17 лет: Макс Корж — 17 лет текст песни, слова

Макс Корж — 17 лет текст песни, слова

Не зеленеет трава
Лишь снег хрустит под дождем
Нет мира без тебя
Хотя говорят: «Брат, через месяц пройдет»
Я пойду туда, где там
Мне смогут все объяснить,
Эти женщины и их толпа
Они мне тебя помогут забыть
Те детали, что как нож запали под живот,
Как и прежде, наши встречи помню до минут
Жаль, что окончательно то сохранить тепло
В этом б*ядском мире мне не суждено

Ветер провоцирует раны, танец замедляет темп
Снова я в толпу ныряю, будто мне 17 лет
И в метро машусь с типами криво, словно я ослеп
Снова я тебя теряю, будто мне 17 лет
17 лет

У людей не бывает невзгод – 17 лет
и убит ты заново – 17 лет
Что впереди – все равно
Только как это было давно, как это было давно

Не зеленеет трава
Лишь снег хрустит под дождем
Нет мира без тебя
Хотя говорят «Брат, через месяц пройдет»
То, наверное, снегопад
Мне глаза залепил

Кто-то бьется до конца
А я взял и как всегда отпустил
Сколько тех историй было знаю все пройдет
На царапины бинты, до свадьбы заживет
Люди в окнах прячут счастье
За глухой стеной
А меня, п*скуда, забирает ночь

Ветер провоцирует раны,танец замедляет темп
Снова я в толпу ныряю, будто мне 17 лет
И в метро машусь с типами криво, словно я ослеп
Снова я тебя теряю, будто мне 17 лет
17 лет

У людей не бывает невзгод – 17 лет
Убитый заново – 17 лет
Что впереди – все равно
Только как это было давно, как это было давно

17!
17!
17!
17!
Источник teksty-pesenok.ru

Не зеленеет трава
Лишь снег хрустит под дождем
Затягивай рюкзак
Намечаю утром ранний подъем
А затем по облакам
Пока семья еще спит
Ждет дорога дальняя

Богу так я благодарен за жизнь
Люди сходятся-расходятся чужой виной
После все свои ошибки назовут судьбой
А время крутит безвозвратно, время мчит вперёд
Но зачем же до сих пор ты меня ждёшь?

Ветер провоцирует раны, танец замедляет темп
Снова я в толпу ныряю, будто мне 17 лет
И в метро машусь с типами криво, словно я ослеп
Снова я тебя теряю, будто мне 17 лет
17 лет

У людей не бывает невзгод – 17 лет
Убитый заново – 17 лет
Что впереди – все равно
Только как это было давно, как это было давно

17!
17!

Россия до 17 лет — Профиль клуба

1

Daniil Veselov16 

12

Gleb Kosteley16 

4

Kirill Dvornikov16 

5

Ivan Shilenok16 

13

Nikita Bozov16 

15

Ivan Lepskiy16 

2

Dmitri Ivannikov16 

3

Nikita Lobov16 

10

Dmitri Kalayda16 

21

Ilya Rozhkov16 

8

Danila Kozlov16 

11

Denis Makarov15 

14

Mikhail Shchetinin16 

20

Egor Nazarenko16 

7

Aleksey Baranovskiy16 

16

Maksim Ofitserov16 

17

Aleksey Kolyshev16 

19

Kirill Glebov15 

9

Vadim Rakov16 

22

Aleksandr Komissarov16 

На Урале выявили первый за 17 лет случай столбняка :: Общество :: РБК

Фото: Никита Попов / РБК

В Свердловской области впервые за 17 лет диагностировали столбняк, инфекцию выявили у пятилетнего ребенка. Об этом говорится на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

По данным ведомства, ребенок заболел в июне, когда упал с велосипеда и травмировал колени. Родители не обратились за помощью к медикам, поэтому срочную помощь не оказали в течение двух недель. Ребенка доставили в стационар, где лечили несколько месяцев. Его подключили к аппарату ИВЛ и ввели в медикаментозную кому.

«Ребенок был не привит, так как родители отказались от проведения вакцинации по идеологическим соображениям», — отметили в управлении. В ведомстве добавили, что после болезни у него появились серьезные неврологические отклонения.

Как уточнили в Роспотребнадзоре, случаев заражения столбняком в регионе не было в течение стольких лет из-за высокого уровня иммунизации детей и взрослых с помощью прививок от этой инфекции.

«Вектор» заявил о возможности заразиться новым вирусом из-за укуса клеща

17 лет исполнится теракту в Беслане


17 лет исполнится теракту в Беслане: хроника и последствия трагедии.

