8 марта для детей: Как объяснить детям, что такое 8 Марта

Как объяснить детям, что такое 8 Марта

Весна шагает по дворам в лучах тепла и света,

Сегодня праздник наших мам, и нам приятно это.

Стоит мимоза на столе в хороший день весенний.

Пускай все мамы на земле не знают огорчений.

Наш детский сад поздравить рад всех мам на всей планете.

«Спасибо!» – мамам говорят и взрослые и дети.

Восьмое марта — праздник мам тук, тук — стучится в гости к нам,

Он только в тот приходит дом, где помогают маме.

Мы пол, для мамы подметем. На стол накроем сами.

Мы сварим для нее обед, мы ей споем, станцуем.

И к празднику ее портрет мелками нарисуем!

Дорогая наша мама

Мамин день! Мамин день! Платье лучшее надень!

Утром встань пораньше, в доме прибери,

Что-нибудь хорошее маме подари. (О. Высотская)

С праздником весенним! С радостным волненьем

В этот светлый час! Дорогие наши, добрые, хорошие,

С днем 8 марта поздравляем Вас!

Маму я свою люблю, ей подарок подарю.

Я подарок сделал сам из бумаги с красками.

Маме я его отдам, обнимая ласково.

Вот подснежник на поляне, я его нашел.

Отнесу подснежник маме, хоть и не расцвел.

И меня с цветком так нежно мама обняла,

Что раскрылся мой подснежник от ее тепла.

Из цветной бумаги вырежу кусочек.

Из него я сделаю маленький цветочек.

Мамочке подарок приготовлю я.

Самая красивая мама у меня!

Мама, мамочка моя! С днём 8-го марта!

На окошке расцвела для тебя фиалка!

Я старалась, поливала, был один листочек,

А сегодня, дорогая, весь в цветках горшочек!

Сколько в доме света! Сколько красоты!

На столе для мамы светятся цветы.

Так люблю я маму – слов не нахожу!

Нежно поцелую, в кресло усажу,

Чашку сам помою, чаю ей налью,

Плечи ей укрою песенки спою.

Пусть не знает мама никаких забот!

Пусть 8ое Марта длится целый год!

Мамочку поздравим (Л. Казакова)

Я поздравить маму с праздником хочу.

Сделаю для мамы все, что захочу.

Уберу свой столик, вымою игрушки,

Постелю кроватку куколке подружке.

Вместе с куклой Ниной испечём печенье.

Хоть из пластилина, но ведь угощенье.

Наш подарок маме мы на стол поставим.

Вместе с куклой Ниной мамочку поздравим.

Посидим в тишине.

Мама спит, она устала. Но и я играть не стала!

Я волчка не завожу, а уселась и сижу.

Не шумят мои игрушки, тихо в комнате пустой.

А по маминой подушке луч крадется золотой.

И сказала я лучу: — Я тоже двигаться хочу!

Я бы многого хотела: вслух читать и мяч катать,

Я бы песенку пропела, я б могла похохотать,

Да мало ль я чего хочу! Но мама спит, и я молчу.

Луч метнулся по стене, а потом скользнул ко мне.

— Ничего, – шепнул он будто, – Посидим и в тишине.

Обойди весь мир вокруг, только знай заранее:

Не найдешь теплее рук, и нежнее маминых.

Не найдешь на свете глаз ласковей и строже.

Мама каждому из нас, всех людей дороже.

Сто путей, дорог вокруг, обойди по свету:

Мама – самый лучший друг, лучше мамы – нету!

Если был бы я девчонкой, я бы время не терял.

Я б на улице не прыгал, я б рубашки постирал.

Перемыл бы чашки, ложки. Сам почистил бы картошки.

Все свои игрушки сам я б расставил по местам.

Отчего я не девчонка, я бы маме так помог.

Мама сразу бы сказала: «Молодчина ты, сынок!

Мне мама приносит игрушки, конфеты.

Но маму люблю я совсем не за это.

Весёлые песни она напевает.

Нам скучно вдвоём никогда не бывает.

Я ей открываю свои все секреты.

Но маму люблю я не только за это.

Люблю свою маму, – скажу я вам прямо.

Ну, просто за то, что она моя мама.

Подарок маме (А. Пассова)

Я подарок маме начал рисовать,

Выглянуло солнце и зовёт гулять…

Солнце, солнце, не сердись!

Лучше рядышком садись.

Мамин праздник раз в году,

Нарисую и пойду! Ладно?

Бабушкины руки (Л. Квитко)

Я с бабушкой своею дружу давным-давно.

Она во всех затеях со мною заодно.

Я с ней не знаю скуки, и всё мне любо в ней,

Но бабушкины руки люблю всего сильней.

Ах, сколько руки эти чудесного творят!

То рвут, то шьют, то лепят, то что-то мастерят.

Ко сну ночник засветят – и тут замолкнут вдруг.

Умней их нет на свете, и нет добрее рук.

Помогаю бабушке, я уже большой.

Улыбнулась бабушка – и стала молодой.

— Молодая бабушка! Люди говорят.

Я за нашу бабушку очень рад.

Я, ребята, бабушке не грублю,

Потому что бабушку я люблю.

Будем нашим бабушкам помогать с тобой!

— Улыбайся, бабушка, всегда будь молодой!

Мамин день

Я капризничать не стану, огорчать не буду маму.

Если аппетита нет – всё равно доем обед.

По порядку разложу я на полке книжки,

На диване рассажу тигра, зайку, мишку.

Потрудиться мне не лень – ведь сегодня мамин день!

Поздравляем с Женским днём!

Милых бабушек и мам поздравляем с Женским днём!

Пожелать хотим мы вам светлой радости во всём!

Чтобы спорилась работа, чтоб растаяли заботы,

Чтобы много лет подряд был лучист и ясен взгляд.

Чтобы дом был полной чашей, вам желают дети ваши!

Моя мама.

Однажды я сказал друзьям: на свете много добрых мам,

Но не найти, ручаюсь я, такую маму, как моя!

Она купила для меня на колесиках коня,

Саблю, краски и альбом. Только разве дело в том?

Я и так ее люблю, маму, мамочку мою!

8 Марта | Детский час

Сказка про маминых помощников – это сказка о том, что чистота и красота сделают наш мир лучше. Вымытая посуда, чистые столы, блестящая раковина – и благодарная улыбка мамы вам обеспечена. Сомнительно, что эта улыбка присутствовала бы при горе грязных мисок, чашек и кастрюлей…

Читать сказку

Рассказ «Точка» Нины Артюховой о том, что все познается на практике. Труд, связанный с ведением домашнего хозяйства, объемен и непрост. Ученик Боря даже представить себе не мог, какое большое количество работ выполняет мама по дому. В Международный женский день он взял часть работ на себя, и с удивлением обнаружил, что на их выполнение тратится колоссальное количество времени и сил. Да, Боря сделал немало, но когда приступать к выполнению домашнего задания? Вот незадача…

Слушать рассказ (14мин42сек)

Здесь собраны стихи о маме, написанные автором Ирис Ревю в разные годы. Этими стихами и дети и взрослые могут поздравить своих мам и бабушек в праздничный день.

Читать стихи

Сегодня славный весенний день. Улыбается солнце, совсем скоро зажурчат ручьи. Своим весёлым пением птицы напоминают нам о том, что пришла весна. Они поют в честь всех женщин: мам, бабушек. И, конечно же, девчонок. Ведь приближается замечательный праздник – Международный женский День 8 Марта.

В честь праздника мы проведём с вами викторину, посвящённую празднику 8 Марта. Мы предлагаем вам викторину, состоящую из 8 пунктов. Я думаю, что вы ответите на все вопросы.

Читать далее →

Загадки на 8 Марта – как можно обойтись без них на празднике? Без загадок о самой сердечной, милой мамочке, самой доброй, всё понимающей бабушке, любимой сестрёнке, и просто славной женщине, будет скучновато. Загадки нужны. Загадка – это всегда азарт, скорость, задор.

Загадки на 8 марта – для вас, чудных и прекрасных, умных и ответственных, креативных и фантастических, всё успевающих и понимающих.

Читать загадки

А вот и март! А, значит, праздник у самой лучшей, самой прекрасной, самой очаровательной половины человечества. Дорогие женщины, мамы, бабушки, сестрёнки, девчонки, девчушки! Всех вас с праздником, с днём 8 Марта! Вы ведь знаете, что солнце сегодня светит исключительно для вас! Читать далее →

Как здорово, что есть в мире праздники! Праздник – это пора, когда люди настроены по-особому. 8 Марта по-особому настроены все представительницы прекрасного пола. А вот для мужской половины человечества восьмимартовские дни хлопотны. Поздравления, пожелания, викторины, вручение подарков – всё это так волнительно. Вопросы и ответы к 8 Марта – в копилку праздничных мероприятий.

Читать вопросы и ответы

Самый лучший на свете человек – это, конечно же, мама. За что мы любим свою маму? За то, что она ласковая и добрая, за то, что умеет нас приголубить и пожалеть, за то, что она красивая и умная.

Мама умеет вкусно готовить еду и с ней никогда не бывает скучно. Она много знает, и всегда нам поможет. Мама дарит нам ощущение счастья, переживает за нас, поддерживает в трудную минуту. Но, главное, мы любим её за то, что она просто мама.

Читать далее →

8 Марта – чудесный весенний праздник. В этот день мы поздравляем мам, бабушек, сестёр, подруг с Международным женским днем.

Стихи к 8 Марта для мамы собственного сочинения особо тёплые. Только приступаешь к работе, так сразу вспоминается много хороших слов, которые потом перекочёвывают в строчки. Хорошо, что мамин праздник весной — когда идёт цветение, развитие, движение. Движение к чему? Ко всему солнечному и нежному.

Читать стихи

Сказка к 8 Марта получилась шуточной. Это и хорошо! Пошутить, повеселиться на празднике — это правильная тактика. Когда среди привычных будней появляется праздник, то жизнь меняется, расцвечивается более яркими красками. 8 Марта — это самый весенний, самый солнечный, самый душевный праздник. Потому что многие в этот день поздравляют своих мам.

Читать сказку

8 Марта — Международный женский день. Детский портал Солнышко solnet.ee


Праздник наших мам



Поделитесь с друзьями, возможно,
им с нужна эта информация!

ПРИГЛАШЕНИЕ, МЕДАЛИ

Заготовку можно использовать как приглашение на утренник или как самодельную поздравительную открытку. 

СТЕНГАЗЕТЫ

Каждая газета состоит из 8 листов формата А4.
Скачивайте, распечатывайте, склеивайте и оформляйте на свой вкус!

СЦЕНАРИИ, СЦЕНКИ




СТАРЫЕ ПЕСНИ НА НОВЫЙ ЛАД


ПЕСНИ О МАМЕ, БАБУШКЕ

Слова, ноты, минус, плюс
  • Песня о маме
  • Мама
  • Мой подарок маме
  • Нынче праздник

    более 60 песен


  • ЧАСТУШКИ


    • ЧАСТУШКИ К 8 МАРТА
      – Скоро праздник у девчонок,
      Нам частушки нужно петь,
      – Ой, ребята, мне на ухо
      В детстве наступил медведь…
    • ЧАСТУШКИ К 8 МАРТА
      Ой, весна, весна, весна,
      Будь с девчонками честна:
      Всем раздай свои веснушки,
      Ну а мы споем частушки!..
    • ЧАСТУШКИ К 8 МАРТА
      Вас, девчонки дорогие,
      Поздравляем с женским днем!
      И сейчас мы вам частушки
      Очень громко пропоем!..
    • ЧАСТУШКИ К 8 МАРТА
      Целый день 8 Марта
      Лена пол мела с азартом,
      А девятого числа
      Веник в руки не взяла…
    • ЧАСТУШКИ К 8 МАРТА
      В женский день 8 Марта
      Папа сам варил обед,
      И, скажу вам по секрету,
      Натворил немало бед…
    

    СТИХИ О МАМЕ, БАБУШКЕ


    ПОЗДРАВЛЕНИЯ В СТИХАХ



    ЗАГАДКИ


    • ЗАГАДКИ ПРО МАМУ
      В ушках маминых сверкают,
      Цветом радуги играют.
      Серебрятся капли-крошки
      Украшения …
    • МАМИНЫ ЗАГАДКИ
      Чтобы быть красивой маме,
      Нужно тушь взять и румяна.
      И накрасить губы надо
      Перламутровой …
    • ПРОФЕССИИ МАМ
      Приготовит мама суп
      Малышам из разных групп,
      Ловко вылепит котлеты
      И нарежет винегреты…
    • ЗАГАДКИ ПРО ВЕСЕННИЕ СТИХИ
      Желтые, пушистые
      Шарики душистые.
      Их укроет от мороза
      В своих веточках …
    • ЗАГАДКИ О ВЕСНЕ
      Рыхлый снег на солнце тает,
      Ветерок в ветвях играет,
      Звонче птичьи голоса,
      Значит, к нам пришла …
    • ВЕСЕННИЕ ЗАГАДКИ
      Она приходит с ласкою
      И со своею сказкою.
      Волшебной палочкой взмахнет —
      В лесу подснежник расцветет…
    • ЦВЕТОЧНЫЕ ЗАГАДКИ
      Все знакомы с нами:
      Яркие, как пламя,
      Мы однофамильцы
      С мелкими гвоздями.
      Полюбуйтесь дикими алыми …

    САМОДЕЛЬНЫЕ ПОДАРКИ ДЛЯ МАМЫ

    Сделать подарок для мамы совсем не трудно, ведь каждый шаг подробно расписан и проиллюстрирован.

    ОТКРЫТКИ-РАСКРАСКИ

    На основе этих картинок можно создать самодельную открытку и подарить маме, бабушке или учительнице на 8 Марта.

    МОЯ МАМА (ГАЛЕРЕЯ)



    А ТАКЖЕ


    Международный женский день 8 Марта

     

    Оригинал статьи опубликован на сайте Статья.Ру

    8 марта — «Международный женский день», праздник весны и внимания к женщине. В этот день мы освобождаемся от работы, а наши «прекрасные половинки» ожидают от нас знаков внимания, цветов и подарков. Такова традиция. Мы радуемся празднику, не особенно вникая в его смысл. Проходит время, смысл праздника окончательно выветривается, и мы иногда спрашиваем себя: что, собственно, и зачем мы празднуем?

    Праздник 8 марта был задуман не как день прославления Прекрасной Дамы, но женщины-революционерки. Этот праздник на заре революции газета «Правда» называла «днём женского Рабочего Интернационала», это праздник женщин, стремящихся быть равными в правах с мужчинами, это день эмансипации. Сегодня праздник утратил своё историческое предназначение. Хотя в этот день во многих странах всё ещё проходят массовые акции феминисток, и день этот многие считают днём борьбы с сильным полом…

    Америка, или первый женский профсоюз

    8 марта 1857 года в Нью-Йорке собрались на манифестацию работницы швейных и обувных фабрик. Они требовали сокращения рабочего дня, улучшения условий работы, равную с мужчинами заработную плату. Работали в то время женщины до 16-и часов в сутки, получая за свой труд гроши. Мужчинам после решительных выступлений удалось добиться введения 10-и часового рабочего дня. На многих предприятиях в США возникли профсоюзные организации. И вот после 8 марта 1857 года образовался ещё один — впервые его членами стали женщины. В этот день во многих городах Нью-Йорка сотни женщин вышли на демонстрацию, требуя представления им избирательного права.

    Европа, или Клара Цеткин

    Историю этого праздника мы традиционно связываем с Кларой Цеткин, которая создала революционный отряд, состоящий из женщин, так сказать, решила включить неудержимую энергию женщин в борьбу с эксплуататорами. И хотя создание его было делом не одного дня, решено было выбрать день, который можно было бы считать Днем Рождения «женского пролетариата».

    В 1910 году в Копенгагене на 2-ой Международной конференции женщин-социалисток в Копенгагене по предложению Клары Цеткин об учреждении «дня борьбы за права женщин» была принята резолюция о том, чтобы ежегодно проводить женский день, «который в первую очередь служит агитации за предоставление женщинам избирательного права». Это прозвучалокак призыв ко всем женщинам мира подняться на борьбу за равноправие. Откликаясь на этот призыв, женщины многих стран включаются в борьбу против нищеты, за право на труд, уважение своего достоинства, за мир.

    Датой Международного женского дня по предложению члена ЦК социал-демократической партии Елены Гринберг было утверждено 19 марта. И первый Международный женский день отмечался в 1911 году в Германии, Австрии, Дании и Швейцарии именно 19 марта. В 1912-м он проходил в тех же странах, но 12 мая. В 1913-м из-за организационных трудностей получился полный разнобой: в Германии отмечали 12 марта, в Австрии, Чехии, Венгрии, Швейцарии, Голландии — 9 марта, во Франции и России — 2 марта. И только в 1914 году впервые повсеместно Международный женский день провели 8 марта, так как он совпал с воскресеньем, то есть, с нерабочим днем. Да так и закрепился на этой дате.

    Антисемитизм, или Немножко грязи…

    Но существует достаточно популярная теория диакона Андрея Кураева , что выбор числа принадлежал Кларе Цеткин, связавшей рождение нового отряда, борющегося против несправедливости, с историей еврейского народа (лично по мне — хоть с историей марсиано-венерианского народа). Много веков назад царица Эсфирь хитростью спасла свой народ от уничтожения. Ей и посвящён ежегодный, самый весёлый еврейский праздник — праздник Пурим. Празднуется он на переломе от зимы к весне, а в 1909 году он отмечался накануне 8 марта…

    Не буду пересказывать эту статью, явно пытающуюся посеять семена вражды и ненависти. Но что поделаешь? Церковь ведь тоже поражена всеми теми недугами, которыми болеет сегодня наше общество. Если генерал объявляет свою партию «Движением против жидов», если руководитель крупнейшей фракции в Госдуме коммунист-интернационалист Зюганов заявляет, что «интеллигенция разделилась на две части, которые я условно называю для себя «иван иванычи» и «абрам абрамычи», то почему бы и православному священнику не иметь своё «частное мнение»? В конце концов, крайности всегда сходятся…

    Официальную же позицию Русской православной церкви однозначно высказал Алексий II ещё в конце 1991 года в Нью-Йорке на встрече с американскими раввинами: «Единение иудейства и христианства имеет реальную почву духовного и естественного родства и положительных религиозных интересов. Мы едины с иудеями, не отказываясь от христианства, не вопреки христианству, а во имя и в силу христианства, а иудеи едины с нами не вопреки иудейству, а во имя и в силу истинного иудейства… Еврейский народ близок нам по вере. Ваш закон — это наш закон, ваши пророки — это наши пророки. Десять заповедей Моисея обязывают христиан, как и евреев. Мы желаем жить с вами в мире и согласии, чтобы никаких недоразумений, вражды и ненависти не было между нами».

    Праздник Пурим, или «Родной брат» Масленицы

    Пурим не относится к религиозным праздникам, он родной брат нашей Масленицы, европейского Карнавала, греческих Дионисий (или Вакханалий), болгарского Кукере, персидского Новруз-Байрама. Это праздник в честь избиения врагов и восходит к 480 году до Рождества Христова, когда ветхозаветный народ, народ «жестоковыйный», с помощью хитрости Эсфири освободился от власти персов. История царицы Эсфири подробно описана в одноимённой книге, входящей в состав Библии.

    Царица Эсфирь почитается нашей Церковью наряду с прочими ветхозаветными праведниками в неделю Праотец (за две недели до Рождества Христова).

    Кратко, эта история звучит примерно так:

    После окончания вавилонского плена евреев, все желающие могли вернуться в Иерусалим. Но, прижившись за столетья в Вавилоне, тысячи евреев не захотели покинуть обжитые места и остались жить в городах персидской империи.

    Сложившееся положение со временем начало раздражать персов. Оглядываясь вокруг, они переставали понимать: кто же кого завоевал. Персы покорили Иерусалим, или евреи захватили Вавилон? Персидский министр обороны генерал Аман идёт к царственному Ксерксу и делится своими печальными наблюдениями. Реакция Ксеркса была решительно-языческой: истребить всех евреев. О замысле Ксеркса узнает его жена царицаЭсфирь, которая скрывала от царя свою национальность. Она не стала прямо просить царя о милости, а решила использовать любовь царя к себе. В момент, когда царь был весь под действием её неотразимых чар, она потребовала с него обещание, что он уничтожит всех врагов, которые покушаются на её народ. И Ксеркс, без особых раздумий отвечавший согласием на все эти вопросы, теперь с удивлением обнаруживает, что он согласился уничтожить всех врагов ненавистных ему евреев…

    «все князья в областях, и сатрапы, и исполнители дел царских поддерживали иудеев. И избивали иудеи всех врагов своих, и истребляли, и поступали с неприятелями по своей воле» (Есф. 9,3-5).

    В итоге день 13 Адара считается у евреев праздником избавления от смертельной опасности и наказания всех врагов. И этот праздник почитается величайшим. Среди талмудических мудрецов «существует даже мнение, что когда все книги пророков и будут забыты, книга Эсфири все-таки не забудется, а праздник Пурим не перестанут соблюдать».

    Россия, или Женщина-грузчик

    В России впервые Международный женский день отмечался в 1913 году в Петербурге. В прошении на имя градоначальника было заявлено об организации “…научного утра по женскому вопросу”. Власти дали разрешение и 2 марта 1913 года в здании Калашниковской хлебной биржи на Полтавской улице собралось полторы тысяч человек. Повестка дня научных чтений включала вопросы: право голоса для женщин; государственное обеспечение материнства; о дороговизне жизни.

