднем или продвинутом уровне, подумайте о том, чтобы они обсудили, что могло произойти, используя прошедшее условное время с модальными глаголами.

Обсуждая и записывая, они должны использовать любое заданное вами время. (Если вы решите, чтобы учащиеся работали над условным условием для этого упражнения, вы можете выделить несколько минут в начале урока, чтобы просмотреть условные выражения.)

После обсуждения попросите группы поработать вместе, чтобы написать страшную историю, используя рисунок для вдохновения. Дайте группам возможность прочитать свои рассказы остальному классу или объединить рассказы в классную книгу, которую студенты будут читать во время бесплатного обучения.

7. Делать добро с ЮНИСЕФ

Поскольку многие из ваших учеников могут не очень много знать о Хэллоуине, уделите несколько минут, чтобы обсудить практику «угощения или угощения». Попросите учащихся поделиться тем, что они знают об этом, а затем ответьте на любые их вопросы.

После обсуждения объясните, что ЮНИСЕФ — это международная организация, которая работает над продвижением прав и улучшением жизни каждого ребенка в любой ситуации. Затем расскажите своим ученикам, как некоторые дети предпочитают угощать или угощать ЮНИСЕФ, собирая деньги для организации, а не конфеты для себя.

Предложите учащимся обсудить следующие вопросы в группах по три или четыре человека.

  • Если бы вы были ребенком, развлекались бы вы когда-нибудь обманом или угощением для ЮНИСЕФ вместо того, чтобы покупать конфеты для себя?
  • Что вы сделали или хотели бы сделать для кого-то, кого вы не знаете?
  • Как еще мы можем помочь детям во всем мире?

8.Брошюры о домах с привидениями

Вы когда-нибудь были в доме с привидениями? Есть ли у ваших учеников? Это времяпрепровождение популярно осенью, накануне Хэллоуина. Попросите своих учеников поделиться своим опытом посещения дома с привидениями. Также поделитесь своим собственным опытом.

Затем попросите учащихся поработать в группах по три человека, чтобы спроектировать свой собственный дом с привидениями, с картинками, если хотите. Попросите каждую группу разработать брошюру, рекламирующую их дом с привидениями. Покажите классу брошюры и попросите учащихся проголосовать за то, какой дом с привидениями самый страшный или который они хотели бы посетить в реальной жизни.

9. Страшный совет

В какой-то момент каждому нужен совет, и страшные ситуации — хорошее время, чтобы его попросить. Начните это упражнение с обсуждения модальных глаголов со своими учениками. Затем покажите своим ученикам несколько писем с советами, например, написанных Дорогой Эбби.

Предложите своим ученикам подумать об пугающей ситуации (реалистичной или смешной), в которой они могли бы попросить совета. Попросите каждого написать письмо Дорогой Эбби. Соберите письма и раздайте их своим ученикам.

Теперь каждый человек будет притворяться Эбби и давать совет своему однокласснику, используя модальные глаголы в своем ответе. Соберите буквы и разместите их на доске объявлений, выложенной в виде газеты.

Хэллоуин — веселый праздник, полный жутких монстров и сладких угощений. Это также интересный способ познакомить с культурой США на уроках языка.

Ваши ученики могут работать над произношением, грамматикой, устной речью, чтением и письмом, получая при этом удовольствие и удовлетворяя свои пристрастия к сладкому.Попробуйте эти упражнения, и каждый выйдет из класса с улыбкой на губах и дрожью в позвоночнике.

Загрузить: Этот пост в блоге доступен в виде удобного портативного PDF-файла. можно взять куда угодно. Щелкните здесь, чтобы получить копию. (Загрузить)

И еще кое-что…

Ищете веселые, аутентичные праздничные видеоролики, чтобы показать своим ученикам ESL? Оцените FluentU!

FluentU берет реальные видео — например, музыкальные клипы, мультфильмы, документальные фильмы и многое другое — и превращает их в индивидуальные уроки изучения языка для вас и ваших учеников.

У него огромная коллекция аутентичных английских видео, которые люди в англоязычном мире на самом деле смотрят регулярно. Когда вы ищете песни для занятий в классе, у вас есть масса отличных вариантов. Вы найдете музыкальные видеоклипы, музыкальные номера из кино и театра, детские песни, рекламные джинглы и многое, многое другое.

esl-halloween-activities

На FluentU все видео отсортированы по уровню навыков и тщательно аннотированы для студентов.Слова приходят с примерами предложений и определений. Студенты смогут добавлять их в свои списки словаря и даже видеть, как эти слова используются в других видеороликах.

esl-halloween-activities

Например, если студент нажмет на слово «принес», он увидит следующее:

esl-halloween-activities

Кроме того, все эти великолепные праздничные видеоролики сопровождаются интерактивными функциями и инструментами активного обучения для студентов — мультимедийные карточки и веселые игры типа «заполните пробел.”

esl-halloween-activities

Идеально подходит для занятий в классе, групповых проектов и индивидуальных домашних заданий. Не говоря уже о том, что вашим ученикам обязательно понравится английский!

Полная видеотека FluentU доступна на любом компьютере или планшете, и пользователи могут даже загрузить приложение в магазинах iTunes и Google Play.

Если вам понравился этот пост, что-то подсказывает мне, что вам понравится FluentU, лучший способ преподавать английский язык с помощью реальных видео.

Погружение в английский в вашем классе!

.

Хэллоуин 2019

Ой!

Проходит стая милых и жутких животных.

Интерактивный дудл на Хэллоуин в этом году — это особенность про животных, с сюрпризами от животных, которые обычно ассоциируются с ужасными фильмами, историями о привидениях и украшениями на Хэллоуин.

Какие животные вы увидите, зависит от того, какие двери вы выберете. Выберите «трюк» или «угощение», чтобы узнать больше.

Динь-дон! Кто это за дверью?

Кошелек или жизнь? Выбор за вами.


Узнайте, как вы можете поддержать животных, подобных тем, что представлены в дудле, вместе с WWF здесь: US / International.


Ранние эскизы и наброски художницы Лидии Николс


Художественный руководитель ⫶ Лидия Николс

Анимация ⫶ Стэн Кэмерон, Алисса Винанс, Лидия Николс

UX Design ⫶ Дайана Тран, Стэн Кэмерон, Лидия Николс

Продюсер: Колин Даффи

Инженерное дело ⫶ Стефани Гу, Джордан Томпсон, Брайан Мюррей

Doodle Team Lead ⫶ Джессика Ю

Маркетинг ⫶ Перла Кампос, Грейс Чен

Музыка / Звук ⫶ Silas Hite

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2019 © Все права защищены. Карта сайта