3 сентября в России – День солидарности в борьбе с терроризмом.
1 сентября 2021 года исполняется 17 лет со дня начала штурма школы в Беслане, которую 1 сентября захватили боевики. Свыше 300 человек погибли, еще сотни получили травмы разной степени тяжести. Некоторые на всю жизнь остались инвалидами.

Три дня в обвешанном взрывчаткой спортзале

Утром 1 сентября 2004 года в школе № 1 Беслана в Северной Осетии на торжественной линейке в честь начала учебного года террористы взяли в заложники детей, их родителей и учителей. Боевики удерживали 1128 человек почти три дня без воды и еды в душном, тесном, обвешанном взрывчаткой спортзале. Террористы требовали вывести федеральные войска из Чечни. Через две недели после теракта ответственность за него взял на себя один из лидеров чеченских сепаратистов Шамиль Басаев.

Спонтанная операция по освобождению

На третий день после захвата школы федеральные силы пошли на штурм. Операция по ликвидации террористов завершилась в ночь на 4 сентября, а началась после того, как в школьном спортзале прогремели два взрыва. По словам очевидцев, дети выпрыгивали прямо из окон и пытались убежать. Их расстреливали в спины. Кого-то успевали забрать те, кто все это время находился возле школы.

Погибло больше 300 человек

После окончания операции в спортзале, где удерживали заложников, нашли более сотни погибших.

Всего погибли 333 человека — из них 186 детей и 147 взрослых. За три дня город потерял почти столько же людей, сколько уроженцев Беслана погибло на фронтах Великой Отечественной войны (357 человек).

При штурме здания убиты 12 работников спецслужб, более 800 человек получили ранения. Во время операции по освобождению погиб уралец, заместитель начальника поисково-спасательной службы Центроспаса Валерий Замараев.

Отряд Центроспаса прибыл в Беслан вечером 1 сентября. На следующий день Валерий инструктировал спасателей и разбирал варианты подхода к школе. 3 сентября понадобились люди для эвакуации убитых заложников, и Валерий с тремя спасателями отправился к школе. Сначала террористы заставили спасателей переносить трупы боевиков, а потом открыли огонь. Валерий Замараев погиб на месте. Звания Героя России удостоен посмертно в декабре 2004 г.

Похороны жертв трагедии в Беслане начались 5 сентября и под проливным дождем продолжились на следующий день.

В городе пришлось создать специальное кладбище. Оно получило название «Город ангелов».

Многие ученики, оказавшиеся в заложниках, получили ожоги, огнестрельные и осколочные ранения, пострадали от обезвоживания. Свыше 100 пострадавших в теракте остались инвалидами.

Юрий Дудь в 2019 году снял большой документальный фильм о трагедии, в котором пообщался с жертвами Беслана. В нем свою историю рассказала Марина Дучко. На момент теракта ей было 25, она привезла сына и дочь в школу. «Меня ранило при первом взрыве, и я ног уже не чувствовала. Осколок попал мне в позвоночник». Сейчас Марина, к сожалению, инвалид I группы. Она продает фиалки с доставкой по всей России.

Вокруг здания спортзала школы № 1, где удерживались заложники, был возведен мемориальный саркофаг, чтобы пострадавшее от взрыва строение не разрушилось окончательно.

Светлая память всем погибшим в Беслане 1 сентября 2004 года! Пусть подобные трагедии никогда больше не повторятся!

Источник: https://66.ru/news/incident/234059/

11. Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет / КонсультантПлюс

11. Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет

С 01.07.2021 установлено ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет (см. Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ в редакции Федерального закона от 26.05.2021 N 151-ФЗ).

Право на указанное пособие имеет единственный родитель (иной законный представитель) такого ребенка если:

— в записи акта о рождении ребенка отсутствуют сведения о втором родителе ребенка;

— сведения об отце в запись акта о рождении ребенка внесены по заявлению матери ребенка;

— второй родитель ребенка умер, признан безвестно отсутствующим или объявлен умершим;

— есть судебное решение об уплате алиментов;

— размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в субъекте Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания заявителя, установленную в соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» на дату обращения за назначением указанного пособия.

В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от 8 до 17 лет указанное пособие выплачивается на каждого ребенка с единственным родителем или на каждого ребенка, в отношении которого предусмотрена на основании судебного решения уплата алиментов.

Пособие выплачивается со дня достижения ребенком возраста 8 лет, если обращение за его назначением последовало не позднее 6 месяцев со дня достижения ребенком такого возраста, но не ранее чем с 01.07.2021. В остальных случаях, указанное пособие выплачивается со дня обращения за его назначением. Пособие устанавливается на 12 месяцев, но не более чем до достижения ребенком возраста 17 лет. Назначение указанного пособия в очередном году осуществляется по истечении 12 месяцев со дня предыдущего обращения.