    С первых лет Советской власти, 8 марта стал у нас государственным праздником. В марте 1917 года женщины России получили право голоса, а Конституция 1918 года закрепила политику равноправия женщин в качестве государственной и органы Советской власти стали проводить её в жизнь (можно напомнить, что советская идея «равенства полов» привела у нас к появлению такой «сугубо женской» профессии какасфальтоукладчица…).

    Постепенно Международный женский день терял свою политическую окраску.

    С 1965 года этот день стал нерабочим. Существовал и его празднично-официальный ритуал: на торжественных мероприятиях государство отчитывалось перед обществом о реализации государственной политики в отношении женщин.

    Но вот грянула перестройка и многие женщины были в буквальном смысле слова выброшены на обочину жизни. Появились термины: “женское лицо безработицы”, “насилие в отношение женщин”, “мужской парламент”, “материнская семья”, “материнская смертность”, “социальное сиротство”, “женский алкоголизм”. Была официально признана дискриминация женщин на рынке труда.

    Правительство Российской Федерации заявило на IV Всемирной конференции по положению женщин (Пекин, 1995 г.) о своих обязательствах по ликвидации всех форм дискриминации женщин. В 1996 году были приняты Концепция улучшения положения женщин и Национальный план действий по улучшению положения российских женщин. Аналогичные документ были приняты и в субъектах Федерации. Однако, ни 8 марта, ни в День матери в ноябре никаких отчётов о выполнении этих важных государственных документов мы не слышим.

    ***

    После распада Советского Союза день 8 марта остался в перечне государственных праздников Российской Федерации. Отмечается женский день и в странах СНГ: в Азербайджане, Грузии, Казахстане, Киргизии, Молдавии, Таджикистане, Туркмении, Украине как Международный женский день; в Белоруссии и Узбекистане как День матери; в Армении, 7 апреля, отмечают День материнства и красоты.

    Россия, век XXI, или Декларация прав человека

    «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» (Бытие, гл. 1, ст. 27). Если бы человеческое общество в своем развитии руководствовалось этими словами, необходимости в Международном женском дне не возникло бы, поскольку женщинам не было бы нужды доказывать, что они тоже люди, и бороться за свои человеческие права.

    Но, увы, только в XX веке человечество, в лице своих лучших представителей, доросло до осознания этой истины, и в 1948 году Организация объединенных наций приняла документ — «Всеобщую декларацию прав человека», в котором сказано:

    ·           Статья 1: Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах. Они наделены разумом и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства.

    ·           Статья 2: Каждый человек должен обладать всеми правами и всеми свободами, провозглашенными настоящей Декларацией, без какого бы то ни было различия, как-то в отношении расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения.

    Декларация стала базой, на основе которой приняты другие международные документы, направленные на защиту социальных, политических, экономических и общечеловеческих прав женщины (1 сентября 1985 года правительства 88 стран мира подписали Конвенцию о ликвидации всех форм дискриминации женщин).

    Однако декларировать право и обеспечивать его реализацию — это далеко не одно и то же. Ведь и сегодня женщины и дети подвергаются насилию и унижениям: это — торговля людьми, принуждение к проституции, жестокость, проявляемая при вооруженных конфликтах и войнах. Растущая нищета и пренебрежение правами человека — коренные причины насилия, к тому же нищета и сама по себе уже есть форма насилия. А жертвами нищеты, как известно, прежде всего становятся женщины и дети.

    Сегодня праздничное настроение женщин прямо зависит от экономического положения семьи, её реальных доходов. А цены растут, материнство становится роскошью, ибо детские товары стоят всё дороже, образование и здравоохранение становятся платными, пособия на детей эфемерным. Бедность и нищета стали нормой для большинства семей с детьми, растёт расслоение общества на богатых и бедных. В стране культивируется дух насилия, вседозволенности, женское достоинство попирается. В результате – в России насчитывают до 4 миллионов беспризорных и безнадзорных детей, 15 тысяч женщин ежегодно гибнет от насильственных действий, рождаемость в два раза ниже, чем смертность.

    Потому вряд ли уместно рассматривать 8 Марта только как праздник весны и весь круг проблем сводить к одной: что подарить любимой женщине.

    Двадцатый век ознаменовался социалистической, научно-технической, культурной и сексуальной революциями, и остается только сожалеть, что в этом ряду не нашлось места для революции духовной. А без этого все декларации и призывы ООН, ЮНЕСКО и других организаций так и останутся гласом вопиющего в пустыне.

    Праздник Жен-мироносиц, или дарите женщинам цветы не только 8 Марта!

    Основатели Советского государства были воинствующими атеистами, и вряд ли руководствовались иудейскими религиозными мотивами при выборе даты для «женского дня». Им нужно было создать свою систему верований, обрядов и ритуалов в противовес Церкви. Советские традиции — пародия на духовную жизнь, фальшивка, пропагандистская пустышка. Партия вместо Церкви, труп вождя вместо Спасителя, портреты руководителей вместо икон, партсъезды вместо церковных Соборов, демонстрации вместо крестных ходов… Вместо почитания Пречистой Матери Божией, люмпенизированной рабоче-крестьянской толпе был предложен «женский день», так удачно вписавшийся в советский календарь. Да и трудно выбрать лучшее время для празднования, чем раннюю весну, когда пробуждается от зимнего сна природа, по-весеннему начинает светить солнце и распускаются первые цветы-подснежники.

    Наши современники особо не задумываются об истоках празднования 8 марта, а просто воспринимают этот день как повод подарить цветы своим дорогим женщинам. Но стоит помнить и чтить традиции, тем более что в Православной Церкви третье воскресенье после Пасхи посвящено воспоминанию жён-мироносиц, которые в утро Воскресения спешили ко Гробу Христа и первыми получили радостную весть о Его восстании из мёртвых. И если так, то давайте помнить, что наших жён и матерей, сестёр и коллег мы можем поздравлять когда Церковь прославляет заботу и верность жен-мироносиц. А ещё лучше: давайте не будем забывать их и в прочие дни! Поэтому — дарите подарки и цветы любимым женщинам не только на 8 марта.

    История праздника 8 марта (только факты)

    ( оригинал на LiveJournal)

    Почему Международный женский день празднуется именно 8 марта? Оказывается, что особых причин для этого никаких нет.

    Все началось в начале весны 1857 года… , когда текстильщицы Нью-Йорка прошли «маршем пустых кастрюль» по Манхэттену. Они требовали повышения зарплаты, улучшения условий труда и равные права для женщин. Демонстрацию естественно разогнали, но шума в связи со своей необычностью она наделала изрядно. Это событие даже стали называть Женским днем

    Прошло более 50-ти лет и в последнее воскресенье февраля уже 1908 года, тысячи женщин, вновь вышли на улицы Нью-Йорка. Демонстрация эта, как можно догадаться, была приурочена к тому самому «Женскому дню» 1857 года. Женщины вновь стали требовать избирательного голоса, выступили против ужасных условий труда, и в особенности против труда детей. Полиция получила приказ разогнать демонстрацию. В ход были пущены шланги с грязной ледяной водой.

    В следующем 1909 году Женский день вновь был отмечен маршами и забастовками женщин. В 1910 году социалистки и феминистки провели Женский День уже по всей стране. Позднее в этом же году делегатки поехали из США в Копенгаген на Вторую Международную Конференцию женщин-социалисток, где и встретились с Кларой Цеткин…

    Вдохновленная действиями «американских социалистических сестёр», Клара Цеткин предложила поставить на конференции вопрос о том, чтобы женщины во всем мире выбрали определенный день, когда они будут привлекать общественное внимание к своим требованиям. Конференция, в которой приняли участие более 100 женщин из 17 стран, горячо поддержали это предложение поименным голосованием, результатом которого явилось возникновение Международного дня солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие. Надо отметить, что точная дата этого дня на этой конференции так и не была определена.

    Впервые Международный Женский День был проведен 19 марта 1911 года в Германии, Австрии, Дании и некоторых других европейских странах. Эта дата была выбрана женщинами Германии, потому что в этот день в 1848 году король Пруссии перед угрозой вооруженного восстания дал обещание провести реформы, включая невыполненное введение избирательного права для женщин.

    В 1912 году этот день женщины отметили не 19 марта, а 12 мая. И лишь с 1914 года этот день стихийно стали отмечать почему-то 8 марта.

    Так как Россия жила тогда в отличие от всей Европы по юлианскому календарю, то Международный Женский День у нас в стране отмечался не 8 марта, а 23 февраля.

    В России этот день женщины отмечают ежегодно с 1913 года. И вот, 23 февраля 1917 года, года в России вновь наступил этот день женщины Петрограда вышли на улицы города протестуя против войны.Некоторые стихийные митинги перешли в массовые стачки и демонстрации, стычки с казаками и полицией. 24-25 февраля массовые стачки переросли во всеобщую забастовку. 26 февраля отдельные стычки с полицией вылились в бои с вызванными в столицу войсками. 27 февраля всеобщая забастовка переросла в вооруженное восстание, начался массовый переход войск на сторону восставших, которые заняли важнейшие пункты города, правительственные здания. Создан Совет рабочих и солдатских депутатов, одновременно создан Временный комитет Государственной думы, который сформировал правительство. 2(15) марта Николай II отрекся от престола. 1 марта новая власть была установлена в Москве, в течение марта — по всей стране.

    Таким образом, именно Международный Женский День 1917 года явился спусковым крючком, приведшим к Февральской революции, которая в свою очередь привела к Октябрьскому перевороту и возникновению СССР…

    В СССР 8 марта долгое время был обычным рабочим днем, но 8 мая 1965 года, в канун 20-летия Победы в Великой отечественной войне, Международный женский день 8 марта был объявлен в СССР праздничным днём.

    Кстати, с 2002 года Международный женский день отмечается в России как «нерабочий праздничный день» уже не по Указу 1965 года, а согласно статье 112 КЗОТа РФ в списке из других девяти государственных праздников Российской Федерации.

    P.S. Многие сомневаются, что этот праздник действительно «международный». Однако, ещё в 1977 году ООН приняла резолюцию 32/142, призвав все страны провозгласить 8 марта днем борьбы за женские права — Международным женским днем. Этот день объявлен национальным выходным в республиках бывшего СССР, а также в: Анголе, Буркина-Фасо, Гвинее-Бисау, Камбодже, Китае, Конго (там праздник не «международных», а конголезских женщин), Лаосе, Македонии, Монголии, Непале, Северной Корее и Уганде. В Сирии 8 марта отмечают День Революции, а в Либерии — и вовсе как День памяти павших.

     

    Сценарий на праздник 8 марта для детей 2-3 лет:  КАК ЗАЙЧОНОК УЧИЛСЯ МАМУ ПОЗДРАВЛЯТЬ

    Дети входят в зал под музыку

    Ведущая — В этот яркий светлый день в зале мы собрались,
    Чтоб поздравить наших мам, очень мы старались.
    Для мам сегодня наши крошки дружно хлопают в ладошки! (хлопают)
    Пусть услышат наши мамы, кaк мы весело поём,
    Лучшей песенкой про маму их поздравим с женским днём.
    ПЕСНЯ «МАМУ ПОЗДРАВЛЯЮТ МАЛЫШИ»
    Ведущая — Теперь мы за руки возьмёмся и друг другу улыбнёмся.
    И на радость мамам нашим весело сейчас попляшем.
    Мы танцуем очень модно, это скажет кто угодно!
    ТАНЕЦ ОБЩИЙ
    (Дети садятся)
    Ведущая – Когда весна приходит к нам, неся добро и ласку,
    Вновь наступает праздник мам и дарит всем нам сказку.
    На лесной опушке, в маленькой избушке
    Вместе с мамою своей жил был заяц Ерофей.
    Под музыку входит Зайчиха.
    Зайчиха – Зайка, зайка, просыпайся! Смотрит солнышко в окно,
    Умывайся, одевайся, завтракать пора давно!
    Ведущая — Мама в комнату приходит, но зайчонка — не находит.
    Зайчиха – Зайка, зайка, где же ты? Ох, не вышло бы беды!
    (Детям): Ах, ребята, помогите, моего сынка найдите!
    Я пойду его в лесу, на лужайке поищу! (Зайчиха уходит.)
    Входит Зайчонок.
    Заяц — Я зайка, зайка, зайка, Я маленький такой!
    Я в детский сад на праздник иду лесной тропой.
    (Детям): Здравствуйте, мои друзья! В детский сад пришел к вам я!
    Ведущая — Здравствуй, зайка! Все мы рады
    Что ты в гости к нам пришел и дорогу сам нашел.
    Твоя мама приходила, нас с ребятами просила,
    Чтобы мы ей помогли и тебя скорей нашли.
    Где же был ты, Ерофей? Отвечай нам поскорей!
    Заяц — Я хотел поздравить маму, только как — не знаю прямо.
    Вот поэтому с утра к вам отправился сюда.
    Ведущая — Чтобы мамочку поздравить, можно стих ей прочитать.
    А еще для мамы можно песню спеть и станцевать.
    Заяц — Вы, ребята, поспешите, песню спеть мне помогите.
    ПЕСНЯ «ПЕСЕНКА ДЛЯ МАМЫ»
    Заяц — Ах, как здорово вы пели! Петь теперь и я умею!
    А теперь, ребята, с вами я хотел бы поиграть.
    ИГРА «СОБЕРИ ЦВЕТЫ»
    Заяц — Вот как здорово играли и нисколько не устали!
    Ведущая – Что ж, давайте ребятишки мы тихонько посидим,
    И о наших милых мамах с вами мы поговорим.
    ЧТЕНИЕ СТИХОВ.
    Ведущая — Сегодня праздник не только мам, но и бабушек.
    Наши бабушки родные очень любят всех внучат.
    Покупают нам конфетки, даже водят в детский сад.
    С праздником мы поздравляем бабушек своих.
    И сегодня эта песня прозвучит для них.
    ПЕСНЯ «БАБУШКЕ»
    Заяц – До чего же хороши ребятишки-малыши.
    Здорово поют, играют, весело гостей встречают!
    Входит Зайчиха.
    Зайчиха — Вот ты где, малыш-зайчонок, непоседливый ребенок!
    Все дорожки обошла, наконец тебя нашла!
    Где же был ты, мой сынок? Рассказать ты мне бы смог?
    Заяц — Здравствуй, мамочка моя! Вот что нынче делал я:
    Я с ребятами учился песни петь и танцевать,
    Чтобы в этот день весенний тебя, мама, поздравлять!
    Зайчиха – А теперь пора всем нам поплясать для милых мам!
    ТАНЕЦ «МАЛЬЧИК С ПАЛЬЧИК»
    Ведущая — Вот закончили мы пляску, тут конец и нашей сказке.
    Зайка с мамочкой своей поздравляет всех гостей!
    Заяц — Всех гостей мы поздравляем, быть здоровыми желаем!
    Зайчиха — Возвращаться в лес пора. До свиданья, детвора! (Уходят)
    Ведущая — Мы с ребятами старались, Чтобы все вы улыбались!
    Поздравляем ещё раз, Приглашаем в группу вас!
    Воспитатели приглашают гостей в группу
    для вручения сувениров

    8 марта глазами детей | Новости Краснодара, Краснодарского края и Юга России.

    Откуда берутся подарки

    8 марта раньше всех просыпается папа. Пока мы спим, он едет в спортзал, по крайней мере, он так говорит, а возвращается уже с подарками для мамы и меня с сестрой. Всегда в этот день у нас дома есть цветы, мама любит пионы. Родители в этом году поедут в Геленджик, сестра пойдет в кино, а я с подружкой устрою пляжную вечеринку. 

    Александра, 3 класс

    Дела семейные 

    У нас в семье принято на 8 марта устраивать застолье. Собираются все родственники у тети, потому что она очень вкусно готовит. Мужчины дарят цветы, оказывают знаки внимания и бесконечно долго вместо тостов говорят, за что любят женщин. Думаю, девочкам важно знать, что их ценят. 

    Деймир, 7 класс

    Оригами много не бывает 

    Люблю собирать подарки на 8 марта своими руками. В этом году буду делать лебедей из бумаги. Я хожу в художественную школу и неплохо рисую. Мама отмечает те работы, которые ей нравятся, поэтому мне легко будет выбрать ей подарок из моих картин. Я еще хотела что-то вкусненькое купить, за полгода начала смотреть, какие есть варианты и сколько они стоят. Подружек тоже нужно поздравить, поэтому сладости – беспроигрышный вариант. 

    Арина, 4 класс

    Комплемент от шеф-повара  

    Я очень люблю “Мастер-шеф дети”. Если все пойдет по плану, 8 марта я смогу сама приготовить завтрак. Надеюсь, получится не разбудить родителей и принести маме все в кровать. Вот только раньше она не пробовала то, что я готовлю. Получится сюрприз, наверное. 

    Злата, 2 класс

    Все лучшие изобретения придуманы для женщин 

    На днях в Дубаи проходила выставка, на которой презентовали технологичные открытия прошлого года. Я узнал, что для женщин придумали 3D-принтер, который умеет делать маникюр, есть такой же принтер, который печатает еду. Логично предположить, что однажды придумают искатель для носков. Нужная вещь не только для женщин в дни уборки, я вечно второй носок не могу найти и собрать пару. Но вот о чем я подумал: девочки очень активные и подвижные, им нужны реактивные кроссовки. Это и удобно, и практично. Для летающих кед практически все уже готово: берем двигатель от Tesla, он работает на электричестве, меняем подошву, и еще один гаджет готов. Нужно будет попробовать с учителем на робототехнике собрать опытный образец.

    Михаил, 7 класс

    Эффектный выход

    Я уже все придумал. Мы сейчас учим стихи, и у меня получается. Может быть, когда вырасту, стану актером. Хочу маме на 8 марта прочитать Шекспира. И я точно знаю, что ее заставляет улыбаться. Просто нужно сказать, что я ее люблю. Это всегда работает, попробуйте!

    Давид, 2 класс

    Сценарии 8 Марта

    Дошкольник.ру

    Дошкольник.ру — сайт воспитателя, логопеда, дефектолога, музыкального руководителя, методиста, инструктора по физической культуре, родителя. Предлагаем педагогам помощь в аттестации.
    дошкольник.рф — журнал воспитателя.

    Размещаем статьи

    Фейсбук

    Сценарии 8 Марта

    Пусть будет этот День Весны
    Для Вас особенно чудесным
    И полным ясной глубины
    И пряных запахов древесных.
    Пусть алый цвет и бирюза
    Рождают праздничность и песни,
    Пусть будут яркими глаза,
    И будут радостными вести.

    Предлагаем педагогам помощь в аттестации. Размещаем творческий материал в официальном всероссийском сетевом журнале «Дошкольник.рф». Журнал выходит 1 числа каждого месяца и имеет вид .pdf формата. Выдаются документы о публикации. Рассылается всем авторам номера и его можно скачать с главной страницы сайта. Имеет лицензию СМИ и зарегистрирован в Роскомнадзоре (ЭЛ №ФС77-55754).  Для публикации в журнале и получения Сертификата публикации Вам нужно: прислать свой материал по адресу: [email protected]

    Мы соцсетях — вступайте в группы — будем рады видеть Вас в наших рядах!

    Условия выдачи Сертификата публикации

    Условия выдачи Свидетельства публикации

    Как попасть в журнал

    Праздник 8 марта с Федорой. Для старших дошкольников.
    Сценарии 8 Марта
    Автор: Баринова Татьяна Евгеньевна   
    17.04.2021 15:52

    Праздник 8 марта с Федорой. Для старших дошкольников.

    Баринова Татьяна Евгеньевна музыкальный руководитель. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №17 «Искорка» Южноуральск.

    Цель: создать праздничную атмосферу, предоставит детям возможность проявить себя и поздравить своих мам.

    Задачи:

    • предоставит детям проявить себя в различных видах деятельности: ораторском искусстве, танцах и пении.
    • воспитывать уважительное отношение друг к другу не нарушать правила поведения во время праздничного концерта.

    Дети заходят в зал и встают врассыпную.

    1 ребенок

    Поздравляем, поздравляем,

    Всех вас любимых, дорогих.

    Мы вас любим, обнимаем,

    Добрых, нежных и родных!

    Подробнее…
     
    Сценарий театрализованного представления для младших групп детского сада к 8 марта «Маша в лесу»
    Сценарии 8 Марта
    Автор: Валерия Валерьевна   
    14.04.2021 19:23

    Сценарий театрализованного представления для младших групп детского сада к 8 марта «Маша в лесу»

    Авторский сценарий к 8 марта для раннего возраста

    Цель: Создание праздничного настроения для детей через театрализованную деятельность.

    Задачи:

    • Учить быть добрыми и вежливыми
    • Развивать усидчивость, внимательность, смотреть представление внимательно, не отвлекаясь
    • Воспитывать у детей любовь и уважение к мамам и бабушкам.

    Атрибуты: ширма, оформленная, как лесная полянка, куклы бибабо, самодельное озеро с водяными лилиями, домик бабушки и дедушки, самодельный одуванчик для дыхательной гимнастики, платочки, цветочки, козиночка весны, сказочный ларец с конфетами, полянки с цветами для игры «собери букет для мамы».

    Подробнее…
     
    Сценарий праздника к 8 марта в старшей группе «Конфетное дерево»
    Сценарии 8 Марта
    Автор: Кучаткова Людмила Александровна   
    09.04.2021 18:08

    Сценарий праздника к 8 марта в старшей группе «Конфетное дерево»

    Воспитатель МАДОУ №8 Кучаткова Людмила Александровна

    Цель: организация весеннего праздника для детей без родителей, создание эмоционального положительного настроя детей, развивать творческие способности детей.

    Программные задачи:

    Образовательные: Прививать исполнительскую культуру и культуру поведения на массовых праздничных мероприятиях.