Размер пособия составляет 50 % величины прожиточного минимума для детей в субъекте РФ по месту жительства (пребывания) или фактического проживания заявителя, установленной в соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» на дату обращения за назначением указанного пособия и подлежит перерасчету с 1 января года, следующего за годом обращения за назначением указанного пособия, исходя из ежегодного изменения величины прожиточного минимума для детей в субъекте Российской Федерации.

Дополнительные материалы по теме:

— Правила назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет в части, не определенной Законом N 81-ФЗ, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 28.06.2021 N 1037;

— Информацию Минтруда России.

Открыть полный текст документа

Об алиментах при назначении пособия на детей от 8 до 17 лет.

Алименты при назначении пособия на детей от 8 до 17 лет.

➡️ Если у ребенка есть оба родителя, пособие положено только при наличии решения суда о назначении алиментов.

➡️ При уплате алиментов без решения суда — по соглашению, удостоверенному нотариусом, пособие не назначается.

➡️ Пособие может быть назначено, как при наличии исполнительного производства о взыскании алиментов, так и без него.

➡️ При наличии исполнительного производства в заявлении необходимо указать его номер. Если исполнительного производства нет — реквизиты решения суда.

➡️ Назначение пособия не зависит от факта уплаты алиментов. Если родитель не платит алименты по решению суда, пособие может быть назначено. Если платит — тоже, но в этом случае полученные алименты учитываются в доходе семьи.

➡️ При наличии решения суда пособие о взыскании алиментов может быть назначено даже без развода родителей ребенка. А также если они никогда не состояли в браке. Однако регистрация или расторжение брака влияют на состав семьи при расчете дохода.

➡️ Если алименты установлены в отношении одного ребенка, пособие назначается только на него. Если алименты назначены на нескольких детей, пособие можно получить на каждого из них.

➡️ Если родитель лишен родительских прав, пособие назначается только при наличии решения суда об алиментах.

➡️ Пособие получает тот родитель, в пользу которого взыскиваются алименты на содержание ребенка.

➡️ При расчете среднедушевого дохода учитываются только фактически полученные суммы алиментов в расчетном периоде — за 12 месяцев, предшествующих 4 месяцам до месяца обращения.

➡️ Алименты, которые один из родителей уплачивает на детей от другого брака, не уменьшают доход семьи при расчете.

Заявление на пособие подается на портале госуслуг. Выплатой занимается ПФР.

Источник: портал госуслуг

Торт на 17 лет — Лучшие детские торты на день рождения в Москве!

       Специально к Вашему торжеству мы подготовили большой выбор тортов на 17 лет. В этом разделе Вы сможете заказать торт на 17 лет с трактором и паровозиком, с единорогом, свинкой или героями любимого мультфильма,- осталось только выбрать вес торта, его начинку и оформить поздравительную надпись. Тортик, безусловно, понравится малышу, а фотографии с этого дня рождения сохранят веселое настроение и радостные улыбки родных и близких. Закажите Торт на два года и встречайте праздник уже через 24 часа!



Торт на 17 лет Арт. 8642 Консультация и заказ

Торт на 17 лет Арт. 8641 Консультация и заказ

Торт на 17 лет Арт. 8640 Консультация и заказ

Торт на 17 лет Арт. 8639 Консультация и заказ

Торт на 17 лет Арт. 8638 Консультация и заказ

Торт на 17 лет Арт. 8637 Консультация и заказ

Торт на 17 лет Арт. 8636 Консультация и заказ

Торт на 17 лет Арт. 8635 Консультация и заказ

Торт на 17 лет Арт. 8634 Консультация и заказ

Торт на 17 лет Арт. 8633 Консультация и заказ

Торт на 17 лет Арт. 8632 Консультация и заказ

Торт на 17 лет Арт. 8631 Консультация и заказ

Торт на 17 лет Арт. 8630 Консультация и заказ

Торт на 17 лет Арт. 8655 Консультация и заказ

Торт на 17 лет Арт. 8654 Консультация и заказ

Торт на 17 лет Арт. 8653 Консультация и заказ

Торт на 17 лет Арт. 8652 Консультация и заказ

Торт на 17 лет Арт. 8651 Консультация и заказ

Торт на 17 лет Арт. 8650 Консультация и заказ

Торт на 17 лет Арт. 8649 Консультация и заказ

Торт на 17 лет Арт. 8648 Консультация и заказ

Торт на 17 лет Арт. 8647 Консультация и заказ

Торт на 17 лет Арт. 8646 Консультация и заказ

Торт на 17 лет Арт. 8645 Консультация и заказ

Торт на 17 лет Арт. 8644 Консультация и заказ

Торт на 17 лет Арт. 8643 Консультация и заказ

В стоимость торта входит декоративное оформление, лепка, фигурки, фотопечать, аппликации, цифры и Ваша надпись.