    Развивающие: Развивать музыкально-исполнительские, актерские способности у воспитанников.

    Воспитательные: Воспитывать у детей любовь и уважение к маме и бабушке, бережное отношение мальчиков к девочкам.

    Ведущая 1: Все чаще солнечные зайчики

    Теперь заглядывают к нам,

    Их ловят девочки и мальчики,

    Чтобы раскрасить праздник мам!

    Подробнее…
     
    Театрализованное представление к 8 марта для детей старшего дошкольного возраста
    Сценарии 8 Марта
    Автор: Халюкова Ия Юрьевна   
    27.03.2021 18:15

    Театрализованное представление к 8 марта для детей старшего дошкольного возраста

    Музыкальный руководитель: Халюкова И.Ю.

    Цель:

    • создание условий для раскрытия творческого потенциала каждого ребёнка, его артистических способностей.

    Задачи:

    • развивать воображение и фантазию детей старшего дошкольного возраста, умение перевоплощаться в необычный образ
    • воспитывать у детей чувство сопереживания, желания помочь другу, преодолевая свой собственный страх
    • доставить радость любимым мамам в честь праздника.
    Подробнее…
     
    Сценарий утренника 8 марта в подготовительной группе «Праздник на телевидение»
    Сценарии 8 Марта
    Автор: Бакирова Мария Петровна   
    26.03.2021 02:33

    Сценарий утренника 8 марта в подготовительной группе «Праздник на телевидение»

    Бакирова Мария Петровна, воспитатель первой квалификационной категории подготовительной группы, МБДОУ № 26 «Бэлэкэч», город Бугульма, Республика Татарстан

    Цель: создание праздничной атмосферы.

    Задачи:

    • Развивать творческую самостоятельность.
    • Воспитывать желание радовать близких стихами.
    • Совершенствовать коммуникативные навыки.

    Герои: Фрекен Бок, Карлсон.

    Ход сценария:

    На фоне музыки звучит голос (запись).

    Подробнее…
     
    Сценарий праздника 8 Марта «Непоседа Зу и волшебные бусы».
    Сценарии 8 Марта
    Автор: Крускина Татьяна Садековна   
    22.03.2021 07:43

    Сценарий праздника 8 Марта «Непоседа Зу и волшебные бусы».

    «Сценарий для детей младшего дошкольного возраста» (2-4 года) Вторая младшая группа.

    Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Теремок» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по направлению социально- личностного развития детей р.п. Ветлужский.

    Музыкальный руководитель: Крускина Т.С. р.п. Ветлужский 2020-2021 учебный год.

    Цель:

    • Создать праздничное настроение, вызвать положительные эмоции.

    Задачи:

    • Закрепить знания и умения, полученные на музыкальных занятиях.
    • Прививать любовь и уважение к мамам и бабушкам.

    Продолжительность: 20 минут

    Персонажи: Взрослые: Ведущая, Непоседа Зу.

    Подробнее…
     
    Сценарий утренника в подготовительной группе, посвящённый 8 Марта «Красная Шапочка»
    Сценарии 8 Марта
    Автор: Ромазанова Сажида Зинеттовна   
    20.03.2021 12:39

    Сценарий утренника в подготовительной группе, посвящённый 8 Марта «Красная Шапочка»

    Звучит фонограмма песни «Спасибо, мама», дети входят в зал и встают в полукруг.

    1 ребёнок. Звонко капают капели

    Возле нашего окна.

    Птицы весело запели:

    «Чив-чив-чив, пришла весна!»

    2 ребёнок. А на небе нет ни тучки,

    Солнце улыбнулось нам.

    Наступил весенний праздник…

    Дети. Это праздник наших мам!

    3 ребёнок. Моя мама всех красивей!

    4 ребёнок. Моя мама всех милей!

    5 ребёнок. А моя мамуля знает

    Подробнее…
     
    Проекта «Международный женский день»
    Сценарии 8 Марта
    Автор: Старовойтова Светлана Анатольевна   
    14.03.2021 20:28

    Проекта «Международный женский день»

    Автор проекта: Старовойтова Светлана Анатольевна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида «Светлячок»

    ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА ПРОЕКТА

    Состав проектной группы:

    • руководитель проекта — Старовойтова С.А., воспитатель
    • дети средней группы «Зайчики»

    Актуальность проекта:

    В современном мире гендерное воспитание детей уходит на задний план. Это связано с часто сталкиваемой проблемой — воспитание детей в неполноценных семьях, где ребенок не видит взаимоотношений мужчины и женщин, поэтому расширение гендерного представления у дошкольников становится одной из важных задач при посещении ребенком ДОУ. Из выше сказанного можно сделать вывод, что формирование у мальчиков представлений о том, что мужчина должен внимательно и уважительно, относится к женщинам, становится актуальным. Мы привыкли принимать существующие праздники как само собой полагающееся, раз есть праздник, значит, нужно его отмечать, поздравлять, дарить подарки. При подготовке детей к празднику возник вопрос: «Откуда пришел праздник? Почему именно 8 Марта?». Анализируя выше сказанное, подвело к созданию проекта направленного на формирование бережного и чуткого отношения к самым близким людям, потребности радовать близких добрыми делами. Возникла идея провести подготовку к празднику в ходе осуществления проекта «8 Марта – международный женский день», познакомить детей с историей возникновения праздника.

    Подробнее…
     
    Праздничный концерт к 8 марта «Вальс цветов» в средней группе.
    Сценарии 8 Марта
    Автор: Немченко Дарья Валерьевна   
    14.03.2021 16:54

    Праздничный концерт к 8 марта «Вальс цветов» в средней группе.

    Подготовила воспитатель Немченко Дарья Валерьевна.

    В нашей группе подготовка началась задолго до наступления праздника. Я вместе с детьми разучивала стихотворения, проводила беседы, репетировала номера.

    Нашими ребятами была организована выставка. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки своими руками.

    Праздник в нашей группе прошел весело- были проведены конкурсы, где дети с удовольствием принимали активное участие.

    С 8 Марта поздравить хочу
    Я тебя, бесценная мама.
    Лучше женщины нет ведь на свете,
    Нет в тебе даже тени изъяна.

    Что скажу я сегодня тебе?
    Улыбаться, светиться от счастья.
    Ведь тепло твоей светлой души
    Дало силы и мне состояться.

    Не болей, не вздыхай никогда,
    Интуиции верь лишь упрямо.
    Повезло, что судьбою дана
    Мне такая волшебная мама.

    Подробнее…
     
    Праздник «Весеннее кафе»
    Сценарии 8 Марта
    Автор: Политова   
    13.03.2021 17:12

    Праздник «Весеннее кафе»

    В нашем детском саду 4 марта прошел замечательный праздник, посвященный Международному женскому дню. В мероприятии приняли участие воспитанники подготовительной группы и их воспитатели, то есть мы. Сценарий отличался тем, что действие происходило в импровизированном кафе под названием Весеннее. Меню нашего торжества состояло из веселых песен, душевных стихов, увлекательных сценок, зажигательных танцев и поучительного мастер- класса. Мальчики подарили девочкам современный танец в собственном исполнении, ну а девочки в свою очередь ответили им гламурной сценкой в модных нарядах. Не забыли наши дети выделить и своих бабушек, подчеркнув то, что они стали более современные, следят за модными тенденциями и активно пользуются интернетом. В заключении праздника ребята устроили для всех женщин грандиозный флеш-моб. Во общем хотим сказать, что праздник получился восхитительным и незабываемым, все остались очень довольны.

    Подробнее…
     
    Сценарий утренника в подготовительной к школе группе «Женский день. 8 Марта»
    Сценарии 8 Марта
    Автор: Вавилина Дина Петровна   
    11.03.2021 17:38

    Сценарий утренника в подготовительной к школе группе «Женский день. 8 Марта»

    Разработала: Вавилина Дина Петровна МБДОУ д/с 34 п. Селекция (воспитатель)

    Цели:

    • Формировать представления детей о празднике 8 марта, обогащать словарный запас детей, учить отвечать на вопросы.
    • Развивать логическое мышление, внимание, память, мелкую моторику пальцев рук.
    • Воспитывать в детях любовь к маме, бабушке, сестре, воспитывать чувство доброты и благодарности.

    Методические приемы: беседа с детьми о празднике, игровые ситуации, чтение сказки, анализ, итог.

    Подробнее…
     
    << Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
    Страница 1 из 26

    «Дошкольник.РФ»

    Школьные ресурсы по случаю Международного женского дня

    Ресурсы по случаю Международного женского дня

    Учителя, родители и воспитатели могут использовать Международный женский день как важную возможность просвещать и вдохновлять детей о роли женщин в обществе. Из отмечая достижения женщин в борьбе с гендерными стереотипами и предубеждениями, существует множество полезных классных ресурсов, доступных для поддержки международных Женский день деятельности.Просвещайте сегодняшние умы и завтрашних граждан. Просвещение по вопросам гендерного равенства является наиболее важным на низовом уровне, что может сделать каждый. Благодарим вас за поддержку Международного женского дня и за позитивные эмоции. разница.

    Доступ к практическим и информативным ресурсам

    Ищете ли вы подробные ресурсы или быстрые материалы, существует широкий спектр информативных, веселых и надежных учебных ресурсов:

    • Буклеты с мероприятиями
    • информационные бюллетени для печати
    • карточки задач деятельности
    • подробные планы уроков
    • Книжное дело
    • Примеры для подражания
    • списки для чтения
    • интервью с авторами
    • раскраска в листах
    • видеоматериалы
    • веселые игры

    В дополнение к ресурсам не забудьте использовать некоторые вдохновляющие и информативные Видео о Международном женском дне в качестве начала обсуждения для повышения осведомленности, укрепления гендерных концепций или предоставления вдохновляющие способы отметить IWD.

    Сделать Международный женский день большим успехом

    Доступ к важным и информативным ресурсам для поддержки понимания, борьбы со стереотипами и предубеждениями, а также для укрепления уверенности в себе — все, чтобы Международный женский день имел огромный успех в классе или дома.

    Выберите один из четырех наборов образовательных ресурсов IWD:

    • Всемирная ассоциация девушек-гидов и девочек-скаутов
    • Школы тупиков
    • Начальный курс обучения
    • DreamWorks Animation

    Международный женский день Ресурсы WAGGGS

    WAGGGS обслуживает более 10 миллионов девочек в 150 странах.Получите доступ к информативным образовательным ресурсам, чтобы практическая поддержка и повышение осведомленности, чтобы помочь детям и подросткам понять гендерные стереотипы и развить мышление и стратегии борьбы с неравенством.

    Доступ к ресурсам WAGGGS IWD

    Ресурсы школ тупиков по случаю Международного женского дня

    Puffin Schools хочет предоставить юным читателям доступ к новым феминистским иконам и идеям: женщинам-авторам и художникам, которых можно вдохновлять, женским историям, у которых можно учиться, фантастическим героиням, чтобы подружиться.Ресурсы IWD классной комнаты исследуют сюжетные линии, анализируют персонажей, бросают вызов стереотипам, изучите использование языка и установите на всю жизнь любовь к чтению. IWD читает список избранных книг о женщинах, которые изменили мир — женщинах, которые встали, высказались, выстояли и взлетели.

    Доступ к ресурсам Puffin Schools IWD

    Материалы для начинающих по случаю Международного женского дня

    Teach Starter поощряет молодых людей к активному участию беседы и опыт, которые позволяют им подвергать сомнению стереотипы и предубеждения, способствовать гендерному балансу и отмечать достижения женщин.В Ресурсы IWD помогают учителям отстаивать и отмечать гендерное равенство с помощью полной набор образовательных опытов или используется в качестве отдельных отдельных уроков или включается в связанные ключевые области обучения. Захватывающий и увлекательный Активы IWD сделают шум в любом классе.

    Доступ к ресурсам Teach Starter IWD

    Международный женский день Ресурсы DreamWorks

    DreamWorks Animation считает, что великие истории вдохновляют большие возможности.DreamWorks переписывает правила, чтобы представить что-то другое. Ше-Ра и принцессы Power — это шоу, в котором сильные женские персонажи поддерживают друг друга. Речь идет о силе, жестокости и реальности женщин — и о том, как разные молодые женщины занимают руководящие должности, узнают о себе и вносят положительный вклад в жизнь друг друга и Мир. Ресурсы She-Ra IWD вдохновляют детей во всем мире.

    Доступ к ресурсам DreamWorks IWD

    Показать видео с Международным женским днем ​​

    Используйте некоторые из вдохновляющих и заставляющих задуматься видеороликов, посвященных Международному женскому дню, которые доступны со всего мира, в качестве отличного начала обсуждения в классе или учебные ресурсы.


    Посмотрите это видео, чтобы бросить вызов гендерному языку

    Посмотреть вирусное видео сложный гендерный язык. Разве мир не стал бы лучше, если бы мы все больше думали о словах, которые мы выбираем для использования? Это может заставить задуматься видео, чтобы показать школьникам-подросткам.

    «8 марта». Да здравствуют девушки

    Дорогие мамочки!
    Бабушки, сестры!
    С праздником
    Всех с весенним днем!

    Пусть светят сегодня
    Всем глазам от радости!
    Всех цветов тебе сегодня
    Соберись вместе!

    Весна для нас стучится в окно
    И светит солнышко
    С Международным женским днем ​​
    Поздравляю всех женщин!

    С первым праздником весны
    Поздравления
    И самых красивых
    От всей души желаем Вам!

    Всем девушкам на планете
    Добра вам
    Да светит вам солнышко
    И мечты сбываются!

    Нарисую сегодня
    Букет праздничный
    Отдам маме
    И скажу: «Здравствуйте!

    Я приготовил для вас
    Стишок:
    Будь красивой и счастливой!
    Твой собственный сын.«

    Я для бабушки и мамы
    Нарисую круг солнца
    И зеленый луг
    И вокруг подснежники.
    В женский день подарю им
    И скажу, как я их люблю!

    Мамины любимые
    С праздником тебя:
    От души подарок,
    Только для тебя!

    Поздравляю с 8 марта,
    И счастья желаю небу.
    Пусть окружает красота
    И мечта сбывается!

    Мама, бабушка, сестра,
    очень люблю.
    Поздравление с 8 марта
    Желаю много нежности.

    Поздравляю маму.
    Я желаю ей быть красивой
    Не обижайся и не грусти.
    И нас с папой любить!

    В день весны, тепла и солнца
    Поздравляю маму!
    Потому что она добрая, красивая
    Моя дорогая мама.

    Желаю тебе настроения
    Ей всегда хорошо быть.
    О тревогах и печалях
    Забудь!

    Рисую на листе
    Алые тюльпаны
    Напишу в углу:
    «Любимой маме!»

    Больше смеха и подарков
    В женский день, 8 марта
    Доброты, любви, заботы,
    Меньше скуки и работы.

    Мамочка, любимая,
    Праздник весны.
    Счастья и здоровья,
    Желаем Вам.

    Солнце в окно стучит
    Цветут цветы,
    Всех женщин поздравляю
    Всем добра и красоты!

    Отдам маме
    Праздничный букет
    Для меня красивее
    Мамы больше нет!

    Снег тает, весна уже
    И красота везде
    Поздравление с женским днем,
    От твоих улыбок тают.

    Моя мама, мама
    Я люблю тебя больше всего
    Поздравляю с 8 марта
    Целую тебя!

    Мамочку поздравлю
    Цветы подарю
    Потому что мамочка
    Дочку любит.

    Помогу с игрушками
    Наведу порядок.
    Будет моей мамочкой
    С праздником очень рада!

    Желаем мамам
    Много счастья и тепла
    Женский праздник — это радость
    Ведь для тебя весна пришла!

    Восьмое марта — главный праздник
    Для мамы, бабушки.
    Желаю им много счастья
    И добрых, светлых, ясных дней!

    Подарю маме
    И расскажу о своей любви!
    Пусть будет мама
    Всегда добра и весела!
    Пусть отдохнет от забот
    И живет он много-много лет!

    14

    Счастливый ребенок 26.02.2017

    Уважаемые читатели, совсем скоро мы будем отмечать первый праздник весны — 8 марта. А как в этот день обойтись без поздравлений и стихов. Для любимых мам, бабушек, сестер, дочерей — словом, всей женской половины мы сделали подборку трогательных и красивых стихов на 8 марта. Передаю слово ведущей рубрики Анне Кутявиной.

    Отправьте поздравление с 8 марта на мобильный

    Добрый день, уважаемые читатели блога Ирины! Приближается долгожданный и всеми любимый всеми женщинами праздник 8 марта.В этот весенний день каждую женщину, девушку и даже маленькую девочку ждут особого внимания, добрых слов, искренних комплиментов. Накануне Международного женского дня многие мужчины ломают голову, чем же удивить родных и близких?

    Многие наверняка уже купили кучу подарков, что, несомненно, порадует и удивит. Но не забывайте, что все женщины любят ушами, а значит, нужно придумать, как оригинально и с огоньком поздравить самых близких людей.В этом случае незаменимыми будут поздравления с 8 Марта женщинам в стихах.

    А что, если поэтических способностей нет? Без проблем! Сегодня мы придем к вам на помощь и поможем найти самые лучшие, универсальные поздравления с 8 марта, написанные стихами, которые сделают этот весенний день для ваших дочерей, сестер, мам, жен, бабушек и коллег по-настоящему радостным!

    Стихи к 8 марта короткие для детей 2-4 лет

    Для начала подберем короткие детские стихи на 8 марта, подходящие для детей 2-4 лет.Ведь уже примерно с 2-х лет ребенок умеет запоминать и рассказывать небольшие катрены, а с 3-4-х лет дети могут подбирать стихи сложнее. Благодаря нашей подборке вы можете найти для детей нужные стихи про 8 Марта, с помощью которых дети порадуют маму.

    Восьмого марта

    Восьмого марта
    Маму нарисую
    Синее море,
    Небо с облаками.
    У моря
    Пенопласт
    Маму нарисую
    С праздничным букетом.

    Я просыпаюсь рано утром
    Поцелуй маму.
    Подари цветы букет —
    Лучшей мамы нет на свете!

    Мать

    Мама, я тебя так сильно люблю
    Чего не знаю напрямую!
    Я на большом корабле
    Я назову тебе имя «МАМА».

    День матери!

    День матери! День матери!
    Одевайся лучше всех!
    Вставай рано утром
    Уберись в доме
    Что-нибудь хорошее
    Отдай маме.

    (О. Высоцкая)

    Подарок маме

    Подарок маме готов —
    Большой, большой букет цветов.
    Рисовал полдня …
    Ну, поцелуй меня скорее!

    (А. Усачев)

    Стихи на 8 марта маме для детей 5-7 лет

    Поздравительная подборка для детей 5-7 лет. Ласковые и теплые слова станут лучшим подарком к этому весеннему празднику.

    8 марта

    Нет на свете роднее
    Мужчина для меня
    Ты мне ближе всего на свете
    И я живу для тебя!

    Принимаю 8 марта
    Всем подарков и цветов!
    Счастья, радости, веселья,
    Исполнение мечты!

    Подай пример на пути
    И не дай ему уйти.
    Я люблю тебя, дорогая!
    Мама — лучше не найти!

    Все любят маму

    Все любят маму
    Мама — первый друг.
    Мамы любят не только детей,
    Любят все вокруг.
    Если что-нибудь случится,
    Если вдруг беда
    Мамочка придет на помощь
    Всегда выручай.
    Мама много сил, здоровья
    Всем нам дает.
    Значит, правда, не на свете
    Лучше, чем наши мамы.

    8 марта

    В День мамы, — 8 марта —
    Поиграю спокойно…
    С азартом покушаю кашу,
    И игрушки уберу …

    Помою посуду
    И цветы ей подарю …
    В общем, не скуплюсь,
    Так и мамочку люблю …

    Я не включу телевизор,
    И компьютер не включу …
    Лучше поцелуй мою маму
    Я подам подарок …

    Никогда не буду драться
    Обидеть своих друзей …
    А потом сдам
    В краеведческий музей…

    (Чтобы все могли восхищаться
    Для воспитанных детей …)

    (С. Жатин)

    Мамочка — подарки

    Любимая мамочка
    Подарки подарю:
    Платок вышью.
    Как жив, цветок!
    Уберу в квартире —
    И нигде не будет пыли.
    Вкусно испечь пирог
    С яблочным джемом …
    Только мама на пороге —
    Вот и поздравляю!
    Ты моя мамочка
    Поздравляю тебя:
    С праздником
    С весной
    С первыми цветами
    И с хорошей дочкой.

    День матери

    Вот подснежник на поляне,
    Нашел.
    Подснежник маме отнесу
    Хоть и не цвела.
    А я с цветком так нежно
    Мама обняла
    Что открыло мой подснежник
    От ее тепла.

    Скоро 8 марта …

    Скоро появится 8 марта.
    Что мне подарить маме?
    Может у нее красивый цветок
    Или купить вазу?

    Но папа цветы подарит.
    Есть вазы, а то и две.
    Отличная идея.
    появился в голове!

    Рамка для фото — это сама мастерская.
    Отдам милую маме.

    Все любят маму
    Мама — первый друг.
    Мамы любят не только детей,
    Любят все вокруг.
    Если что-нибудь случится,
    Если вдруг беда
    Мамочка придет на помощь
    Всегда выручай.
    Мама много сил, здоровья
    Всем нам дает.
    Значит, правда, не на свете
    Лучше, чем наши мамы.

    Да здравствуют девочки с косичками и без!

    Стихи к 8 марта для девочек от мальчиков. Эти стихи могут выучить мальчики — они станут хорошим поздравлением для друзей и одноклассников:

    Да здравствуют девочки

    Да здравствуют девочки
    С косичками и без!
    Пусть улыбнется солнышко
    Я с голубого неба!