Этот Торт можно покрыть мастикой, крем-чизом, сливками, ганашем, велюром или французской меренгой.

 

 

Начинки: Выберите из более 45 вариантов.

        

      

Все начинки >>>

Т.к. торт изготавливается индивидуально под ваше мероприятие, то и начинку Вы можете изменить по Вашему вкусу (цвет бисквита, ягодное наполнение и крем).

Доставка: Служба доставки работает ежедневно без выходных и вы можете выбрать любой 3-х часовой интервал с 7:00 — 21:00

  

На торт по Вашему желанию можно добавить свежие ягоды и нижеперечисленные сладости:

Вес и этажность тортов:

  

Ярус: 1Ярус: 2Ярус: 3Ярус: 4Ярус: 5
Вес: от 2 кгВес: от 3,5 кгВес: от 6 кгВес: от 10 кгВес: от 12 кг
+500 гр. бесплатно+500 гр. бесплатно+1 кг бесплатно+2 кг бесплатно+2 кг бесплатно

 

Способы оплаты: 

1. При получении торта
2. Он-лайн перевод
3. Яндекс.Деньги или QIWI-кошелек


Обследование вашего ребенка: 17 лет (для родителей)

Чего ожидать во время этого визита

Ваш врач и / или медсестра, вероятно, будут:

1. Проверьте вес и рост вашего подростка, рассчитайте индекс массы тела (ИМТ) и нанесите результаты измерений на диаграмму роста.

2. Проверьте кровяное давление вашего подростка и, возможно, , слух .

3. Задавайте вопросы, решайте проблемы и дайте совет по поводу вашего подростка:

Еда. Подростки должны есть 3-х разовое питание, которое включает нежирный белок, цельнозерновые продукты, не менее 5 порций фруктов и овощей и 3 порции нежирных или обезжиренных молочных продуктов или обогащенного соевого молока.

Спящий. Подросткам необходимо около 8–10 часов сна в сутки. Плохой сон является обычным явлением в подростковом возрасте и может отрицательно сказаться на успеваемости в школе и в спорте. Из-за биологических изменений подростки хотят ложиться спать позже, но раннее начало занятий в школе может помешать им высыпаться.Поощряйте своего подростка расслабляться перед сном. Электронные устройства, такие как смартфоны и компьютеры, следует выключать перед сном.

Физическая активность. Подростки должны получать 60 минут физической активности в день. Поощряйте своего подростка сочетать использование экрана (телевизор, видеоигры, смартфоны, планшеты и компьютеры) со здоровым поведением, например, проводить время с другими, быть физически активным и высыпаться. Подавайте хороший пример, ограничивая свое экранное время и ежедневно занимаясь физическими упражнениями.

Рост и развитие. К 17 годам подростки обычно составляют:

  • , если женщина, к настоящему времени у нее начались первые месячные. Если у вашей дочери нет, поговорите со своим врачом.
  • если мужчина, с признаками полового созревания (яички увеличиваются, пенис удлиняется, волосы на лобке растут)
  • находиться под влиянием группы аналогов
  • исследуйте различные личности, чтобы помочь им найти свое место в
  • иметь сексуальные чувства.Это включает в себя интерес к свиданиям и отношениям, изучение своей сексуальности и осознание сексуальной ориентации и гендерной идентичности.
  • начинают мыслить абстрактно и размышлять о том, как принимать решения, но при этом остаются импульсивными и не думают о последствиях своих действий
  • хотят вести себя рискованно

4. Сдать экзамен . Врач осмотрит кожу, послушает сердце и легкие, проверит спину на искривление позвоночника и проверит развитие половой зрелости.Во время экзамена должен присутствовать сопровождающий.

5. Обновите прививки. Прививки могут защитить людей от серьезных заболеваний, поэтому важно, чтобы ваш подросток получил их вовремя. График иммунизации может варьироваться от офиса к офису, поэтому поговорите со своим врачом о том, чего ожидать.

6. Заказать тесты. Ваш врач может проверить наличие анемии, повышенного холестерина, туберкулеза и заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), а также назначить анализы при необходимости.