    Да здравствуют тонкие
    Да здравствуют толстушки
    Те с сережками
    А на носу веснушки.

    Поздравляю всех вас.
    И не сердитесь, пожалуйста:
    Не всем удается
    Мальчиками родиться!

    Ты всегда красив, а сегодня
    Ты такой невероятно хорош!
    К вам приходят тюльпаны и розы,
    и любые другие цветы.

    Поздравляем кокетливых девушек!
    Желаем любви и добра.
    Никогда, никогда не грусти!
    Просто знай, мы всегда рядом.

    В классе в честь 8 марта
    Мы напишем вам парты.
    А придется в уроке
    Вы читаете, девочки, строчки.
    Комплименты, пожелания
    В тебе сменится жажда знаний
    И пусть на время умнее
    Стань тем, кто сильнее тебя.

    Какие косички,
    Расцвели цветочные бабочки?
    Вы сегодня как сестры.
    Мы пришли поздравить вас.
    Пусть с тобой спорит
    А мы не хотим общаться,
    Но как только мы тебя не видим
    Нам очень грустно.
    Поздравления с 8 марта
    И от души желаем,
    Тебе, как сегодня,
    Всегда было хорошо!

    У нас милые девушки
    В этом классе здесь
    Конечно, мы не забыли
    О любимом дне.
    Разные интересы
    Давай, с тобой —
    Желаем быть принцессами
    Хотя бы раз в год.
    С сияющими лицами
    Как в старину
    Клянемся быть вам рыцарями
    И защищать вас.

    Поздравление с 8 марта в стихах маме от взрослых детей

    Неважно, сколько лет детям, для своих матерей они навсегда останутся маленькими сыновьями и дочерьми. Не так часто мы говорим мамам о любви, а они так часто хотят услышать добрые слова от уже подросших детей. Пусть эти прекрасные стихи порадуют ваших мам в этот чудесный праздник.

    С праздником весны
    Рад тебя поздравить, мама.
    Желаем веселья
    И счастлива сама.

    Думайте больше о себе
    Но не о нас всех беспокоиться.
    Тебе нравится улыбка —
    Давайте восхищаться ею.

    И пусть проблемы и невзгоды
    Они не будут господствовать над вами.
    Мы ценим привязанность и заботу,
    Что вы дарите нам каждый час.

    Я сегодня за прекрасное
    Лучшее на земле
    Отдам букет красный
    Моя мама, ты!
    Красный присущ здоровью,
    Поэтому желаю
    Никогда не узнаю с недугом
    Будь весел всегда-всегда!
    Пусть годы не молоды
    Юна душа твоя!
    Всем родным привет передаю
    И, конечно же, мама, я!

    Когда слова я мог бы
    Сказать тебе, как ты любишь
    Моя дорогая мама,
    Я бы ожидал солнечного света!
    И весенним днем ​​на рассвете
    Я превратил снег в бриллианты
    И дам тебе
    Восьмого марта эти стразы.
    Чтоб жизнь твоя, любя тебя
    Наполни красками и светом.
    Восхищаться тобой,
    Спеть миру в весенний день!

    Настал день 8 марта.
    Мам, спешу тебя поздравить!
    Этот мир предвосхитил сам себя,
    И весну, как он прославил посланника.

    Все ваши порывы и мечты
    Дочь с любовью делится.
    Наводнение материнского источника,
    Пусть все беды смываются, дорогая.
    И удача смело войдет в дом.
    С ней ступили радость и любовь.
    Хорошо, уютно в доме
    Где царит добро и знает счастье!

    Моя дорогая мама, мой замечательный друг.
    Поздравляю вас от всей души.
    Будь всегда весенней, молодой и красивой.
    И пусть ваш мир будет Богом, храни небеса.
    Женский праздник с особым вдохновением.
    Приглашаем в гостевой дом. Напрасно не пропустите ни одного.
    А от сына прими с женским днем ​​поздравление.
    Пусть семя доброты даст любви урожай!

    8 марта беззаветно дарит всем женщинам красоту — весну!

    Стихи к 8 марта женщинам. Такие чудесные стихи каждый мужчина может подарить своим обожаемым женщинам. И они непременно станут одним из самых трогательных подарков к Международному женскому дню!

    Ты погружаешь мечты в волшебство
    С тобой родной, великий каждый час.
    С Новым весенним днем,
    Наши милые женщины!
    Жизнь, которую ты даешь, снова учишь
    Ты то, что дают только матери
    Ты рождаешь любовь в сердце
    И ты создаешь утешение в своей душе.
    Желаем среди бурных дней
    Тебе одной нескончаемой весны
    Все, чтобы быть любимым, желаннее, быть родными!
    И видеть счастливые сны !!!

    Сегодня особенный день! Правда?
    Прекрасный праздник весны!
    Сегодня 8 марта —
    Желаю вам счастья!
    Весна! Сколько в этом слове:
    Добра, любви и тепла.
    Впустите ждущую природу
    У тебя цветут ее цветы!
    Пусть в этот день будет 8 марта —
    Уйдут тревоги и наступят мечты!

    Желаю каждой женщине
    8 марта быть счастливой.
    И сияя своей красотой
    Быть везде и всегда любимым.

    Желаю много ощущений
    Внимание мужчин полно,
    Весна, теплого настроения,
    И поцелуев до утра.

    Пусть в тот день
    Все мечты сбудутся
    И жизнь твоя наполнится
    Яркими нотами весны!

    Пусть сегодня женщины улыбаются!
    Сегодня у тебя праздник!
    Журчащие ручьи и птицы вьются в небе
    Вокруг весны красочный пейзаж!

    8 Марта самоотверженно дарит,
    Красота — весна всем женщинам!
    Да будет небо чистое и сияющее
    Пусть будет жизнь счастливых дней полна!

    Букеты цветов! Солнечный свет!

    Весенняя свежесть и огромная радость!
    Я хрупкая женщина, самая симпатичная на планете,
    Желаю праздника с интересом!
    Удачи, радости, сладкой заботы,
    Друзья веселятся за большим столом!
    И только самые приятные заботы,
    Сегодня тебе приятно, мой ангел земли!

    С праздником, любовь моя, родная моя
    Нежные поздравления и целую
    Я готов получить тебе звезду,
    Чтобы стать сильнейшим, умнее и добрее!

    Пусть ты, любовь моя, солнышко ярче светит
    Пусть весной подарит птицам стаи поздравлений
    С 8 марта, поздравляю тебя,
    И желаю тебе большого счастья!

    Просыпайся скорее
    Открой глаза
    Посмотри, какой чудесный день
    И он твой сегодня!

    Хотели в детстве
    Принцессу в гости?
    Сегодня хочу
    все выполню.

    Май в этот мартовский день
    Мечты сбываются
    И солнышко тебе светит
    И все несут цветы!

    Стихи к 8 марта бабушке

    Поздравляем наших заботливых и добросердечных бабушек с женским днем ​​с этими чудесными стихами. Они станут незаменимым украшением праздника.

    Пожелания бабушке

    Бабушкин любимый,
    Самый красивый!
    Золотые руки
    Глаза молодые.

    Будь всегда счастлив
    Мудрой и красивой.
    С праздником, родные!
    Еще раз поздравляю!

    Букет для бабушки

    Рисую весь день
    Расписываю цветы
    Поздравить бабушку
    Праздник весны.
    Вот розы и ромашки,
    А там одна гвоздика
    А вот эти три цветка
    Я сам придумал.

    Бабушкин возлюбленный,
    Как ты нам нужен!
    Ведь твоей заботой
    Наша жизнь полна.
    Хороший совет
    Помогает жить.
    Мы вашему вниманию
    Рад окружить.

    С наступлением весны!
    Долгие светлые годы
    Не дайте ласковым погаснуть
    В ваших окнах свет!
    Пусть крепкого здоровья
    Делает счастливыми.
    «С 8 марта!» —
    Говорим, любящий!

    Моя бабушка

    Поздравляю бабушку
    С женской Весной!
    Я люблю бабушек
    Людям нужны бабушки!

    Расскажет хорошую сказку,
    Колыбельную споет
    Теплый зимний шарф завяжет
    И гуляй со мной!

    Не накажет мерзавца
    И конфету с ним подарит.
    И девочка и мальчик
    Кто-нибудь любит бабушку!

    Ближе к замечательной бабушке
    Подружки нет!
    Я с бабушкой гадаю
    Не проживи нам ни дня!

    В день 8 марта на 6а6ушке в окне
    Пусть зайдет радостное солнышко!
    Пусть птицы кричат ​​весело и громко,
    За ним пойдет игривый ветерок!
    Если пойдет дождь, не помешает,
    Пусть идет на чай — всех приглашаем!
    Хором поздравляем 6 6 весну с весной
    Солнечного, чудесного, светлого настроения!

    Поздравление бабушке с 8 марта

    Утром ты, бабушка, беспокоишься
    Ты всегда хочешь помочь нам во всем
    Тебя всегда утешишь и поймешь
    А ты доброе слово нашептываешь.
    Пожелаем бабушке здоровья,
    Пусть меньше устает.
    Отмечена да будет любовь
    И в этот день, и на весь год.

    Подари бабушкам

    Не давайте бабушкам
    Спицы и шарики.
    Не давайте бабушкам
    Шали и платки.

    Бабушкам не давать
    Ни очков, ни палочки …

    Подари бабушкам
    Обруч и веревка! ..

    Эскимо на палочке

    Мяч на веревке
    Фильм «Уроки карате»
    И мелки в коробке.
    Армия солдат
    Играть в войну
    А кроме телескопа
    Смотря на Луну!

    Бабушкам
    Подарки увидели
    Чтоб бабушки сказали:
    — Как догадались! —
    Чтоб бабушки сказали:
    — Вот праздник — действительно !!! —
    Чтобы так радоваться
    Какие моложе.

    (М. Лукашкина)

    Люблю тебя родная
    Тепло красивых рук.
    С праздником бабушка моя
    Вас поздравляет внук.

    В женский день желаю
    Здоровья.
    И встретил улыбкой
    Ты меня такой заставляешь.

    Я всегда тебя жду
    Нежность, советы.
    Лучше бабушки
    Целого мира нет.

    Дорогие друзья, искренне верю, что вам понравится наша подборка поздравительных стихов. Выбирайте для себя самое лучшее, и радуйте своих близких и близких поздравлением с этим прекрасным весенним праздником! Пусть наши стихи помогут выразить ваши чувства к любимым женщинам!

    Хрен как источник здоровья

    Солнце тебе и смех
    И море тюльпанов сверху!
    Улыбайся, наслаждайся
    Одевайся ярко в марте.

    Вдохновлять и вдохновляться
    Улыбаться всем искренне.
    Поздравление с 8 марта
    Желаю всего самого наилучшего!

    В прекрасный день 8 марта
    Так много хочу сказать:
    Чтоб жизнь как лето, жарко
    Чтоб сердце снова расцвело.

    Чтобы глаза искрились счастьем
    На моем лице расцвела улыбка
    Чтоб ненастье унесло в сторону,
    Чтобы любили.

    И здоровья тебе желаю.
    И не на год, и не на два,
    И вот еще полвека
    Можно гопак танцевать!

    Сегодня праздник наших родных и близких,
    Любимого, самого нежного, родного,
    Вам, женщины, всех добрых слов,
    От счастья, пусть голова кружится.

    Ты нам нужен, на это есть причины,
    Мужчины не будут счастливы без тебя,
    Без тебя дети не будут спать спокойно,
    Ты самый желанный на свете!

    В женщине собрано все прекрасное:
    Блеск в глазах и устремление души.
    Поздравляю, самого лучшего, нежного.
    Как вы молодцы!

    Все слова, поздравления, признания
    Разработано только для тебя.
    Оставайся такой красивой
    Вдохновляйся нашими подвигами!

    С Весной, от всей души поздравляем
    И желаем тепла, добра.
    И любовь мужчин к тебе безгранична
    И приятной волшебной весны!

    Женский праздник нежнейший
    Весна, хоть и снежная.
    Да, зима еще холодает
    Но весна в самом разгаре.
    С каждым стуком пусть гнает
    Все горести грядут
    Пусть дает положительный
    Чтоб на целый год хватило!
    От себя ласки желаю,
    Всегда будь такой красивой!
    Денег хоть отбавляй
    Скуки не достать,
    Чтоб любимый просто в восторге,
    Враг не посмел обидеть!

    Желаю много гостей
    Желаю хороших новостей
    Цветы, улыбки, новинки
    С прекрасным праздником —
    В весенний день.

    Пусть в глазах горят искры
    Наряды будут — просто ах!
    Пусть распустится пень
    В Международный женский день.

    Поздравляем вас девочки
    С Международным женским днем.
    Пусть жизнь пройдет без печали
    Пусть солнышко за окном светит.

    Улыбок Вам и много счастья,
    Удачных, светлых, светлых дней.
    Пусть жизнь спасает от непогоды,
    Любовь делает сильнее!

    В Международный женский день
    Пусть не ляжет тень.
    Пусть ваш прекрасный аромат
    Парад дарит вам чудесные розы.

    Пусть сбудутся все мечты
    В душе — мир, тепло.
    Пусть любовь вскружит вам голову.
    Улыбок, счастья снова и снова!

    Пусть в жизни будет больше слов
    О нежности, любви, весне.
    И чудеса прекрасных снов
    Однажды наяву явятся к вам.

    И пусть глаза счастливые
    Не знают горечи и слез,
    Пусть судьба тебя ведет
    Милый в лепестках роз!

    Желаю необычного
    В Международный женский день:
    Май в этот добрый славный праздник
    Вас побывает много лени.

    Чтобы вы забыли о работе
    Готовим щи, мытье полов
    И убираем
    Вся глажка, стирка и шитье.

    Просто расслабиться, развлечься —
    Вы имеете на это право.
    Желаю здоровья и счастья
    На каждый день и каждый час.

    Благодарность и любовь — врожденные качества, присущие каждому из нас примерно с трехлетнего возраста, и даже самые маленькие дети искренне хотят порадовать своих мам и показать им свою любовь.А Международный женский день 8 марта — лучший повод и для детских садов, и для школьников сделать что-нибудь приятное для мамы, сестры и бабушки, прочитав им 8 марта красивые короткие детские стихи с искренними и добрыми поздравлениями. И неважно, что четверостишие с поздравлением, скорее всего, подберет мама для ребенка — ребенок с удовольствием выучит стих и прочитает его с такой искренней любовью, что каждый поймет, насколько привязан малыш его матери.Предлагаем вашему вниманию подборку стихов на 8 марта для детей 3-4, 5-6, 7-8 и 9-10 лет, которые подходят для написания на поздравительных открытках, а также для запоминания и чтения на детском утреннике.

    Короткие и красивые стихи на 8 марта от детей

    8 марта — государственный праздник, в честь которого в этот день дается выходной в школах, детских садах, в большинстве государственных и коммерческих организаций. Поэтому накануне Женского дня, 6 или 7 марта, в образовательных учреждениях проходят утренники и обряды, на которых дети поздравляют учителей, воспитателей и, конечно же, своих мам и бабушек со светлым весенним праздником 8 марта.

    Дети 5-7 лет (старшие садики и первоклассники) традиционно поздравляют родных женщин, заучивая короткие и красивые стихи на 8 марта, разыгрывая веселые сценки или исполняя детские песенки о мамах. Детские стихи на 8 марта, как правило, легко запоминаются, поэтому их может запомнить каждый ребенок. Но при этом эти короткие стихи особенно трогательны и искренни, потому что в них простейшими словами и простыми рифмами переданы все те теплые и чистые чувства и эмоции, которые испытывают маленькие дети к своим мамам, бабушкам и любимым учителям (учителям). в них .


    Подборка красивых стихов на 8 марта для детского праздника

    Ниже представлена ​​небольшая подборка коротких и очень красивых стихов на 8 марта от детей. Эти стихи в 4 строки легко запомнить даже ребенку 4-5 лет. Такие стихи подходят как для поздравления мам, учителей и учителей с утренником в детском саду / школе, так и для чтения наизусть за праздничным столом дома в качестве сюрприза всем гостям прекрасного пола.

    Солнце стучит в окно

    Цветут цветы,

    Поздравляю всех женщин

    Всем добра и красоты!

    Желаю счастья женщинам

    Ведь без счастья никуда

    Я это точно знаю!

    Маленький букет — от души,

    Чтоб с праздником всем хорошо!

    Желаем здоровья и благополучия!

    Запах мимозы в воздухе

    Всех поздравляю и желаю

    Чтобы каждый день был хорош.

    Пришла весна, распустились цветы

    Лучше всего на свете ты,

    Поздравляю с 8 марта

    Желаю всего самого наилучшего.

    Стихи на 8 марта маме от дочери или сына

    Важнейшие ценности и нравственные принципы прививаются детям с самого раннего возраста, поэтому естественно, что в детском саду и школе учителя особенно ответственны за организацию праздника 8 марта. Этот праздник в честь женщин — отличный повод привить детям уважение ко всем женщинам и любовь и благодарность к матери.На вечеринке в честь Женского дня детям часто дают задание выучить красивые стихи на 8 марта для мамы от дочери (мальчики — мама для сына), а затем выразительно прочитать их на мероприятии.


    Несмотря на то, что какая-то часть общества утверждает, что поиск красивых стихов на утреннике 8 марта для детей — ненужная работа для мам, на самом деле проникновенные и искренние слова стихотворения сына или дочери могут умилять сердце матери и вызывают слезы на глазах радости.Красивые, веселые и веселые стихи маме, рассказанные маленьким ребенком со всей присущей детям искренностью и непосредственностью, — одни из лучших слов, которые хочет услышать любая мама.

    Красивые и трогательные стихи для мамы

    Здесь вы найдете трогательные и красивые стихи на 8 марта для мамы от дочери / от сына для детей от 4 до 6 лет. Такие стихи станут отличным поздравлением для мам на утреннике в детском саду.

    Мамочку поздравлю

    Цветы подарю.

    Потому что мама

    любит свою дочь.

    Помогу с игрушками

    Наведу порядок.

    Будет моя мамочка

    С праздником очень рада!

    Подснежник зацветет

    Маме подарю

    Этот цветок нежный.

    Пусть он вам понравится

    Моя дорогая мама.

    Дарю букет подснежников,

    И от всей души спасибо

    Потому что мама — ты — моя,

    За то, что ты меня любишь!

    Желаем мамам

    Много счастья и тепла

    Женский праздник — это радость

    Ведь для тебя весна пришла.

    Солнце светит, птицы в небе

    Ласковое солнышко в глазах моей матери.

    Поздравляю маму с праздником весны,

    Подари улыбку, яркие цветы!

    Стихи на 8 марта бабушке от внучки или внука

    В нашей культуре бабушки часто заменяют и няню, и учителя, и учителя. Пока мама на работе, бабушка будет сидеть с ребенком, гулять с ним в парке и на детской площадке, и слушать рассказы обо всех событиях, которые происходили в детском саду, и рассказывать о значении букв в Букварях.Поэтому 8 марта детям важно не забыть поздравить бабушек — еще не старушек, готовых все свободное время посвящать внукам.


    Так как люди с возрастом становятся сентиментальнее, красивые стихи на 8 марта бабушке от внука или внучки способны растрогать бабушку до слез. Поэтому бабушку, которая с такой теплотой и любовью ухаживает за малышом, нужно приглашать на утренник в школу или детский сад.Ей будет очень приятно услышать стихи внучки или внука, которые она выучила и выучила наизусть специально для себя.

    Сборник поздравительных стихов с 8 марта для бабушки

    На сайте мы выделили сборник милых стихов с поздравлением с 8 Марта для бабушек от внуков и внучек. Следующие детские стихи из уст внука с радостью услышит каждая бабушка.

    Бабушка, Бабушка,

    Ты моя красавица

    Любимая, родная,

    Ты моя родная!

    Поздравляю вас

    Очень искренне любящий

    Будьте счастливы и здоровы

    И, конечно же, весело!

    Моя бабушка милая

    Самая лучшая в мире.

    Самая красивая,

    На всей большой планете.

    Сегодня я бабушка

    Нежно поздравляю

    И желаю ей счастья!

    Лучше бабушки

    В жизни не найдешь.

    С ее блинами печь,

    Учите стихи вместе с ней.

    Скажу сегодня

    Правда не тает.

    Чем ты лучше на земле

    Моя бабушка!

    Это моя бабушка

    Самая красивая,

    Я ее очень люблю

    И — она ​​счастлива!

    Я подарю ей цветы

    Невероятная красота

    Пусть бабушка улыбнется

    И тихонько — смеется!

    У бабушки добрая улыбка,

    И очень красивые глаза,

    Бабушка читает сказки

    И мне это всегда помогает.

    Бабушка вкусно готовит,

    Иногда громко поет

    Бабушка очень красивая

    Дает мудрый совет.

    Поздравляю бабушку

    Обожаю бабушку

    Счастья тебе, добра!

    Стихи к 8 марта в детском саду для детей 5-6 лет

    Дети в возрасте 5-6 лет познают мир только по правилам и традициям, принятым в зрелом возрасте. Поэтому им очень важно и интересно участвовать во «взрослых» праздниках и наравне со взрослыми поздравлять подруг с 8 марта.А стихи на 8 марта для детей 5-6 лет — отличный способ подарить ребенку возможность красиво поздравить любимую воспитательницу и няню в детском саду, а также сделать приятное знакомым женщинам — тётушкам, соседкам. и друзья матери.