Взгляд вперед

Вот некоторые вещи, о которых следует помнить до следующего осмотра подростка в 18 лет:

Школа
  1. Поощряйте вашего подростка участвовать в различных мероприятиях , таких как музыка, искусство, спорт, кружки после школы и другие интересные занятия.
  2. Поощряйте ребенка брать на себя ответственность за учебу. Хвалите за достижения и оказывайте поддержку в тех областях, где ваш подросток испытывает трудности.
  3. Поговорите о будущем колледже или планах работы. Если у вашего подростка проблемы в школе, выясните, виноваты ли в этом издевательства, депрессия, проблемы с обучением или вниманием.
Собственная
  1. Проводите время со своим подростком каждый день. Разделите время приема пищи , будьте активны вместе и говорите о вещах, которые важны для вашего подростка.
  2. Хвалите правильный выбор и вовлекайте своего подростка в процесс принятия решений.
  3. Установите правила и объясните свои ожидания. Имеет справедливых последствий за нарушение правил.
  4. Призовите своего подростка подождать, пока он станет старше, чтобы вступить в половую связь с другими. Объясните риск ЗППП и нежелательной беременности. Обсудите важность контроля над рождаемостью и использования презервативов.
  5. Ваш подросток должен чистить зубы два раза в день, пользоваться зубной нитью один раз в день и посещать стоматолога один раз в 6 месяцев.
  6. Объясните своему подростку опасности курения , вейпинга , алкоголя и наркотиков . Поговорите о злоупотреблении лекарствами, отпускаемыми по рецепту. Похвалите своего подростка за отказ от этих занятий.
  7. Найдите признаки депрессии , которые могут включать раздражительность, подавленное настроение, потерю интереса к занятиям, плохие оценки и разговоры о самоубийстве.
  8. Поощряйте своего подростка взять на себя медицинское обслуживание , научившись планировать приемы к врачу, обновлять рецепты и принимать меры по устранению любых текущих проблем со здоровьем.
Безопасность
  1. Подростки всегда должны пристегиваться ремнем безопасности в автомобиле.
  2. Когда ваш подросток начнет за рулем , установите ограничения на разрешенное количество пассажиров и часы, в которые они могут водить. Скажите подростку, чтобы он не писал текстовые сообщения и не использовал телефон во время вождения.
  3. Обсудите опасность за рулем в нетрезвом виде и скажите подростку, чтобы он никогда не садился в машину с кем-то, кто пил или употреблял наркотики. Вместо этого дайте знать подростку, чтобы он всегда звал вас на помощь.
  4. Подростки должны наносить солнцезащитный крем с SPF 30 по крайней мере за 15 минут до выхода на улицу и повторно наносить примерно каждые 2 часа. Им не следует пользоваться соляриями, так как они увеличивают риск рака кожи.
  5. Убедитесь, что ваш подросток знает о онлайн-безопасности , киберзапугивании и разумном использовании социальных сетей .
  6. Предотвратить огнестрельных ранений , не храня оружие дома. Если у вас есть пистолет, держите его незаряженным и запертым.Боеприпасы следует запирать отдельно. Убедитесь, что дети не могут добраться до ключей.
  7. Поговорите со своим врачом, если вас беспокоит ваша жизненная ситуация . У вас есть достаточно еды, безопасное место для жизни и медицинская страховка? Ваш врач может рассказать вам о ресурсах сообщества или направить вас к социальному работнику.

Эти контрольные листы соответствуют рекомендациям Американской академии педиатрии (AAP) / Bright Futures.

Подростковый возраст (15-17 лет) | CDC

Психическое здоровье подростков и школьников CDC
Узнайте, как связь является ключом к хорошему психическому здоровью подростков.

Информация для родителей CDC (подростки 12–19)
На этом сайте есть информация, которая поможет вам узнать, как помочь подростку обезопасить себя и стать здоровым и продуктивным взрослым.

Информация о здоровом весе CDC.
Советы для родителей — Идеи, которые помогут детям поддерживать здоровый вес.

Рекомендации CDC по физической активности для молодежи
На этом сайте есть информация о том, как помочь детям быть активными и играть.

Профилактика беременности для подростков CDC.
Советы и информация, специально предназначенные для подростков и разработанные с участием подростков.

БАМ

CDC! Body and Mind
CDC’s BAM! Body and Mind — это веб-сайт, предназначенный для детей от 9 до 13 лет, чтобы дать им информацию, необходимую им для выбора здорового образа жизни. Сайт посвящен темам, которые, по словам детей, важны для них, таким как стресс и физическая подготовка, с использованием удобного для детей жаргона, игр, викторин и других интерактивных функций.

Информация CDC о здоровье молодежи лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров
Узнайте о физическом и психическом здоровье молодых лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов

Американская академия детской и подростковой психиатрииexternal icon
Американская академия детской и подростковой психиатрии имеет множество информационных бюллетеней для родителей о здоровье и развитии детей и подростков.

My Plate — Teeneexternal icon
Министерство сельского хозяйства США предоставляет информацию о здоровье и питании подростков.

HealthyChildren.orgexternal icon
Веб-сайт «Здоровые дети» AAP предоставляет информацию о кормлении, питании и физической форме на всех этапах развития от младенчества до юношеского возраста.

Just in Time Parentingexternal icon (JITP)
Качественная, основанная на исследованиях информация для семей в то время, когда она может быть наиболее полезной.