    Сборник стихотворений с 8 марта для запоминания

    Здесь вы найдете короткие и легкие для запоминания стихи на 8 марта для детей 5-6 лет. Эти стихи можно выучить вместе с ребенком, чтобы он красиво поздравил воспитателя и друзей в детском саду.

    Мама, бабушка, сестры

    Ну и конечно же все девочки

    От всей души поздравляем

    Счастья и радости Вам.

    Вы красивы, просто класс!

    А сегодня мы для вас

    Споем песню

    И с женским днем ​​поздравляем!

    Я в прекрасный весенний день

    Поздравляю женщин.

    Всем счастья и добра

    Искренне желаю.

    Чтобы все были здоровы

    Просто улыбались.

    Нежная, красивая

    Осталась навсегда.

    Как чудесно быть девушкой

    В модном платье и юбке,

    В модной шляпе и бантиках,

    И с красивыми глазами …

    Сегодня мы все девочки

    С Днем весны,

    Желаем быть послушными

    Поздравляем с 8 марта!

    Сегодня солнышко ярче

    Ветерок ласковый

    А на лужайке радостно

    Сверкает струйка.

    Весна озорная озорная

    Сметает снег с полей

    И желает вам счастливого праздника

    Всех женщин на земле!

    В весенний день

    Отличный день

    Поздравляю всех нас — лично!

    С этим светлым женским днем ​​

    Тебе: будем танцевать и петь!

    Стихи с поздравлением на 8 Марта для детей 9-10 лет

    Стихи на 8 марта для детей 9-10 лет длиннее и сложнее, чем четверостишие для пятилеток.Ученики 3-4 классов начальной школы могут выучить такие стихи и красиво их прочитать на утреннике или другом торжественном мероприятии в честь 8 марта.


    Если ожидается 8 марта гостей, или наоборот, вся семья с детьми отправится в гости к друзьям или родственникам, красивые или добрые веселые стихи с поздравлением, рассказанные детьми, станут приятным сюрпризом для всех представительниц прекрасного пола. Ведь кто еще может так искренне, прямо и красиво читать стихи, как дети?

    Длинные и красивые стихи с 8 марта в школу

    Вот красивые стихи для детей 9-10 лет с поздравлением с 8 марта.Эти стихи прекрасно дополнят сценарий любого школьного утренника в честь 8 марта и станут отличным поздравлением для присутствующих на мероприятии женщин.

    Весна стучит в наши дома.

    Стримы идут, а значит

    Поздравьте женщин на все времена.

    Мамочка, дорогая бабушка,

    Сестричка, дорогая тетя,

    Девочки из класса непослушных,

    Конечно, мы все их любим.

    Желаем вам

    Они были здоровыми и цвели.

    И для теплой весны

    С ней радость принесла.

    Цветут цветы, текут ручьи

    И цветут подснежники

    И мечты сбываются!

    Сегодня поздравляю женщин,

    Желаю счастья и добра,

    Ты такая добрая, милая, чудесная,

    А ты всегда красивая.

    Желаю счастливых дней,

    Радости, цветов,

    Забыть все плохое

    Больше действий, меньше слов!

    Вокруг столько милых дам:

    Сестры, бабушки и мамы,

    Подружки, тети, девочки.

    Поздравляю всех с праздником!

    С Международным женским днем!

    Пусть в нем будет веселье

    Жизнь будет яркой, как весна

    Любая мечта сбудется!

    Наши женщины прекрасны

    Цветут каждый день

    И мы хотим всех поздравить

    Вы похожи на фей

    Заработайте зря

    Заставьте вас поверить

    Мир прекрасен и красочен.

    И будни сереют без тебя

    И приходят холода

    Тебе было бы сложно:

    Не теряй блеск в глазах!

    Удивительный вопрос:

    Что принес весенний день?

    Ну конечно «женский праздник»,

    Любой шутник подскажет!

    Это правда, вы мне поверите,

    Но не верьте — проверьте:

    Красный дневной календарь

    Вот, он отмечен мной!

    В этот день все наши мамы,

    Тети, бабушки и бабушки —

    Встречаем весенний день

    Тепло, необычно!

    Стихи на 8 марта для детей 3-4 лет: короткие прикольные катрены

    3 и 4 года — это возраст, в котором дети развиваются очень быстро, и в этом возрасте очень важно тренировать память ребенка.И, возможно, малыши еще не в состоянии понять всю суть Международного женского дня, но стихи 8 марта для детей 3-4 лет — это катрены, которые помогут развить память ребенка и дадут первые знания об этой яркой весне. день отдыха.


    Для малыша поздравить маму, бабушку, сестру или учителя с 8 марта стишком — целое событие. В 3 года ребенок уже в состоянии выучить наизусть 4-6 строк простого стишка, а выученное стихотворение он будет читать с такой важностью и интонацией, какой не подскажут дети постарше.

    Подборка стихов с 8 марта для самых маленьких

    Катрены на 8 марта, доступные для запоминания для самых маленьких, можно найти ниже.

    8 марта, родной:

    Мам, бабушек,

    Пусть будет хорошо

    А на душе всегда тепло!

    На улице цветут

    Ручьи уже текут

    Весна пришла к нам в гости,

    Сегодня у мамы праздник!

    Я не плакал весь день
    Не дразни собаку.
    Котенка не таскала,
    Я не шутник:
    Сегодня у мамы праздник!

    Женский праздник — важное событие

    Женский праздник — событие важное
    Подари бумажный букет,
    Мама, бабушка, сестра,
    Ведь я человек с пеленок!

    Восьмое марта — хороший день!

    Восьмое марта — хороший день!
    Он женщин поздравлять!
    И взрослые, и маленькие девочки
    Всего наилучшего пожелать им.

    С наступлением весны!
    В свете этого часа
    Мамины родственники
    Поздравляю!

    Да светит тебе солнышко
    Пусть за окном щебечут птицы!
    Чтоб не только день 8 марта —
    Каждый день считался своим днем!

    Очень люблю маму
    Отдам ей в подарок:
    Солнечный лучик в окне
    И подснежники в корзине!

    Я сегодня не шутник
    Мама удивлена ​​
    Ведь сегодня женский праздник,
    Пусть улыбнется!

    День матери
    Елена Благинина


    Все хожу, все думаю, смотрю:
    «Ну что маме подарить завтра?
    Может куклу? Может, сладостей?»
    Нет!
    Вот ты, родная, в твой день
    Аленький цветочек — свет!

    Незаменимый
    Татьяна Гусарова


    Мы так готовимся к женскому дню!
    Мы с папой сами составляли меню,
    Мы купили еду, испекли торт,
    Пытались за маму, как могли.

    Мы даже всю квартиру вылизали !!!
    И мать … была вызвана на работу.

    С папой давно определились
    Борис Заходер

    С папой мы решили очень давно
    Маму в отпуске удивить.
    Стирали, гладили, варили
    И, конечно, удивились
    Да что говорить!

    Мама нас похвалила
    И … она начала убирать.

    Средний


    Дети поздравляют маму

    Миронова Л.


    Вот как умно
    Детский сад —
    Это праздник мамы
    Ребята.

    Мы для мамы
    Я пою песню
    Мы для мамы
    Давай потанцуем.

    Мамины любимцы

    Мамочка родимая, родная,
    Солнышко, ромашка, василек,
    Чего желаю не знать
    В этот чудесный день.

    Желаю радости и счастья
    Мира и удачи твоему возрасту
    Чтоб сердце не рвалось,
    Милый, милый, мужик!

    Поздравление маме.

    Об этом празднике много стихотворений,
    Но поздравить его, правда, не утомлю.
    Пусть голоса детей сливаются в хор
    Поздравляем вас, наши мамы!

    Здоровья, счастья и большой любви
    Пожелаем сегодня всем женщинам.
    Эх, если бы в марте пели соловьи
    Или цвела сирень, как в теплом мае.

    Папа принес маме торт,
    Бабушке — сладости,
    И целую тележку игрушек
    Сестре Свете.

    Мне так больно
    Младший брат
    Почему в календаре
    Ни дня мальчика.

    Сегодня 8 марта,
    Поздравляем всех женщин
    Пусть не гаснет улыбка
    И не утихает звонкий смех!

    Всем мамам, бабушкам и тетушкам
    Счастья вам,
    Душе вашего тепла, веселья,
    Любви, спокойствия сердца!

    С женским днем, наши дамы:
    Тети, бабушки и мамы,
    Сестры, воспитательницы,
    Няни, подруги!

    Счастья, радости, добра
    Пусть тебе весна прибавит
    Солнце согревает душу
    Он тебя везде сопровождает!

    Солнце светит ярче

    Сварила манную кашу на завтрак,
    Мама была просто в шоке.
    А кроме раннего рождения
    Праздничное стихотворение прочитай.

    Восьмого марта поздравлю
    Соседка, бабушка и мама,
    И даже Мурка, наша кошка —
    Она маленькая женщина.

    Оторву и подарю с грядки
    Самая красивая охапка цветов.
    Возьму и сделаю пирог:
    Да-да, сам испек!

    Мама и бабушка

    Мама и бабушка
    Я скажу «люблю» 100 раз
    И нежный поцелуй
    Я подарю букеты.

    Пусть этот праздник
    Для них расцветут цветы
    Пусть улыбки будут
    Красота небесная.

    ***
    Марина Дружинина

    С днем ​​бабушке, маме, сестрам,
    тети, подружки и просто девочки!
    Желаю всегда быть счастливыми
    Сильная, добрая, очень красивая!

    Пусть солнце всегда тебе улыбается!
    Пусть ваши мечты скоро сбудутся!
    Но хочу себе пожелать:
    Доставлять Вам удовольствие и во всем помогать!

    Восьмого марта

    Восьмого марта
    Маму нарисую
    Синее море,
    Небо с облаками.

    У моря
    Пенопласт
    Маму нарисую
    С праздничным букетом.

    Большой

    Происходит что-то странное:
    Мама спит, а папа нет.
    Он проснулся очень рано.
    Как только наступил рассвет.

    Он быстро побежал за цветами
    И принес вкусный торт.
    А в руках — цветная сумка.
    Он был чем-то, очень горд.

    Одет в рубашку
    И протянул мне кусок.
    Поздравления с 8 марта!
    Расскажи маме стихотворение!

    Почему 8 марта
    Его называют «праздником мам»?
    Неужели просто мама
    Поздравляю с утра?

    А как же тетя Маша,
    А бабушка, сестра?
    Поздравляю и их.
    Хочу с утра!

    Приготовлю поздравление
    Маме, бабушке, сестре,
    Учителю, подруге,
    Всем девочкам во дворе …

    Тогда все будут счастливы!
    Будет очень хорошо!
    Порадуют, надеюсь
    Это праздничный стишок!

    {! LANG-f63fbc1c1640a73664362098733c60ad!}
    {! LANG-04bbf499bc431f91f85cffc5376fcb4d!}
    {! LANG-9e637896a2aed7ea28afce7acf47b52e07eaaaaaaa!

    {! LANG-30ed552b646e5df0baff7016a6dd56fb!}
    {! LANG-9775a1a062677eb6f45c01e4b9a54fd8!}
    {! LANG-94f83624e1ad0c2d80aa3fe4!

    {! LANG-ae7a4945ae5f607ddd3e361a36a99eed!}
    {! LANG-e5f76ee616556bb33222bb49a

    e8!}
    {! LANG-6a306fb0454023a826716adbff38c5305000d8!

    {! LANG-57218884a04f3d094f32771e8585e9f3!}
    {! LANG-4eaef4fa3986b4e0a8117c3e736ed2cc!}
    {! LANG-1b7a4a6e1081bf7f3d094f329e08e8c5e8e8e8e8e8e8e8e8e8e08e08e08e9e08e8e8e8e8e8e8e8e8e8e8e8e8e8e8e8e8e8e8e8e8eaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

    {! LANG-b8de540bf2e2df762fe6a3385c37e6d1!}

    {! LANG-5590b9b4ae7ff3bf077eb78999424118!}
    {! LANG-7857adb9f7f8443290e9aaedd17311f7!}
    {! LANG-8e9d281119028fde108d1dc534d7b04bc {!

    {! LANG-37e28e65af842d7c6168559240ec5ece!}
    {! LANG-808243a26c54acef0757acb09a23497b!}
    {! LANG-42aaf2f50170ffe8f1e9537289c07d35!}
    {! LANG-58422499cc43c0f7c5892ec101f0b33d!}
    {! LANG-3eb27fbe352718a5320621251e13527c!}
    {! LANG-9af26b45f9e0024cf01cdafdf66db061!}

    {! LANG-e9a212efad458017a401e16d99803419!}
    {! LANG-780d4dd2cb7d4cba6f031732c68bb319!}
    {! LANG-17bdc5dd8fc3b8ce1ca3f61148d9!

    {! LANG-a63e208780add564369e69cb9c821c91!}
    {! LANG-c14183b173b5983f193c7bf85cb05dd2!}

    {! LANG-48bd2c7895048679b159df8816b7ccb5!}
    {! LANG-69bcbfae47ef3896f19f7e3c12ecdcbe!}
    {! LANG-d72d9ec77fe9f66fd63bf5dd08a40cf2!}
    {! Лэнгмю 0bab0ea88e62bc8e42b4b875ce57b4f9!}

    {! LANG-9fadaef2d

    761fe54922df5c88cd!}
    {! LANG-8852ac9cc744d06de9a42ba6a387f75e!}
    {! LANG-7e35846a24971f261a766a6ac653106175a8!

    {! LANG-91e2c8e8fcd4ef5295d1038a5a25e317!}
    {! LANG-1fd33ae1463d3f249b4fec5ae

    40!}
    {! LANG-3d7a6f699cb7ff9e4b276dcd2!

    {! LANG-3c8b85e6b01617c988b706b1e617ef41!}
    {! LANG-3c8b85e6b01617c988b706b1e617ef41!}
    {! LANG-918aa6002c5b67a3b526058
    c

    {! LANG-130e3272378b38a61ed37

    c2950f!}

    {! LANG-7c8f7f78dba3a842fcf5efacc82f32fa!}
    {! LANG-0cec861971f1b0e621da42eec4995467!}

    {! LANG-b4efe9579cac670ba0f434e6a5e40525!}
    {! LANG-a6d6ab6e1f6e70a0b40185fd1e9a96a9!}
    {! LANG-5ef2129c49b7f8eb253fdaec0329e7d8!}
    {! Лэнгмю 4883d73844ac45979cc9fafe1daffb74!}

    {! LANG-e73fcdb7fce3ef4ac99419558fee46e8!}
    {! LANG-6b2a17eee346df8a41d3c3a332b493fd!}
    {! LANG-2c16292d40814e5aa4d2fa629bea} 95758a4!

    {! LANG-e4c39b539fb2532762368ce9f43f093d!}
    {! LANG-77d3cf1bc3d9847fb0c099d1758b9668!}
    {! LANG-021d3d454e1b2e3126cbdada!

    {! LANG-87149133a91a22c7673f9db0e62a41b9!}
    {! LANG-2462cbb608d3e3d74035d989eb4fad13!}
    {! LANG-76f1f56eb2450c533fdf6f1ce849

    9

    04f05f0f1ce84950004

    {! LANG-ca8b0c0fa5bedfde47d0ed8b61c54201!}
    {! LANG-a3e4ebbccf6794e694d54ff9c2a49495!}
    {! LANG-08c068427c5d02a2047b2

    d09a!

    {! LANG-7dae51cce0a8cbda05c4f9b8e4c6bc37!}
    {! LANG-49ae95df6f25b28e7ae1461229b5786f!}
    {! LANG-088eb1
    be03fcb1af2801!

    {! LANG-8a91ebb

    d85c9f0e5fbdf9dc50e0!}
    {! LANG-942d7c225718197656d9c61f68fd445a!}
    {! LANG-ec100d27c9c805c03bac800101ceaef!

    {! LANG-a51a0eb9449629e1d6706b1eac69534e!}
    {! LANG-229039eed9804636119b36cd4d49a05d!}

    {! LANG-3a199f5fdac7ca9a260b333168b6c688!}
    {! LANG-54a6f14bdf61f9606c90de8cbad0a70e!}
    {! LANG-9bf4bb48858fec78b94b8392e0a72ab7!}
    {! Лэнгмю 718e465786a08f406d1c0c991fae2184!}
    {! LANG-b2916ae14b868419133db2be64a86694!}

    {! LANG-442daa165978c13a066e06b3fb834c5d!}
    {! LANG-5de14d0e18fd450766a63da78176a4de!}
    {! LANG-f17f71735f68e985ed1fe786a5894aee!}
    {! LANG-25f7454d0e9d1df70fdd571286a320c2!}
    {! LANG-9e8354d16b133bc5bd39984afc4e9109 !}
    {! LANG-b7c8ea407e018850fa073e78257595d7!}

    {! LANG-7075fb856e3e9ada121cb985a14eec98!}
    {! LANG-0861f26da181b3de41ea40898b30d897!}
    {! LANG-9f1b1bb6382c0baae274716f4050710ac6!

    {! LANG-59a62fb9816b57f983c9d138c3038740!}
    {! LANG-73ae1adcca55e436a2f3fe328950f0de!}
    {! LANG-ba63499648a36b5f6d73fac2b52aeb7d!}
    {! LANG-e446a2dece76065531e8fdf9ffe80447!}
    {! LANG-77b3fdf4936b9c88fe8e75746b6060fc!}
    {! LANG-086d6a1a12bcc686b2429bba0f7fba0e!}
    { ! LANG-b6f91e0bf4e6e85e9e946bfa852f60de!}
    {! LANG-97196034002297e68b83dfc3f8f447a7!}

    {! LANG-7b1cdfd5b80f341dedebc951e643a3d0!}
    {! LANG-6a152e97806d24d7e5bb071e5be2761b!}
    {! LANG-f2879da6408bae974e242c8dae!

    {! LANG-c6a7a9ebc4c6eccd0d9063d140513575!}
    {! LANG-cbc807ea0adf0e06c639b3d401b20ab7!}

    {! LANG-6688414e4b4d20c573c2b8d60715fe36!}
    {! LANG-63c2bc42582c5221c76a2ee4852ec5fb!}
    {! LANG-b9aae026e8dd488c8ce77b70fb8d6c0f!}
    {! LANG-d71bfb75af05a5fec8f7c66ca9f6d7d0!}
    {! LANG-84ee70b8468caf915ef4a0dd9cd407f8!}
    {! LANG-d4528067e9db1a5720ee77a138d5befb!}
    { ! LANG-e4632f17b8f87ebd37b49fe736f4238e!}
    {! LANG-e7a4fea948cbc37ad4ddd8b64dd7c90f!}

    {! LANG-c1fa9d469649bd698e99ba3e61c0311c!}
    {! LANG-8b8b48d2c953db44d2f1d5f285608002!}
    {! LANG-6a586c2d9620ef3f02fbea160241ad5f!}
    {! LANG-215bc4f089c99c44bcc45ddee4e5d394!}
    {! LANG-ced5141801d890d50875dfc1826bffa5!}
    {! LANG-b26bb026a106911c42b5711b94c03101!}
    {! LANG-582a37676378be66b50ea54c66576310!}
    {! LANG-a017539d28b17d9fe539c217e9ea8074!}

    {! LANG-3ffbe119bc92e6e67369a5cad6cc92dd!}
    {! LANG-54df9acdd843ab6e5fc854e33ed02dcc!}
    {! LANG -ebd03231a901e5dcb23918f2654fd172!}
    {! LANG-dd84dcf69f1e06c5698ad3df8ead52fe!}
    {! LANG-cd1dc8527e70ffa5a9cfc3
    ba310!}
    {! LANG-fa24c5bcd496367781465fd64e113222!}
    {! LANG-1a131329718f21dffe60e22ee3073725!}
    {! LANG-fe29be97a442ee2a555b169724d6dd8e!}

    {! LANG-572641ab205a4c7b10d96c6435d898a5!}
    {! LANG-33556a89429dc8915f17b1d571509c15!}
    {! LANG -7be12acdd607d4e1626aad124f7121cf!}
    {! LANG-af5725f066306f7f02d9b0564

    44!}
    {! LANG-3f7f6dea5331157aa5972de913d1d8b4!}
    {! LANG-0660af18a7b2cd1856229717f2c6662c!}
    {! LANG-513f994218f39fe38e2f623c648
    !}
    {! LANG-eed5a0e20df97fb1bb7c913af5fb6244!} {

    ! лэнгмю 1402866ada0fe4e43b770d657e4798d3!}
    {! LANG-442a99118a63718cd9ed2f576cac1783!}
    {! LANG-70b6d55fff645c4b55f9cef57659d4ba!}
    {! LANG-55d25ede4508a1118896d5832d5038f8!}
    {! LANG-e357da2dc4918d283440677f426ad09b!}
    {! LANG-365942a262e3d39c36c62b4f3ec15000!}
    {! LANG-ff91fe4f279a3b109bab1b2a2efb2c23! }
    {! LANG-5982741030db382e6c42071440b5bf29!}

    {! LANG-860b6223b436118fabf9f4cb61de882d!}

    {! LANG-85facf537b8b5785395b88a4024ea365!}
    {! LANG-36206ce35734e4fe18e275cf2f557af1!}
    {! LANG-da0835d9b8b2d277a7709d5116d9b8999BB2d277a7709d51c9d9d89909b09b89
    9d51c9b9d89909b09d09b89909b09d09d08d8d8d09b9d08

    {! LANG-64944717443f084c2e0fad

    dd21f!}

    {! LANG-2cbe65aef2a09b991efff7d967246d53!}
    {! LANG-556356668666b445a9653fec027fcbe7!}
    {! LANG-e130ff2aedcf1b8b6cd1ac8174G09B08C08cd1ec6d1ec08ec09b08c08cd1ec08ec9b08ecd1ec08ec9b08c08ec08ec09

    {! LANG-67d03411d5eb8cb212f4dd0e9beb04b1!}
    {! LANG-5bfddf983163056115e95bea632b91cd!}
    {! LANG-12e6702d417bbf6c69b3ad2d3d07!

    {! LANG-c6a7a9ebc4c6eccd0d9063d140513575!}

    {! LANG-3bc4a7844271afc369b7c58ed79d060e!}
    {! LANG-e0b9174

    2d3534001966c5f5a00b!}
    {! LANG-0e85b14f6fd8ada317fdbdb92ec3!

    {! LANG-76f7d31a9e08f03aaf80562349535dce!}
    {! LANG-86b3c611d05354b64ae94244b7eba4ba!}
    {! LANG-5831cd8a5c602692
    17ec31106111!

    {! LANG-8018bd768
    9afd3a1b9f938aee18!}

    {! LANG-a5404dd6feb548f57eecebc66d57447f!}
    {! LANG-70c4d1a2f1b1fbcc5368d8e20f7024c4!}
    {! LANG-683671b334758
    0ed9b370c9!

    {! LANG-a13f9fd44c7532bee6a7448cffa051ed!}
    {! LANG-486b43b68d3f7f752207b1aba47cfd02!}
    {! LANG-86cbb2f21c4cee

    8078c4208a5999!

    {! LANG-a5291ef4d95c77f7701d0bec134f21dc!}
    {! LANG-5424a9d32975bce63efedebd0f0eb2e0!}
    {! LANG-334a91aabb17245fc66e36518bd08d07d07d07e07e07e07e08d07e07e08d07e07e07e07e07e07e07e07e07e07e07e07e

    {! LANG-4d1ce2f3eb40fb5f3815a2e5f4708190!}
    {! LANG-e76ec3da9653e2abfd01e654a2a29791!}
    {! LANG-96931e50a35420580f137d01e654c!

    {! LANG-7a85c5b5bfbc13e175784396f3a34203!}
    {! LANG-811297ee4ea54d782b82380

    61ad!}
    {! LANG-585d5f8711ad14e633efa6fb788f310286e!

    {! LANG-8739304bb62f31200704fcf2bc88af9b!}

    {! LANG-6d85a2d2831463f6591fb87a6390b45a!}
    {! LANG-295f4b6f85e8af2439c156edeb59d7bb!}
    {! LANG-eec51fb8c0e859d2921c3fe3d9ec

    8467 LANF2921c3fe2d

    8484

    {! LANG-711cdb5c1bf58e3249b749f0989f6bab!}
    {! LANG-7c311d330995155fc2e6b436cb118df0!}
    {! LANG-db5e101f03eb5df842b2b02b07b5d842b06e07e03b5d842b06e07f03eb5d842b06e07e07b5d842b06e07e07b5d842b06e5

    {! LANG-268fb6b907e17997ff3a041025c551ba!}
    {! LANG-acd54e9815b353e81734b69827240262!}
    {! LANG-15800bc97abfe283fa7783da5eb2125000e!

    {! LANG-5baad1e4ca684534c56b0a1713f075b8!}

    Мама, люблю тебя так сильно
    {! LANG-470d28253c74559adb3b1a96c9e7e56d!}
    {! LANG-32c5b1d9bf043efda3acf669338f34ed!}
    {! LANG-cbd8cec04f49000e4f

    {! LANG-b0203ca2f4c02106b456d6ed4dc598ca!}
    {! LANG-b35b6cf31962df4bf27efda1dc2b12c5!}

    День матери! День матери!
    {! LANG-a9475f2cdc8f27dbf3ee744b75fe59eb!}
    {! LANG-2267a5bab38de007ca7b48affb63ef68!}
    {! LANG-e101ddbd0a153d068d3266c38266e150!}
    {! LANG-9e8a63a998640d35669c6fb8c71905b2!}
    {! LANG-621b3d3f4049da0173df234afecac4d3!}

    Подарок маме
    {! LANG-15e94736f21a5b977ccf2a1c3562ab4b!}

    {! LANG-1a1d8717dd59bcd479d0965e03732495!}
    {! LANG-ff3a379371b76b0cb5fabd6c853f84ad!}
    {! LANG-17311550284fdf00a4b366136cc782f8!}
    {! LANG-5f00dd7b3c854dc575c2159f019864d0!}
    {! LANG-12c5c5b3fb2f4fa3052d064421e447c4!}
    {! LANG-59752966d005da1261ab9b50e17144b9!}

    {! LANG-491b036c372ba761b3401ad57f4ac03b!}

    {! LANG-680b3b7aae17fad61548b50bfba50ca8!}
    {! LANG-2

    56fa5a37a8cd3ed29cf2519303!}
    {! LANG-84213aa3fc296b51b2fdee00be0d8d7d7d5e!

    {! LANG-a4b3a1703cead6d3a88e2b03d44d6bf3!}
    {! LANG-d6f60672d228bdec84544f13adbf5df1!}
    {! LANG-19d91c1b751f874fc37827ae7!

    {! LANG-6b92afd96ae07c1e0f68128473976a76!}

    {! LANG-1ca682ad53078bf9e9fee3e1f9a73296!}
    {! LANG-58a0705c955ff1573b1506123e22a6e3!}
    {! LANG-ac5326bbd5ed470a31545197d7d8c5000!

    {! LANG-9e3972356f21f1e40176b2baeb8d7968!}
    {! LANG-8dfd850654594b21701d1874e26a8dba!}

    {! LANG-abc6aecf3c13bcf7fd0fc1d59ff!}
    {! LANG-89950351a46588eab64af4fed59
    !}
    {! LANG-3826be16efb931be31baacd688f67ddc {!}

    {! LANG-a219a933a2d469a94f1aea2193d63fb1!}
    {! LANG-058412f71f1e313fb7d2d7f40b047f6b!}
    {! LANG-27cb57397f36f248c198c20a2dda!

    {! LANG-8c938ed12f66e04666b00067e24d9c0b!}
    {! LANG-15e94736f21a5b977ccf2a1c3562ab4b!}

    {! LANG-628dc5deb7b862d7a7f96ad0b7d57dd7!}
    {! LANG-f9af96e882afb3bdd229a8b5b52a4e9e!}
    {! LANG-17395d14f9bb95c23b2da74802!

    {! LANG-5ce3e4870a43167abcb11e8b8bae9e0b!}
    {! LANG-c706239a18ef2df9c6b9ae597481e44c!}
    {! LANG-4066ac9abae4f2d96f7e1b165d4!

    {! LANG-081d9270c5ec4d495a3a3a57a26907da!}
    {! LANG-8fcef33d11b86ab1a0c4f5a2a276844e!}
    {! LANG-a059d89ecdfbdb156e3378da2!

    {! LANG-4596ff9c59721a74b3b21c0bcb60ed47!}
    {! LANG-659360b0528a84a730a169ad98a73701!}
    {! LANG-d67c16bccf9e07f3c357eef8cc0c7bc2d9!

    {! LANG-e3173242d3e589174f1c12b0cece31b3!}
    {! LANG-5eca6181c3dcd4a6d6dfc98e25854bda!}

    Все любят маму

    Все любят маму
    {! LANG-f268852f69e568b67fdd2a1c1bcab94c!}
    {! LANG-c57f885801a7e7903cb4d85c353fdf17!}
    {! LANG-d19380a8b15085ea!

    {! LANG-d523e96a72bcaec69a1b48

    73d77!}


    {! LANG-5115bfc8b878abc75d04b9c2eba33f5b!}
    {! LANG-d2f248183ef6644cf15716d8d8d9!

    {! LANG-70e706b65ce9502b1544edd854606c7c!}
    {! LANG-9704b2f09e3e7eba0afb36f14ebdb454!}
    {! LANG-52105dab83a79e72091af517867fa!

    {! LANG-a51a0eb9449629e1d6706b1eac69534e!}

    {! LANG-f0836c151f983e92f881aaa9afd4421a!}
    {! LANG-7fbbde21d86305f0ac4dbeb2b0576831!}
    {! LANG-ed88a1ebe5fd52b236ae7c816ddf!

    {! LANG-12371357e8e67506e7151daf325!}
    {! LANG-c7aec5b69676ce2a0627895de9995881!}
    {! LANG-0404fe87b3cd69b129649c90dc0e2810e3c!

    {! LANG-337aa6bc4f26d683caf565d9bf6bad01!}
    {! LANG-9029d19142d5419d46ebe886ba8e52a7!}
    {! LANG-10e0f8fa890c3fea927ff9512c4d09b09b09b09b09b09b09b09b09b09b09b09b09b09b09b09b09b09b09b09b08

    Подарок маме
    {! LANG-0af68c002ce92e1ef3f87f5fde9987a7!}

    {! LANG-6f4335cf1f398039c54864863875cb4e!}
    {! LANG-ebcbb51b6428569413b7b35858d245bf!}
    {! LANG-9d2ad13cc615bb1be8cb8f0c833535ae!

    {! LANG-568e

    1b8449a73c1c1df25812d2e!}
    {! LANG-7f43ac7778d56663d7f2abe0b9b73bc8!}
    {! LANG-c154d571bf1f938cc5f592b08148!

    {! LANG-257e38605d9fd9f4076fd5ee4ba17a2a!}
    {! LANG-fbbca472d0d448a5a3cc592c9ebac6f6!}
    {! LANG-585193ad57404b7cbec9d9bda8!

    {! LANG-6c6c4ada7ea633cb25a79142e1a6744d!}
    {! LANG-20a40a4e48ee2a1593c66d91a19a93e6!}
    {! LANG-03c4cef73dfc0bc3c52fd3fb87549479!}
    {! LANG-e22d544cca7c486ee53c332de49!}
    {! LANG-3432093c4201d2458a686642dc3c17c1!}

    {! LANG-e3d209b2724ba1368688825a3c7cd93d!}
    {! LANG-a5bc0dd21d41d6064a2400a73939e7c4!}
    {! LANG-d766fe853ecbef265083a88d8ef2e55a!}
    {! LANG-6285f36e6b1ef4476756c6967ed6aef4!}
    {! LANG-be8f60450c979e85c603c092a041776c!}
    {! LANG-8ed7082961a6f59777e55707e6dccdbf!}

    {! LANG-80c99d2748200df786ed9a27cdf85549!}
    {! LANG-515377acb1d224968600d5999b6f05fc!}
    {! LANG-355613d4c6af856d787d4833a1bb3b3fb3b3e0834G-3510834G-910-LAN

    {! LANG-81b94fc319d1d679a01edf28ec433965!}
    {! LANG-9f760add9dc8ec8ad3a7107d5eed7d95!}

    {! LANG-b392c258c75845850d6070bde27d83f8!}
    {! LANG-956cada5c79d20da723795fb65018b0b!}
    {! LANG-be2db96de292c104a98febeefd38010471329!}

    {! LANG-decc25809aea2a37719762752e83d24d!}
    {! LANG-60
    48803f36ed756d32a46e558a5!}
    {! LANG-86669adc76b101a86526b7e25d793da520f!}

    {! LANG-8c153d6f7313dc7d771d6c7fdd860eea!}
    {! LANG-95e0bda0be1760f6dc83257c6884dfb8!}
    {! LANG-a291ef3f85f06cb6d8110175000e!

    {! LANG-f165c3ce71b663bd2a35e500cafe07e0!}

    {! LANG-fd1e013662aa0076177032e6e8dc6a85!}
    {! LANG-5f2de1d6d6f3b29ce1c7b35e01b01635!}
    {! LANG-595ce43c85bb7aeeaf33ccdadf62f16e6f30 LANG0389!

    {! LANG-0bff7d8e6558003cd14e50a2b3fc90c6!}
    {! LANG-d67d88db2e55cb7fe3c10c17ab625a55!}
    {! LANG-c0ca0f68dd6f48c785390c4ffc4ec5c0c7ec08c08c08c8c8c9e0c08c08c08c08c08c8c0c8c8c7ec0c08c08c0c7ec9

    {! LANG-153425bcef531b69b961064501c8f86c!}
    {! LANG-a9bafd18a8978b67645b9ff1d8542f3e!}
    {! LANG-6dc0689c949c106ff510cfec4418a5ec4185e3d07e07e07e07e07ec8ec8ec8ec2e4ec8ec8

    {! LANG-db04ebd5dd6e889bf1d527daad17d9a2!}
    {! LANG-913d7dc558b2a38c43d4b1e6c168105e!}
    {! LANG-a32cf701e92f1cf818c_ !????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????!

    {! LANG-18abf7e0b3677fed7a57e7d0acf44024!}
    {! LANG-6e08210e27eb65b5bd63dd7b21173a6b!}
    {! LANG-dc70a5dcb80d604cf5c8d7db888!

    {! LANG-f9bc98df5e40da0bc8f81e31a59a659e!}
    {! LANG-36ef03de7ff0e7e45299d54b206f978c!}
    {! LANG-8d5794d116a281b03519fe54ed89!

    {! LANG-62c88f3a8714de4b321fb143a24aebec!}
    {! LANG-8bdc3e51efa10249b7e4b716ef1928c7!}
    {! LANG-91add814e7bc881288358176e8cfcfc8cfcfcfcd8c8c8cfcf07c8c8cfcf08c08c09

    {! LANG-765ed409df1be68f4664bf51f45c4653!}
    {! LANG-425f1ada7ffe6726de9330fe288e021c!}
    {! LANG-5d0bfd109db7523f9aae97e0793f3f10ffe45-LANG9bb9f3f705f6e07e0793f705db2990c07e09b5e07e09e07e07e07e07e07e07e07e09e07e6e0e07ec +

    {! LANG-20da3f7f58f0b0c33d7a63472f51a24d!}
    {! LANG-ec41b29c319be5d2e2e

    ba16dbe4!}
    {! LANG-b96da0efc70ab7c72e503f02ece248d!

    Нет на свете дороже
    {! LANG-386baa4e01e40a27155a775a10bc49dd!}
    {! LANG-64df3f8fc0714d1b861c72395d5d540c!}
    {! LANG-58d57b0261410ac5!

    Принять 8 марта
    {! LANG-55224381df244d51d4536ebb5eedd354!}
    {! LANG-b74a5bbf13cb524043ed1768008cd2a2!}
    {! LANG-7dfe3dd32477e22a8c57250!

    Покажи пример на пути
    {! LANG-15713df033d6ec5ae08a352120e88d71!}
    {! LANG-c7ea7c233a4153dfce7000987e803f72!}
    {! LANG-f1f1164f5b9714dab386b

    Подарок маме

    {! LANG-62b9d7fad571acf858bc35a3a8524f55!}
    {! LANG-b645bdf003f4228fec51775bdf98443c!}
    {! LANG-b04a1e4ba2c58eca6e497dc6506e64a!

    {! LANG-c5216c79b848f2188495e11adc07a4b5!}
    {! LANG-68c85e9450caa98aa47f9f847f19ae18!}
    {! LANG-048fe52f67dd8ac54b17

    8d10587da!}

    {! LANG-045dc3d32bf60a809a3c885037a!}

    {! LANG-658fa214b4acdbc030a9875244045ea6!}
    {! LANG-6c30cd7d1cc2278f0c138918a49dc68c!}

    {! LANG-21c98598e195163d24cb965542e1268d!}
    {! LANG-3144a352732583587f12a36fdac3b9dd!}
    {! LANG-ef0524ffa4c6272fd7b91ac!

    {! LANG-ce675c27945336ce9928c3dffae728e0!}
    {! LANG-3cedbe50b559688fa1fedf12cfaf7744!}

    {! LANG-b48c116871d0e67055836add40e250f6!}

    {! LANG-6fefbaf477d9653a92ebcdff7739b4bc!}
    {! LANG-8fbe221d0be7d126761c528a7f2e5bfc!}
    {! LANG-9154bf30a385e340b1410ec07!

    {! LANG-98048f6b69d41b02afcba064799f8cb5!}

    {! LANG-1d6410d13be53efb0d85c9443e326b10!}
    {! LANG-ee9e5a04ba0025966e52a2c76985d239!}
    {! LANG-314b236d8e305ba3cc153274da7bb2f0}!

    {! LANG-bfa5f6d1db7a990fb2e278deaf651054!}
    {! LANG-9d3d4d639304b174

    9881970869d!}


    {! LANG-a8d5b3b671ec9c3fcab568d08c9!

    {! LANG-3dbbebf510d85c50a3317e6961c70b18!}
    {! LANG-fefb3e19999c3e3ed620ce7a
    298!}
    {! LANG-1fc585
    339187b3559c5d10e9!

    {! LANG-2d87559b9e766cfd33

    aa70fdea2!}
    {! LANG-97411153118db7d12aca43beb9399c7a!}

    {! LANG-7a5a8183072427355cccccd0620a2e47!}
    {! LANG-84d26234999034e6a366c7

    688a6!}
    {! LANG-adccc1847d5a61e7f4bb0382d17410a7108!

    {! LANG-0d47832e37cea48b971b6906e8cbeb59!}
    {! LANG-477e7bdb8ee581baedc3016d84026196!}
    {! LANG-2a4bd6335b888aa01616ffac0c3d8106ae7!

    {! LANG-5b85b315899ee186ea7f56b4c3f13eb0!}
    {! LANG-49abd6ef7842494c8f99abcabf59566c!}
    {! LANG-af03ee19752529ef66effcee4d0035103fd1!

    {! LANG-66dcddd4323e48bf23a85fa471a754b2!}
    {! LANG-94f512be0ec4a898dfe060cd17e8f356!}
    {! LANG-dd586e2ecec3147e6a9b098ec_ !???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????!

    {! LANG-172a4e
    7374724f0b156db76314a!}

    {! LANG-9696e4db87fbe98ae07f9ed4fe4462ab!}

    {! LANG-a74944f6df6873d6f14fe88282b79559!}
    {! LANG-7bf3bf24b36a6d998c1d1f513de7f1a3!}
    {! LANG-7302e3c46d6a69aea173bf5352169cfd!}
    {! LANG-5290ca9680bb45dd69f2015edcfa8ca2!}
    {! LANG-8824b08a47f61ddef6362736e0dabb73!}

    {! LANG-b203143f6f40e0cbfafac1abb94bf85b!}
    {! LANG-bab89ea563d54e4e3da769c57855c441!}
    {! LANG-38f4d64a5546511d7646aefbc7d4c0f1!}
    {! LANG-52d355cb257ec9012d5d1e21ff364c30!}
    {! LANG-7085f0acf26cb175ff9e762d48a6f451!}

    {! LANG-09301f7ce6d18680a3c

    6918f30a!}
    {! LANG-7bda9980b5ae5e57d8e6ca5e735e9d7a!}
    {! LANG-3d0d75384c6e9d1c310197bcc32f8bea!}
    {! LANG-8fc44310e86015b34b235c4db70b5abc!}
    {! LANG-7c7c7dc10837bbe28457b35ac7ee101c!}

    {! LANG-bc9cacdf7bb8a2a622ba8ea362e8c6c4!}

    {! LANG-b78e05c3b7b354063711882dcdf06ab6!}
    {! LANG-616f5393be9a1453d3fcddc502465b4d!}
    {! LANG-ebb2bc67c5d682deec6f843b6574!

    {! LANG-bff84ee3d88047671275da13d30058b7!}
    {! LANG-08e9e27f50346b5a4d4307c174c3bbce!}
    {! LANG-247500ae3d72ecabc7f5e3ef64a5c5cafa!

    {! LANG-6b50a6037813b1fc8e9f911d0e7ca4d1!}

    {! LANG-fc962b976fa2ab06845a27d251ac6bbc!}
    {! LANG-5507b8094c628c6e0d3f590aef7ec292!}

    {! LANG-3f5a3f7e87ec91d5531b70eca3dd1407!}
    {! LANG-ff1f998e774bec937c6e95034d84a41a!}
    {! LANG-6a52f3d9771ee21dacc37a199e-9bb5e21dacc42a199e-9bb5e1e1e1e2e0c4e4e4e9e / 9bb5e1e1e21dacc42a199e

    {! LANG-c580fc8aeb6e4e20ca3390e7cc3c5db0!}
    {! LANG-19cc879680e269d7eb70c0ec5562dd63!}
    {! LANG-b4c6448332e96ba16647516a9c1d06d07e06d07e07e07e07e07e07e06e07e06e06e07e07e07e07e6a07e07e06e07a07e07e9e6a8aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

    Да здравствуют девочки

    Да здравствуют девочки
    {! LANG-39c51af910d0e025b24e6b90b687e449!}
    {! LANG-512dff66ebc41817204dff2b9fba75ca!}
    {! LANG-06078d8b09f0cd8a722c9c9

    Да здравствует тонкий
    {! LANG-c5d54a185ab892d866674d2bb3d5356f!}
    {! LANG-380dcef8ef1a1ffb854939e2cfae8494!}
    {! LANG-7aca24cbe32d0fa3c17a655

    Поздравляю всех вас.
    {! LANG-3cb529e97caa59fbde9583ca11055487!}
    {! LANG-e6514d5fbc562907edc1c2ddac03245f!}
    {! LANG-87ca22aa03ddd132ef60640d0e7805ac8

    {! LANG-23b6c5e252041ccb907d5f1eb0bffc38!}

    {! LANG-d9ba3

    1c37f0f41e826f1d775146!}
    {! LANG-7b9ae7aa22f98dd62013376b8a435e43!}
    {! LANG-61dc0ed5391b7b4971ef0156710325b0}

    {! LANG-ce4c18c76e410f71cb2153b10a40cb67!}
    {! LANG-807379138c5e60c85cc2120d69e4aafc!}
    {! LANG-8ed00be1e6ee25bf3cce05a8c16510a950 LANG1!