Внешний значок Национальной администрации безопасности дорожного движения (НАБДД)
НАБДД содержит информацию об отзыве и советы по безопасности для детей, которые едут в автомобилях, гуляют, едут на велосипеде, играют на улице, ждут на остановках школьного автобуса и т. Д.

Национальный институт психического здоровьяtheexternal icon
Национальный институт психического здоровья располагает информацией о психических расстройствах у детей и подростков, включая тревогу и депрессию.

StopBullying.govexternal icon
StopBullying.gov предоставляет информацию от различных государственных органов о том, как дети, родители, учителя и другие члены общества могут предотвратить или остановить издевательства.

Приложение «KnowBullying» SAMHSA: внешний значок
Бесплатное приложение для родителей, помогающее предотвратить издевательства, созданное Агентством по борьбе со злоупотреблением психоактивными веществами и психическим здоровьем (SAMHSA).

Управление служб психического здоровья и злоупотребления психоактивными веществами (SAMHSA) external icon
SAMHSA работает над улучшением качества и доступности услуг по профилактике токсикомании, лечения алкогольной и наркотической зависимости, а также услуг по охране психического здоровья.

Teens Healthexternal icon
Посетите этот сайт, чтобы получить информацию о здоровом питании и физических упражнениях для детей и подростков.

Почему некоторые цикады появляются только раз в 17 лет?

© Эд Решке-Стоун / Getty Images

Вы уже знаете, почему цикады так невероятно шумны.Но почему некоторые из них появляются на поверхности только каждые 17 лет?

17-летние цикады — это разновидности периодических цикад, группы равнокрылых с самым длинным известным жизненным циклом насекомых. Самый большой выводок появляется каждые 17 лет, как часы, в северо-восточном квартале США. Вскоре после того, как из яйца вылупляется 17-летняя нимфа цикады, она зарывается в землю, где проводит, как следует из названия, первые 17 лет своей жизни. Когда он вылезает из земли, он живет всего четыре-шесть недель — ровно столько, чтобы спариваться, оплодотворять или откладывать яйца и начинать цикл заново.

Вопреки распространенному заблуждению, периодические цикады не проводят годы под землей в спячке. Скорее, они сознательны и активны в форме бескрылых нимф, роют туннели и питаются соком из корней деревьев.

Encyclopædia Britannica, Inc.

Появление нимф цикады из своих подземных жилищ связано в первую очередь с температурой. По прошествии 17 лет цикады ждут идеальной температуры, прежде чем отправиться на поверхность — когда почва примерно в 20 см под землей достигает 64 ° F или 18 ° C.Это означает, что цикады в разных частях Соединенных Штатов появляются в разное время: почва в Вирджинии может достичь этой идеальной температуры раньше, чем почва в Иллинойсе. Но как только температура достигнет , все цикады в этом районе почувствуют ее и вместе совершат путешествие на поверхность.

Но как цикады узнают, что прошло 17 лет? Хотя ни одна теория не была доказана, многие ученые предполагают, что периодические цикады обладают внутренними молекулярными часами, которые отмечают течение лет по сигналам окружающей среды.По мере того как деревья проходят свои сезонные циклы, сбрасывая и отрастая листья, состав их сока меняется. И когда нимфы цикады питаются этим соком, они, вероятно, улавливают подсказки о течении времени. 17-я итерация сезонного цикла деревьев дает нимфам последний сигнал: пора выходить.

Когда они появляются, цикады еще не достигли взрослой формы. Они все еще нимфы, и остаются таковыми до последней линьки. Как только их свежие экзоскелеты затвердеют, они устремляются к деревьям своими новообретенными крыльями, и самцы начинают свои громкие брачные крики.

И вот мы вернулись к тому, с чего начали. Новорожденные нимфы цикады падают или сползают с деревьев, где они вылупились, и зарываются в землю, чтобы их нельзя было увидеть еще 17 лет.

Цикад, которые выходят каждые 17 лет, в будущем могут появляться чаще | Наука

Страна: Страна * AfghanistanAland IslandsAlbaniaAlgeriaAndorraAngolaAnguillaAntarcticaAntigua и BarbudaArgentinaArmeniaArubaAustraliaAustriaAzerbaijanBahamasBahrainBangladeshBarbadosBelarusBelgiumBelizeBeninBermudaBhutanBolivia, многонациональное государство ofBonaire, Синт-Эстатиус и SabaBosnia и HerzegovinaBotswanaBouvet IslandBrazilBritish Индийский океан TerritoryBrunei DarussalamBulgariaBurkina FasoBurundiCambodiaCameroonCanadaCape VerdeCayman IslandsCentral африканских RepublicChadChileChinaChristmas IslandCocos (Килинг) IslandsColombiaComorosCongoCongo, Демократическая Республика theCook IslandsCosta RicaCote D’IvoireCroatiaCubaCuraçaoCyprusCzech RepublicDenmarkDjiboutiDominicaDominican RepublicEcuadorEgyptEl SalvadorEquatorial GuineaEritreaEstoniaEthiopiaFalkland острова (Мальвинские ) Фарерские острова, Фиджи, Финляндия, Франция, Французская Гвиана, Французская Полинезия, Французские Южные территории, Габон, Гамбия, Грузия, Германия, Гана, Гибралтар, Греция, Гренландия, Гренада, Гваделупа, Гватемала, Гернси, Гвинея, Гвинея-Бисау, Гайана, Гаити, Остров Херд и МакДональда IslandsHoly Престол (Ватикан) HondurasHong KongHungaryIcelandIndiaIndonesiaIran, Исламская Республика ofIraqIrelandIsle из ManIsraelItalyJamaicaJapanJerseyJordanKazakhstanKenyaKiribatiKorea, Корейская Народно-Демократическая Республика ofKorea, Республика ofKuwaitKyrgyzstanLao Народная Демократическая RepublicLatviaLebanonLesothoLiberiaLibyan Арабская JamahiriyaLiechtensteinLithuaniaLuxembourgMacaoMacedonia, бывшая югославская Республика ofMadagascarMalawiMalaysiaMaldivesMaliMaltaMartiniqueMauritaniaMauritiusMayotteMexicoMoldova, Республика ofMonacoMongoliaMontenegroMontserratMoroccoMozambiqueMyanmarNamibiaNauruNepalNetherlandsNew CaledoniaNew ZealandNicaraguaNigerNigeriaNiueNorfolk IslandNorwayOmanPakistanPalestinianPanamaPapua Новый GuineaParaguayPeruPhilippinesPitcairnPolandPortugalQatarReunionRomaniaRussian FederationRWANDASaint BarthélemySaint Елены, Вознесения и Тристан-да-КуньяСент-Китс и НевисСент-ЛюсияСент-Мартен (французская часть) Сен-Пьер и МикелонСент-Винсент и ГренадиныСам oaSan MarinoSao Том и PrincipeSaudi ArabiaSenegalSerbiaSeychellesSierra LeoneSingaporeSint Маартен (Голландская часть) SlovakiaSloveniaSolomon IslandsSomaliaSouth AfricaSouth Джорджия и Южные Сандвичевы IslandsSouth SudanSpainSri LankaSudanSurinameSvalbard и Ян MayenSwazilandSwedenSwitzerlandSyrian Arab RepublicTaiwanTajikistanTanzania, Объединенная Республика ofThailandTimor-LesteTogoTokelauTongaTrinidad и TobagoTunisiaTurkeyTurkmenistanTurks и Кайкос IslandsTuvaluUgandaUkraineUnited арабского EmiratesUnited KingdomUnited StatesUruguayUzbekistanVanuatuVenezuela, Боливарианская Республика ofVietnamVirgin остров, BritishWallis и Футуна Западная Сахара Йемен Замбия Зимбабве

Пожертвовать сейчас
Поддержка некоммерческой научной журналистики

Если мы чему-то научились из пандемии COVID-19, так это тому, что мы не можем дождаться реакции кризиса. Science и AAAS неустанно работают над предоставлением достоверной, основанной на фактах информации о последних научных исследованиях и политике с широким бесплатным освещением пандемии. Ваш не подлежащий налогообложению вклад играет решающую роль в поддержании этих усилий.

Раскрытие благотворительной информации

триллионов цикад, появившихся после 17 лет пребывания под землей

Это отчет «Здоровье и образ жизни» из VOA Learning English.

Каждые 17 лет миллиарды насекомых, известных как цикады выводка X, поднимаются с земли. В этом году, наверное, будет триллион!

В разные годы появляются разные выводки или группы цикад. Последний раз выводок X появился в 2004 году. Выводок является одним из самых крупных и появится где-то в мае в 15 штатах, от Джорджии на юге до Нью-Йорка на северо-востоке.

Многие ученые и любители насекомых говорят, что с нетерпением ждут появления красноглазых насекомых после 17-летнего ожидания.Один из них — Майк Раупп, специалист по насекомым из Университета Мэриленда.

Энтомологи из Мэрилендского университета Майкл Раупп и Паула Шрусбери просеивают из лопаты земли нимф цикад на заднем дворе в пригороде Колумбии, штат Мэриленд, вторник, 13 апреля 2021 г. (Кэролайн Кастер)

«Они ждут, когда температура почвы достигнет примерно 18 градусов по Цельсию, я полагаю, что это около 64 градусов по Фаренгейту. Тогда они собираются взлететь и оторваться от земли «.