    {! LANG-904b771576965da4acf32f00168ce33b!}
    {! LANG-1d54b2cd8b806b57197f907f29e00b5b!}
    {! LANG-a956e2e3e4d74915d02cb41ec533e!

    {! LANG-1786bc320956cb8eff753ae03dc45985!}

    {! LANG-724b59
    593a870a6a1504a07f58d!}
    {! LANG-5369f0abe4372403754afe544c7f0756!}
    {! LANG-a720cf30cf3f3f3f432d2b216ddc 969d06e9_0432d2b216ddc 969ddc_0769ddc_0969dd06d06d6d06d06d06d06ddc_0769ddc06

    {! LANG-eafbccba16

    2daea069b057164cf!}
    {! LANG-a14364db60566efbb2978fccdb9f9e8d!}
    {! LANG-59142d6fbf329f977d0540ab86301b0111bf329f977d0540abb08d05408b09b0

    02b05408b08f0

    02

    {! LANG-8d1aa84becd130f4894a90d42f4bb35f!}

    {! LANG-8d31333f064ee226cf612b4716974d0e!}
    {! LANG-ca88ff7de04d1e668e668ebc36433a047250!}
    {! LANG-35617da215c5dfb8caa01429cf0186106!

    {! LANG-76c9714354c35d14931cbc8a131f8755!}
    {! LANG-b6add20f7aaeae7cf0e63f4815e7e71e!}
    {! LANG-29e8acafa2758e1ec7b943b0d4!

    {! LANG-38101fc544375833d4fd9bd5e9cc8a4f!}

    Какие косички,
    {! LANG-dbc18c3ca2f1defe765cc97b8d00e957!}
    {! LANG-fdf2cf6af5dcbdc6958a6eeab74590b0!}
    {! LANG-6f770c0cb38974eb3eb4eb4eb5eb4eb4eb4eb3eb4eb5

    {! LANG-cc635fa40d4d6463168cdae9407a9070!}
    {! LANG-b545a9301e90a4ebb5738a72782217d0!}
    {! LANG-23b69508d84e9929d4e1ea1dff2604!

    {! LANG-078b98d58316f8a106e3e060de7d7cb2!}
    {! LANG-2bd18138e0db538ef80020509405c513!}
    {! LANG-64643339dd884b56d10cf6d79029d5!

    {! LANG-16121635552a8689f7b626eaac4002b0!}

    Пожелания бабушке

    Бабушкин возлюбленный,
    {! LANG-eb048430891dd6d563dffd869d2f0520!}
    {! LANG-723bdcc426ef21c044970c1e7d5773e4!}
    {! LANG-fb7ebf199838bc9!

    Будьте всегда счастливы
    {! LANG-6
    334ace0ca180c8354ea0c0893a!}
    {! LANG-7cad9d6a1cd88d0a852346fdf920de89!}
    {! LANG-71cfbc96698ce040005777!

    {! LANG-9fc9917b22f4d34d481c87b48a2bc02c!}

    {! LANG-1d10f64431e2efd1f411cf0f04bff9d9!}
    {! LANG-3dfb40a008d326b282f0aa89ac3aa788!}
    {! LANG-97bf5755eca80eb98dde594e5cbb36a9!}
    {! LANG-eb241c802c5fe4d894f583f633f2d27c!}
    {! LANG-bddd45c6c376424728cc528fe730bdf0!}
    {! LANG-8780499c884b3eeefd86404
    4ca1!}

    {! LANG-daccb5ee7858aa57fce2edb7fd9f0ee3!}

    {! LANG-b5ba4773beb33982e193c9a95a3188f8!}
    {! LANG-ee8f07ecd8a0a0e62440104a16413a87!}
    {! LANG-1afcee17c004cd9c14dcda95ea!

    {! LANG-0bdc35f8222ebf97f602f410a65a83f1!}
    {! LANG-cefe0ea2c60842ced2552e37945fc9ad!}
    {! LANG-e89be335f5390acc3deeb5e286f608d9e!

    {! LANG-f98f525688fda3081508c6edd7f6e59a!}

    {! LANG-1c387198ca1b96b67e5ded681b844e63!}
    {! LANG-4295fb0bdf0f1b64fadafa22d29f65db!}
    {! LANG-698c897a224a39c78ea0ee5abf1cf6f325c09!

    {! LANG-e0f60526b13e8b46c8d7543125641527!}
    {! LANG-5c4b140c87dfc2c30bad74baf0273c88!}
    {! LANG-38a78fd44eb7796a640ec0b0f3b213a4eb7796a640ec0b0f3d3e3e07e3e03e07ec07d7e3e7ec08d3e3e07e7ec08d3e3e07e7e3e7ec7ec0b0d2e3a

    {! LANG-13c5ddf2d390d82db6d0dc67995ba9a4!}

    {! LANG-0356fd04abc54090ce35bcd8c1b485cb!}
    {! LANG-a8ff9ff50d7dc226399f9538f7772805!}
    {! LANG-70cf7b7623633c878fea0d2c8107ea9273c8d2c8a8a8a8a8a8a8a8a8a8a8a8a8a8a8a8a8a8a8a8a8a8a8a8aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaacaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

    {! LANG-5751be3ce5ce8b4e3a0e8a0514578e4e!}
    {! LANG-33914ccbee5d9cd0eb6d6ede5814d290!}
    {! LANG-546621d51af40388d6c328cad7d7!

    {! LANG-a0fde23f9e0efa849d6f9eb27dbcac9f!}
    {! LANG-bd920ba32e0ec6abff0c7bd5a880c6e7!}
    {! LANG-e77caa3ce42583a7bdbdb7409!

    {! LANG-b67bcf3dfd3a346db29775592af29810!}

    {! LANG-65898da5744f624e91af50265c95fba4!}

    {! LANG-9a3958e02b8b9266f66a652ce7e41299!}

    {! LANG-aba40a408667bbc9d1fc5a617be1397a!}

    {! LANG-1a9a33c3ceb9bfc1739c9ba731528b6e!}

    {! LANG-19447f3f979f8eff7908f7a56888e171!}

    {! LANG-63a869e48cde84f5b2f58
    7e4b5a!}

    {! LANG-d774a2b266718eba53c596d7ef07d630!}

    {! LANG-a1db0d7d695f97a4f414b09d0591a02d!}

    • {! LANG-021dcbdf4d25b56a89bf242aef9af505!}
    • {! LANG-53b20c6
      2281349384d09e02c25e!}
    • {! LANG-6ee03a2c20bb9d8c6dbf609bab8b8dfd!}

    {! LANG-8bb886bc944e809bbb320f48b0a3adda!}

    {! LANG-63155fdbfc82b9b0c3d7182177979287!}

    {! LANG-65c9fc3229f7d87d31ffa08fbd2e0a88!}

    школьников вернутся в классы 8 марта по мере ослабления изоляции от Covid, Борис Джонсон объявляет

    БОРИС Джонсон готовится объявить, что все школы снова откроются 8 марта на первом этапе ослабления изоляции.

    Премьер-министр подтвердит, что все школы вновь откроются 8 марта — в день, когда кофе в парке с другом также снова станет легальным.

    🦠 Читайте наш блог о коронавирусе в прямом эфире, чтобы быть в курсе последних новостей и обновлений

    3

    Школьники вернутся в класс 8 марта Фото: Getty Images — Getty

    3

    Премьер-министр объявит, что на следующей неделе в национальном адресе дети будут иметь приоритетное значение Фото: Getty Images — Getty

    Сегодня ожидается, что премьер-министр объявит, что 15 миллионов человек прошли вакцинацию — на 24 часа раньше срока.

    Цель вакцинации четырех наиболее уязвимых групп рассматривается как ключ к тому, чтобы позволить детям вернуться в школу и ослабить ограничения изоляции.

    Г-н Джонсон теперь готовится вернуть британцам часть их свобод, когда он представит свою «дорожную карту» 22 февраля.

    Возвращение детей в школу по-прежнему является его главным приоритетом, но он также снимет ограничения с людей, собирающихся выпить кофе в парке.

    Общение на свежем воздухе будет среди множества запрещенных мероприятий, которые будут разрешены со следующего месяца.

    Ограничения для взрослых будут немного смягчены: британцам будет разрешено сидеть на открытом воздухе с одним другом или членом семьи, а также с их собственной семьей или пузырем.

    Текущие правила означают, что люди могут встречаться на открытом воздухе только для упражнений — стоя.

    3

    Вскоре после этого начнется возрождение Хай-стрит, после чего начнется оценка риска повторного открытия второстепенных магазинов, а затем пабов и ресторанов.

    Премьер-министр на прошлой неделе сказал министрам, что не будет отступления от его цели — вернуть детей в класс с 8 марта — несмотря на мятеж ученых Sage.

    Сэр Джереми Фаррар сказал, что число случаев заражения Covid необходимо сократить с нынешних 750 000 до 9 000, «прежде чем мы сможем подумать о снятии ограничений».

    Между тем, профессор Джон Эдмундс сказал, что открытие школ может повысить рейтинг R выше 1, и до Рождества потребуются некоторые ограничения.

    депутата призвали Джонсона продлить школьный день за счет дополнительных уроков и продолжить обучение в летнее время, чтобы помочь детям наверстать упущенное.

    И премьер-министр пообещал потратить 1 фунт стерлингов.3 миллиарда, чтобы помочь детям попытаться наверстать упущенное время в классе.

    Но некоторые учителя теперь предостерегают от внезапного повторного открытия школ с доверием исполнительного директора Академии Оазиса, Стив Чалк, который сказал, что это «невозможно».

    Он сказал The Times, что в первую очередь нужно вернуть годы экзаменов и что открытие «должно основываться на научных данных, а не на датах».

    Вчера премьер-министр сказал, что он «оптимистичен» в отношении того, что развертывание вакцины позволит в ближайшие месяцы продолжить ослабление.

    Он сказал: «Я настроен оптимистично, но мы должны быть осторожными».

    «Образование наших детей — наш приоритет номер один, но затем мы работаем вперёд, открывая второстепенные магазины, а затем, со временем, как и когда мы сможем благоразумно, осторожно, конечно, мы хотим также открыть гостиничный бизнес.

    «Я постараюсь изложить как можно больше и как можно подробнее, всегда понимая, что мы должны опасаться характера болезни.

    «Мы не хотим, чтобы нас заставляли отступать или обращать хорька обратно.«

    Министр иностранных дел Доминик Рааб сказал Софи Ридж сегодня утром, что «нам нужно подождать», чтобы увидеть данные, прежде чем принять решение , как школ вновь откроются с 8 марта.

    Премьер-министр наметит свою дорожную карту по снятию ограничений 22 февраля.

    BEAST CAGED

    Повар, который устроил серию изнасилований и напал на 5 женщин после того, как он напился напитками, заключен в тюрьму

    REGAL RIDER

    Принц Луи мило улыбается, отмечая свой третий день рождения на беговеле за 200 фунтов стерлингов

    ROAD RAGE

    M&S car park ‘ убийство 26-летнего водителя косит и убивает человека у супермаркета

    Exclusive

    THRONE IT AWAY

    Королевские власти приостановили переговоры с Гарри после постоянных утечек «со стороны Суссекса»

    Exclusive

    DEATH PLUNGE

    2000 фунтов стерлингов за ночной эскорт, «возможно, клиент подтолкнул к смерти с балкона»

    HELI-NO

    Санитарные машины не смогли приземлиться после того, как американский военный вертолет разрушил вертолетную площадку госпиталя

    Ранее на этой неделе The Sun сообщила, что пабы и рестораны смогут работать на открытом воздухе в апреле, если случаи заболевания Covid продолжат падать.

    Открытие сферы гостеприимства ускоряется, что является серьезным стимулом для разрушенного сектора — и жаждущих британцев.

    Ожидается, что PM также откажется от запутанной системы уровней, поскольку многие эксперты считают, что она мало что сделала для предотвращения распространения вируса.

    Борис Джонсон говорит, что он «оптимистично настроен» по поводу снятия ограничений, а магазины и пабы станут приоритетными после школ.

    детских весенних стихотворений | 6 марта Стихи

    Детские весенние стихи — весенние стихи на март.Марш может быть темпераментной дамой. Ее настроение может так или иначе взорваться. Сегодня ей тепло, на следующий день холодно. Она может пролить слезы на Земле, опечаленная кончиной своей подруги Винтер. Но затем она понимает, что впереди лучшие дни, и сдвигает свои облака, чтобы позволить Солнцу прийти в гости, согревая Землю для апрельских цветов, чтобы нарисовать ее холст.

    Следующие детские весенние стихи на март помогают раскрасить эту картину…

    Детские весенние стихи на март

    марта

    Мартовский ветер уносит зиму
    И метет улицы изо дня в день
    Март приносит сюрпризы, первые дневные hot
    Потом идет снег, скорее всего, как не
    Спешите, мартовский ветер, поторопитесь
    Нам нравится слышать, как вы поете свою песню.
    ~ Автор неизвестен ~

    марта

    Сейчас март
    По-настоящему весна
    Яркий новый образ
    Во всем.
    ~ Автор Неизвестен ~

    Март

    Когда льет дождь
    На полях и в городе
    Поющий ветер начинает дуть
    И начинают расти цветы
    Как я рад, когда увидел
    Эти нежные листья нежно-зеленого
    Они согревают мое сердце и заставляют его петь
    Теперь я знаю, что наконец-то наступила весна
    Весна делает мир счастливым местом
    Вы видите улыбку на каждом лице
    Цветы выходят, а птицы прилетают
    О, разве нет это здорово быть живым.
    ~ Автор Неизвестен ~

    Мартовский ягненок или лев

    Когда март наступает мягко, с мягким голубым небом
    И теплым счастливым бризом и бутонами крокусов тоже
    Март начинается, как ягненок, сладкий, нежный и добрый
    Но вам лучше будьте осторожны, вы наверняка найдете
    Конец месяца будет бурным и холодным
    Как лев, он будет рычать, грубо, рычать и дерзко
    Если март начинается ветрено, бурно и серо,
    Если на улице слишком холодно , чтобы с удовольствием играть
    Лев здесь первым, и он не такой уж хороший
    Тебе следует быть в помещении, послушайся моего совета
    Но, говорят, наступает чудесная погода
    К концу месяца ягненок останется здесь, чтобы остаться.
    ~ Автор неизвестен ~

    Мартовские ветры и апрельские дожди

    Мартовские ветры и апрельские ливни
    Выскакивают красивые цветы
    Воздушный змей, летящий на солнце
    Разве вы не рады, что весна началась!
    ~ Автор Неизвестен ~

    Дуют мартовские ветры

    Дуют мартовские ветры с радостными новостями
    Приближается весна
    Дуют мартовские ветры с радостными новостями
    Приближается весна
    Слушайте их шепот, слушайте их пение
    Смотрите, как деревья играют
    Слушайте их шепот Слушай, как они поют
    Смотри, как играют деревья.
    ~ Автор неизвестен ~

    Надеюсь, вам и вашим детям понравятся эти детские весенние стихи. Для получения дополнительной информации посетите Весенние стихи.

    И, если вы такие же фанаты Мира Диснея, как мы, возможно, вы поедете в Орландо в марте на весенние каникулы. Чтобы получить представление о погоде, прочитайте статью USA Today.

    Мартовские особые дни: мероприятия, декоративно-прикладное искусство: KinderArt

    Список сезонных видов искусства, ремесел, мероприятий, уроков рисования и идей на март.

    МАРТА 1

    Попробуйте это: ► КАК ЛЬВ?
    Это упражнение позволяет вам вместе с учащимися составить карту погоды, сравнивая первое число месяца с последним числом. Он вошел, как лев, и вышел, как ягненок, или было наоборот?

    Фестиваль марза Халандра (Швейцария)

    День свиньи
    Попробовать: ► Раскраски с животными на ферме
    Попробовать: ► Урок «Свиньи в стиле поп-арт» (внешняя ссылка)

    День защиты лошадей
    Попробовать: ► Животные с фермы

    День с арахисовым маслом

    Всемирный день комплимента

    Smile Day
    Попробуйте: ► Make Apple Smiles

    Годовщина Йеллоустонского национального парка

    День отключения (1-я пятница марта)
    Слезьте со своих телефонов и планшетов!

    2 МАРТА

    Др.День рождения Сьюза
    Попробуйте это: ► Настенная роспись доктора Зьюса
    Попробуйте это: ► Посетите Сьюсвилл (внешняя ссылка)

    День старых вещей
    Попробуйте это: ► Создавайте предметы искусства из переработанных предметов

    День чтения по всей Америке

    День бананового кремового пирога

    3 МАРТА

    Всемирный день дикой природы
    Попробуйте это: ► Создайте искусство на тему животных

    День рождения Александра Грэма Белла (родился в 1847 году)

    Кукольный фестиваль (Япония)

    День государственного гимна
    Попробуйте это: ► Раскраски с флагами
    Попробуйте это: ► Canada Crafts
    Попробуйте это: ► USA Crafts

    День канадского бекона

    4 МАРТА

    Первое заседание съезда, 1789

    День грамматики

    День скрапбукинга

    День игрушечного солдатика

    5 МАРТА

    Mardi Gras
    Mardi Gras (по-французски «жирный вторник») — это день перед Пепельной средой, его также называют «Масленичный вторник» или «Масленичный день».Марди Гра всегда выпадает ровно за 46 дней до Пасхи ▼

    Попробуйте это: ► ИСКУССТВО МАРДИ ГРАС
    Отметьте этот красочный праздник с масками и маракасами!

    День рождения художника Диего Веласкеса

    Бостонская резня, 1770

    День Дудл с сыром

    6 МАРТА

    День рождения художника Микеланджело (род. 1475)

    День замороженных продуктов
    Попробуйте это: Приготовьте мини-блюда
    Попробуйте это: Сделайте бумажные гамбургеры
    Попробуйте это: Пиццы в форме коллажа

    День стоматолога

    7 МАРТА

    День рождения художника Пита Мондриана (родился 1872)
    Попробуйте это: ► Раскрасьте, как Пит Мондриан
    Прочтите это: ► Все о Мондриане
    Попробуйте это: ► Вдохновитесь Питом Мондрианом
    Попробуйте это: ► Мондриан для маленьких
    Попробуйте это : ► Mondrian Hearts

    Cereal Day
    Попробуйте: ► Рецепт хрустящей картошки

    Всемирный день математики
    Попробуйте: ► Красивые числа

    Всемирный день книги (1-й четверг марта)
    Попробуйте следующее: ► Найдите уроки искусства, вдохновленные книгами

    8 МАРТА

    Международный женский день
    Попробуйте это: ► Джорджия О’Киф: Абстрактные цветы
    Попробуйте это: ► Деревья Эмили Карр
    Попробуйте это: ► Одеяла из рассказов Фейт Рингголд
    Попробуйте это: ► Коллекция Луи Невельсона

    9 МАРТА

    День рождения Барби (Кукла Барби)

    День генеалогии (2-я суббота марта)
    Попробуйте следующее: ► Сделайте семейно-исторический коллаж

    10 МАРТА

    День великолепия

    Harriet Tubman Day
    Попробуйте это: ► Dream Big с MLK

    Годовщина изобретения телефона

    День Содружества (Великобритания)

    День бумажных денег

    Упакуйте свой обед в день
    Попробуйте это: ► Рецепты кухни KinderArt
    Попробуйте это: ► Сделайте бумажный бутерброд

    11 МАРТА

    День пропаганды искусства
    Прочтите: ► Художественное образование — Почему это важно?
    Прочтите это: ► Как принести искусство в свой дом или школьный класс

    Johnny Appleseed Day
    Попробуйте следующее: ► Яблоко для учителя
    Попробуйте следующее: ► Сделайте принты с фруктами и овощами

    12 МАРТА

    Fiesta de las Fallas (Испания)

    День девочек-скаутов
    Попробуйте: ► Заработайте значок ремесла

    Годовщина смерти Анны Франк, 1945

    День посадки цветов
    Попробуйте следующее: ► 6 способов сделать цветы
    Попробуйте следующее: ► Сделайте мозаичные цветочные горшки для своих цветов.

    Fanny Pack Day

    13 МАРТА

    Наушники Day

    Jewel Day
    Попробуйте: ► Сделайте Acorn Jewels

    Планета Уран, обнаруженная в 1781 г.
    Попробуйте следующее: ► Создайте планету
    Попробуйте это: ► Cosmic Mobile
    Попробуйте это: ► Сделайте гравюру из фольги из космоса

    14 МАРТА

    День рождения Альберта Эйнштейна (1879)

    Изобретена бейсболка, 1860

    День картофельных чипсов

    Pi Day
    Попробуйте это: ► Beautiful Numbers
    Попробуйте это: ► Итерационные фракталы
    Попробуйте это: ► Make Math Gnomes

    День научного образования
    Попробуйте это: ► STEM-мероприятия

    Узнайте о Дне бабочек
    Попробуйте следующее: ► Бабочки с фильтром для кофе (маркеры / краска)
    Попробуйте это: ► Бабочки с фильтром для кофе (папиросная бумага / пищевой краситель)
    Попробуйте это: ► Урок рисования бабочек Bella
    Попробуйте это: ► Zip Bag Butterflies
    Попробуйте это: ► Бумажный пакет Butterfly Puppets

    15 МАРТА

    Убийство Юлия Цезаря (44 г. до н.э.)
    Попробуйте это: ► Греческие керамические изделия
    Попробуйте это: ► Вазы с греческими историями

    16 МАРТА

    Все, что вы делаете, правильно День

    Всемирный день сна (пятница перед весенним равноденствием)

    День панды

    17 МАРТА

    г.День Святого Патрика
    День Святого Патрика — это ежегодный праздник в честь Святого Патрика (385–461), одного из святых покровителей Ирландии. Это происходит 17 марта, в день, когда Патрик умер. ▼

    ST. ДЕНЬ ПАТРИКА ИСКУССТВО
    Отметьте этот зеленый праздник, создавая крутые поделки.


    Quilting Day (3-я суббота марта)
    Попробуйте это: ► Faith Ringgold’s Story Quilts
    Попробуйте это: ► Благодарение Quilt Cooperative Art
    Попробуйте это: ► Paper Crazy Quilts

    18 МАРТА

    День Канберры (Австралия)
    Попробуйте это: ► Сделайте Didgeridoo
    Попробуйте это: ► Австралийские палочки для ритма

    Прости День мамы и папы
    Попробуйте это: ► Поделки ко Дню матери
    Попробуйте это: ► Поделки ко Дню отца

    День флага Арубы

    День бабушек и дедушек и внуков
    (Это не то же самое, что Национальный день бабушек и дедушек, который отмечается в сентябре в первое воскресенье после Дня труда)
    Попробуйте это: ► 20 забавных идей, которые не сломают банк
    Попробуйте следующее: ► Тряпка для посуды с отпечатком руки для бабушки / дедушки

    19 МАРТА

    Poultry Day
    Попробуйте следующее: ► Раскраска курица / цыпленок
    Попробуйте: ► Раскраска курица / цыпленок

    День прочтения

    День возвращения ласточки
    Попробуйте это: ► Сделайте бинокль для птиц

    День рождения художника Чарльза Рассела

    20 МАРТА

    День сельского хозяйства
    Попробуйте это: ► Раскраски с животными

    Первый день весны
    Попробуйте это: ► Картина с каплями дождя
    Попробуйте это: ► Весна в помещении
    Попробуйте это: ► Цветы маффина
    Попробуйте это: ► Магнит для кофейного фильтра
    Попробуйте это: ► Акварельные радуги
    Попробуйте это: ► Съедобные птицы Nest
    Попробуйте это: ► Пасхальный / весенний чепчик
    Попробуйте это: ► Найдите еще весенние идеи!

    День рождения мистера Роджерса

    День независимости (Тунис)

    День пиццы
    Попробуйте: ► Пицца Коллаж
    Попробуйте: ► Сделайте пиццу с поросенком

    21 МАРТА

    День детской поэзии
    Попробуй: ► Поэтические камешки
    Попробуй: ► Магнитная поэзия

    День абсолютно невероятного ребенка

    День ароматов

    День независимости (Намибия)

    День родителей-одиночек

    День подростков

    Иранский Новый год

    Всемирный день синдрома Дауна

    Международный день лесов
    Попробуйте это: ► Деревья из бумажных пакетов
    Попробуйте это: ► Деревья-головоломки
    Попробуйте это: ► Рисование деревьев в перспективе
    Попробуйте это: ► Деревья из соли и акварели

    22 МАРТА

    Всемирный день водных ресурсов Организации Объединенных Наций
    Попробуйте это: ► Дизайн костюма «Вода и вода»

    День молодости, как вы себя чувствуете

    День освобождения (Пуэрто-Рико)

    Новый год (Индия)

    23 МАРТА

    День щенков
    Попробуйте это: ► Shamrock Puppy Craft
    Попробуйте это: ► Раскраска собака и щенок
    Попробуйте это: ► My Pet House

    Лифт дневной

    День рождения художника Хуана Гриса

    День свободы (Патрик Генри заявил: «Дайте мне свободу…» в 1775 году)

    Всемирный метеорологический день
    Попробуйте это: ► Флюгер в стиле народного искусства
    Попробуйте это: ► Дождевые палочки
    Попробуйте это: ► Рисунок в виде капель
    Попробуйте это: ► Маленькие бумажные облака
    Попробуйте это: ► Заснеженные деревья
    Попробуйте это: ► Нарисуйте снег
    Попробуйте это: ► Snow Science
    Попробуйте это: ► Winter Crayon Resist
    Попробуйте это: ► Снежинки
    Попробуйте это: ► Узоры из снежинок

    24 МАРТА

    День семьи
    Занимайся искусством всей семьей!

    День независимости (Филиппины)

    Международный день печати

    День изюма в шоколаде

    25 МАРТА

    День рождения скульптора Гуцона Боргия, 1871 г.

    День независимости (Греция)
    Попробуйте это: ► Образцы греческой керамики
    Попробуйте это: ► Вазы с греческими историями

    Вафельный день

    26 МАРТА

    День рождения поэта Роберта Фроста (1874)
    Попробуй: ► Поэзия Гальки
    Попробуй: ► Магнитная поэзия
    Попробуй: ► Соломенная живопись хайку

    День независимости (Бангладеш)

    Создайте свой собственный праздник

    День шпината

    27 МАРТА

    День образования и обмена

    С Днем Рождения тебя, День
    Попробуйте: ► Сделайте волшебную палочку

    Попробуйте: ► Дни рождения художника

    День признательности ламантина (последняя среда марта)

    28 МАРТА

    Qing Ming Festival (Китай)
    Попробуйте это: ► Китайский дракон
    Попробуйте это: ► Китайский гонг

    Холи (Индия)

    Фестиваль в Морионе (Филиппины)

    День учителя (Чехия)

    День признания сорняков

    29 МАРТА

    День молодежи (Тайвань)

    Лимонно-шифоновый торт Day

    30 МАРТА

    День рождения Винсента Ван Гога, 1853 г.
    Попробуйте это: ► Стиль рисования Ван Гога
    Попробуйте это: ► Рисунок подсолнухов
    Попробуйте это: ► Доска объявлений Ван Гога «Подсолнухи»
    Попробуйте: ► Пакет планов уроков «Подсолнухи» Ван Гога (продукт)
    Попробуйте это: ► Звездная ночь Ван Гога (продукт)

    День рождения художника Франсиско Гойи , 1746

    День врача

    Pencil Day
    Попробуйте: ► Уроки рисования

    Прогуляйтесь по парку, День
    Попробуйте: ► 110 занятий для детей без экрана

    День врача

    31 МАРТА

    Crayola Crayon Day

    Попробуйте это: ► Рисуйте мелками

    Годовщина Эйфелевой башни

    День рождения математика Рене Декарта (1596)

    ПРАЗДНОВАТЬ ВЕСЬ МЕСЯЦ

    МАРТ — это…

    Месяц молодежного искусства

    Награды Академии Месяц
    Попробуйте это: ► Получите драматизм!

    Месяц американского Красного Креста
    Попробуйте следующее: ► Heart Mobiles
    Попробуйте следующее: ► Heart Blottos
    Попробуйте следующее: ► Broken Hearts
    Попробуйте следующее: ► Я даю вам свое сердце

    Национальный месяц ремесел

    Попробуйте это: ► Делайте поделки!

    Месяц осведомленности об этике

    Месяц замороженных продуктов

    Попробуйте это: Приготовьте мини-еду
    Попробуйте это: Форма Коллаж Пиццы

    Помогите кому-нибудь увидеть месяц

    Международный месяц прослушивания информации

    Месяц ирландско-американского наследия
    Попробуйте это: ► St.Поделки ко Дню Святого Патрика

    Музыка в школе Месяц
    Попробуйте это: ► Музыкальное искусство
    Попробуйте следующее: ► Барабан для кофе
    Попробуйте это: ► Didgeridoo
    Попробуйте это: ► Сделайте африканский барабан
    Попробуйте это: ► Rainsticks

    Попробуйте следующее: ► Легко изготавливать музыкальные инструменты

    Месяц воздушных змеев
    Попробуйте это: ► Сделайте воздушных змеев
    Попробуйте это: ► Ветроуказатель

    Месяц лапши
    Попробуйте: ► Скелет спагетти

    Месяц чтения и письма нехудожественной литературы

    Месяц питания
    Попробуйте: ► Найдите полезные закуски на кухне KinderArt

    Месяц женской истории
    Попробуйте следующее: ► Джорджия О’Киф: Абстрактные цветы
    Попробуйте это: ► Джорджия О’Кифф: в изобилии цветов
    Попробуйте это: ► Деревья Эмили Карр

    Месяц оптимизма

    Воспроизвести месяц рекордера

    Месяц поэзии
    Попробуй: ► Поэтические камешки
    Попробуй: ► Магнитная поэзия
    Попробуй: ► Соломенная живопись хайку

    Месяц осведомленности о профилактике отравлений

    Весенний месяц
    Попробуйте это: ► Весенние ливни
    Попробуйте это: ► Как лев…
    Попробуйте это: ► Весна в помещении
    Попробуйте это: ► Цветы маффина
    Попробуйте это: ► Найдите больше весенних идей!

    Месяц зонтика

    Руководство по открытию школы: 13 вещей, которые мы усвоили

    Правительство подтвердило свои планы по открытию школ, и ожидается, что все заведения откроются снова 8 марта.

    Средним школам будет предоставлена ​​возможность гибкого управления тестированием в первую неделю. Потребность в масках для лица будет распространена и на классы средней школы.

    Премьер-министр Борис Джонсон подтвердил планы сегодня днем ​​в парламенте, а Министерство образования опубликовало обновленные инструкции для школ.

    Вот что мы узнали из документа.

    1. «Обязательная» посещаемость для всех учеников

    В руководстве DfE говорится, что посещение школы будет «обязательным для всех учеников с 8 марта».

    Применяются обычные правила посещаемости, в том числе юридическая обязанность родителей обеспечивать посещаемость их ребенком школы.

    Возможность наложения санкций, таких как штрафы, также будет восстановлена, и школы будут нести ответственность за регистрацию посещаемости, отслеживание пропусков и «сообщение о детях, пропавших без вести, местным властям».

    2. Три очных теста для школьников

    Вернувшиеся ученики средней школы будут проверены трижды на месте, а затем еще раз дома в первые две недели после открытия.Затем им будут предоставлены домашние наборы для тестирования дважды в неделю.

    Ожидается, что в течение недели с 8 марта ученики вернутся только после первого отрицательного результата теста.

    В руководстве указано, что в течение этой недели школы должны использовать код Y для регистрации посещаемости учащихся средней школы, которые не должны посещать школу на уроки из-за программы тестирования.

    Им следует использовать код X, если ребенок находится на самоизоляции или в карантине из-за коронавируса.

    Персоналу средней и начальной школы будут выдаваться комплекты для тестирования дома два раза в неделю, но для учеников начальной школы тестирование проводиться не будет.

    Более подробную информацию о программе тестирования можно найти здесь.

    3. Маски в общеобразовательных школах

    Сегодня правительство подтвердило, что рекомендует распространить использование маскировочных покрытий в средних школах на все помещения, «включая классные комнаты», на «ограниченный период» до Пасхи.

    Руководство

    DfE, опубликованное сегодня днем, подтверждает, что школы должны «обеспечить использование маскировочных покрытий в рекомендуемых обстоятельствах».

    Лицевые маски ранее были обязательными для учеников и взрослых в закрытых общественных помещениях средних школ.

    Тем не менее, DfE в настоящее время рекомендует носить маски для лица «в классах или во время занятий, если не удается сохранить социальное дистанцирование».

    Это не относится к ситуациям, когда ношение маски для лица «повлияет на способность принимать участие в физических упражнениях или физических нагрузках, например, на уроках физкультуры», — говорится в сообщении DfE.

    Существуют также исключения для тех, кто полагается на «визуальные сигналы для общения или общения с такими людьми или оказания им поддержки».

    В начальных школах персонал и взрослые посетители должны носить защитные маски «в ситуациях, когда невозможно социальное дистанцирование между взрослыми (например, при перемещении по коридорам и местам общего пользования)». Но детям начальной школы «не нужно носить маску».

    4. Учитывайте «ступенчатый старт» или скорректированное время финиша

    В руководстве говорится, что школы должны «рассмотреть возможность начала и окончания занятий в шахматном порядке или корректировку времени начала и окончания, чтобы разделять группы, когда они прибывают и уходят».

    Однако это «не должно сокращать общее время обучения»

    Поэтапный старт может включать «сжатие или неравномерное распределение свободных периодов или времени перерыва, но с сохранением того же количества учебного времени» или сохранение продолжительности дня такой же, «но начало и окончание позже, чтобы избежать периодов занятости».

    Школам следует подумать о том, как сообщить об изменениях родителям, и напомнить им, чтобы они не собирались у ворот школы и не приходили на место без предварительной записи.

    5.Замкнутые контакты должны самоизолироваться

    Первоначально правительство планировало использовать тесты бокового потока, чтобы удерживать учеников, контактировавших с подтвержденными случаями заболевания, в классе.

    Однако в прошлом месяце этот процесс был приостановлен из-за опасений по поводу эффективности тестов.

    Сегодняшнее руководство подтверждает, что школы должны отправлять домой любого, кто был в тесном контакте с кем-то, у кого был положительный результат теста, «рекомендуя им немедленно самоизолироваться и в течение следующих 10 полных дней считать со дня после контакта с человеком, у которого был положительный результат. ».

    6. Изменение определения «вспышки»

    В последнем руководстве говорится, что в школах с двумя или более подтвержденными случаями заболевания в течение 14 дней может быть «вспышка», и им следует позвонить в специальную консультационную службу по горячей линии DfE.

    Ранее в руководстве говорилось, что два или более случая в течение 10 дней могут считаться вспышками.

    7. Никаких ротаций или сокращений размера классов

    Школы «не должны планировать ротацию, поскольку нет требования о сокращении заполняемости школ», — говорится в руководстве.

    «Вместо этого каждый должен следовать системе контроля».

    Кроме того, «нет необходимости изменять размер классов по сравнению с обычным размером», — заявили в DfE.

    8. Учащиеся и сотрудники CEV должны оставаться подальше

    Согласно DfE, хотя дети «постепенно удаляются» из списка экранирующих пациентов, те, кто признан клинически чрезвычайно уязвимыми, должны «защищаться и оставаться дома как можно дольше до дальнейшего уведомления».

    «Им рекомендуется не посещать школу, в то время как рекомендации по защите применяются на национальном уровне», — говорится в руководстве.

    Клинически крайне уязвимым сотрудникам также по-прежнему рекомендуется не посещать рабочие места.

    Школы должны поговорить со своим персоналом о том, как им будет оказана поддержка, «в том числе для работы из дома».

    Персонал, проживающий с кем-то, кто является CEV, «по-прежнему может посещать работу, на которой работа на дому невозможна, и должен обеспечивать соблюдение надлежащей профилактической практики на рабочем месте и в домашних условиях».

    Клинически уязвимый персонал «может продолжать посещать школу».

    В своей дорожной карте правительство заявило, что «ожидает, что больше не будет необходимости рекомендовать экранирование после конца марта 2021 года».

    9. Целевые ученики и родители, «озабоченные» возвращением

    DfE заявляет, что «вероятно, что некоторые ученики, родители и домохозяйства могут неохотно или опасаться посещения школы».

    Сюда могут входить ученики, которые в прошлом использовали экранирование, но больше не нуждаются в нем, или те, кто живет в семье с кем-то, кто клинически уязвим или чрезвычайно уязвим.

    Школы должны обсудить «любые проблемы с родителями и подтвердить меры, которые вы принимаете для снижения любых рисков», а также напомнить родителям, что ученики возраста обязательного школьного обучения «должны посещать школу, за исключением случаев, предусмотренных законом».

    10. Питание в обычном режиме

    Ожидается, что

    школьных кухонь будут «полностью открытыми» и будут обеспечивать едой учащихся, в том числе имеющих право на бесплатное школьное питание.

    Однако школы должны также «продолжать предоставлять бесплатное школьное питание ученикам, которые имеют право на бесплатное школьное питание, связанное с пособиями, и которые учатся дома в течение семестра».

    11. Требования к дистанционному обучению остаются в силе

    Хотя с 8 марта посещение будет обязательным, по закону школы по-прежнему будут обязаны предоставлять дистанционное образование всем ученикам, которым необходимо продолжить обучение на дому.

    «Это включает, например, когда такое руководство означает, что класс, группа или небольшое количество учеников должны самоизолироваться или что клинически чрезвычайно уязвимые дети должны быть защищены», — говорится в руководстве.

    «Все такие учащиеся, физически нездоровые, должны иметь доступ к дистанционному обучению в кратчайшие сроки, например, в следующий учебный день.”

    12. Возобновить резервное копирование

    С 8 марта школы должны «возобновить» все до и после школы образовательные мероприятия и услуги по уходу за детьми для учеников, «где это положение необходимо для поддержки родителей в работе, посещении учебных заведений и доступе к медицинскому обслуживанию, а также для поддержки более широкого образования учеников и обучение».

    Правительство внесет поправки в свои правила Covid, чтобы разрешить это, сообщает DfE.

    13. Офертные проверки приостановлены

    Регулярные дифференцированные проверки Ofsted «останутся приостановленными на весенний период», говорится в руководстве DfE.

    Однако «предполагается, что эти инспекции возобновятся в летнем семестре», и DfE «продолжает следить за порядком проведения инспекций».

    Тем временем Ofsted продолжит свою программу проверок без выставления оценок «несоответствующих» школ, школ, признанных «нуждающимися в улучшении» в последних двух инспекциях, а также некоторых других школ, нуждающихся в улучшении.

    клубов для завтрака и групп после уроков вернутся 8 марта, когда дети вернутся в класс

    клубы ЗАВТРАК, а после школы группам будет разрешено вернуться всего через две недели в рамках плана Бориса Джонсона по открытию Британии.

    Борис Джонсон сегодня подтвердил, что дети смогут присоединиться к внешкольным группам, поскольку ученикам в Англии сказали, что они вернутся в класс с 8 марта.

    🦠 Читайте наш блог о коронавирусе в прямом эфире, чтобы узнать о последних новостях и обновлениях

    1

    Клубы для завтрака смогут снова заработать через несколько недельКредит: Алами

    Выступая сегодня вечером, премьер-министр сказал, что Великобритания находится на «пути в один конец», чтобы выйти из изоляции, поскольку он раскрыл четыре шага, которые помогут жизнь вернулась в нормальное русло.

    И он подтвердил, что внеклассные занятия спортом и клубы смогут открыться всего через несколько недель.

    Он сказал, что 8 марта позволит группам снова начать встречаться.

    Это происходит из-за того, что детей старшего возраста попросят носить маскировки на своих столах, а также в коридорах до конца семестра в соответствии с дорожной картой премьер-министра по открытию страны.


    Поставляется как …


    Профессор Крис Уитти сегодня заявил, что полностью поддерживает движение по возвращению детей в школу, заявив, что меры по использованию масок и усиленное тестирование помогут обеспечить безопасность учащихся и сотрудников.

    Главный врач сказал: «Абсолютно повсеместно признано, что посещение школы детьми дает огромные преимущества — умственно и физически, а также для их образования и жизни.

    «Если не пускать детей в школу, каждый ребенок окажется в невыгодном положении».

    Проф Уитти, напротив, сказал, что риск Covid для детей был «невероятно низким», добавив: «Мы уверены, что, учитывая огромные преимущества школы, остаточный риск в значительной степени способствует тому, чтобы дети — начальные и средние — ходили в школу. .«

    И он сказал, что пасхальные каникулы через пять недель обеспечат естественный «перерыв», если заболеваемость в школах начнет расти.

    Таким образом, сегодня было зарегистрировано самое низкое число погибших за десять недель, в то время как число еженедельных инфекций выросло впервые с начала января.

    Борис Джонсон представил свою дорожную карту

    Ранее использование маскировки оставалось на усмотрение директоров школ, но теперь они были рекомендованы правительством.

    В опубликованной сегодня дорожной карте говорится: «Правительство рекомендует распространить на ограниченный период использование маскировочных покрытий в высших учебных заведениях, школах дальнейшего образования и средних школах на все помещения, включая классы, если не будет сохранено 2-метровое социальное дистанцирование.

    «Маски для лица теперь также рекомендуются в начальных классах и начальных школах для персонала и взрослых посетителей в ситуациях, когда невозможно социальное дистанцирование между взрослыми, например, при перемещении по коридорам и местам общего пользования.

    «Ожидается, что все дети снова будут ходить в школу, как и в осенний семестр».

    Но выступая сегодня на пресс-конференции, Борис Джонсон подтвердил, что меры будут действовать только до конца срока полномочий.

    Школы должны вернуться с 8 марта для всех учеников в круглогодичных группах в Англии, а не поэтапно.

    Премьер-министр пообещал уведомить родителей и учителей как минимум за две недели.

    Может быть несколько дней, чтобы проверить всех, когда они вернутся в классы.

    REGAL RIDER

    Принц Луи мило улыбается, когда отмечает свой третий день рождения на беговеле за 200 фунтов стерлингов

    Последний

    THAMES SEARCH

    Мальчик 13 лет, пропал без вести после «падения с Тауэрского моста по дороге в школу»

    TRAIN BLAZE

    Шокирующие фотографии показывают поезд в огне, в то время как в небо поднимается дым

    БЕЗ КЛАССА

    Разоблачена связь женатого учителя с заключенным после того, как муж нашел секретные письма

    ROAD RAGE

    M&S «Убийство» в качестве водителя, 26 лет вниз и убивает человека у супермаркета ‘

    СИТУАЦИЯ NO-CO

    Великобритания’ больше не в пандемии ‘, поскольку внедрение прививки сокращает число инфекций Covid на 90%

    Дети в Шотландии и Уэльсе начали возвращаться сегодня.

    Дети младшего возраста возвращаются в небольшом количестве, прежде чем к ним присоединятся в ближайшие несколько недель.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    2019 © Все права защищены. Карта сайта