Раупп назвал мероприятие «вечеринкой на верхушках деревьев».«Когда насекомые вылезают из земли, они роняют кожу, получают крылья и пытаются взобраться на верхушки деревьев, чтобы спастись от хищников .

Раупп сказал «Голосу Америки», что каждое существо захочет съесть цикаду, и они это сделают!

«В ту ночь появления , когда цикады поднимутся с земли, все на планете захочет съесть цикаду».

Оказавшись на верхушках деревьев, самцы цикад «поют» свои брачные песни, чтобы привлечь самок.И это громко!

Если ей нравится пение, они займутся сексом и размножатся. Примерно через шесть недель нимф упадут с верхушек деревьев и упадут в землю. Под ногами насекомые будут спокойно питаться корнями деревьев и ждать еще 17 лет, чтобы снова начать вечеринку на верхушках деревьев.

«Я думаю, что периодические цикады дают десяткам миллионов людей возможность просто выйти на свой задний двор и стать свидетелем и насладиться природным явлением, которое не происходит больше нигде на планете, всего несколько раз в жизни.”

Взрослая цикада сбрасывает свою нимфальную шкуру на кору дуба во вторник, 4 мая 2021 года, в кампусе Мэрилендского университета в Колледж-Парке, штат Мэриленд. (Фото: Кэролайн Кастер)

Странная стратегия выживания

Рауп объяснил, что некоторые цикады появляются каждый год. Но у них жизненный цикл намного короче , и они остаются в живых двумя способами. Они зеленые и могут прятаться на природе. Кроме того, они могут очень быстро летать. Таким образом, они избегают захвата хищниками.

У периодических цикад, таких как Brood X, нет ни одного из этих методов спасения жизни.Чтобы продолжить видов, , он сказал, что миллиарды периодических цикад появятся одновременно. Итак, их хищники не могут съесть их всех. Кроме того, появляясь каждые 17 лет, они не являются надежным источником пищи для хищников и просто переживают их.

Некоторые люди могут бояться выводка X или беспокоиться о шуме. Раупп посоветовал подумать о сходстве между Brood X и людьми.

«Знаете, прошедший год для людей был годом проблем , верно? У нас был COVID.У нас были беспорядки в обществе. Но теперь с вакцинами и снятием ограничений люди снова выходят на улицу. Больше нет социального дистанцирования. Они веселятся со своими друзьями. А теперь подумайте о цикадах. Они были в подполье на протяжении 17 лет социального дистанцирования. Они не тусуются вместе. И точно так же, как мы, этой весной в мае они поднимаются и выходят из-под земли. Они пойдут на верхушки деревьев. Они собираются повеселиться ».

Поедание цикад

Для тех, кто чувствует себя еще более храбрым, студентка Мэрилендского университета Дженна Джадин в 2004 году написала книгу, в которой дала инструкции по приготовлению цикад.

В книге Cicada-Licious: Cooking and Enjoy Periodical Cicada s она предлагает есть только недавно появившихся цикад, внешнее тело которых еще не затвердело. Варите их примерно четыре-пять минут. Удалите твердые части — крылья и ножки. «Они не причинят тебе вреда», — пишет она. Но они не такие уж и вкусные. Потом можно жарить в них приправ .

Цикада выходит из раковины.

Раупп и другие эксперты предупреждают, что людям следует поговорить со своим врачом, прежде чем есть какое-либо насекомое.Он также предлагает, чтобы люди, которые боятся цикад, думали о них таким же образом.

«Да. Думаю, всем кажется, что наступил новый день. Для нас это новый день. Это определенно будет новый чудесный день для цикад. Так что я думаю, нам есть чего ждать ».

И это отчет «Здоровье и образ жизни». Я Анна Маттео.

Анна Маттео написала эту историю для VOA Learning English. Хай До был редактором.

Викторина — Приходят триллионы цикад!

Начните викторину, чтобы узнать


____________________________________________________________

слов в этой истории

возможность — н. количество времени или ситуация, в которой что-то можно сделать

двор — н. участок в задней части дома

хищник — н. животное, которое живет, убивая и поедая других животных : животное, которое охотится на других животных

появление — н. акт стать известным или появиться в поле зрения выйти — v. выйти или стать видимым:

нимфа — н. технический : молодое насекомое, по форме почти такое же, как и взрослое насекомое

жизненный цикл — н. серия стадий по форме и функциональной активности, через которые проходит организм между последовательными повторениями указанной первичной стадии

видов — н. определенная группа вещей или людей, которые принадлежат друг другу или имеют какое-то общее качество

вызов — н. трудная задача или проблема : то, что сложно выполнить

приправа — н. вещество (например, соль, перец, специи или травы), которое используется для придания вкуса пище

США готовятся к появлению миллиардов цикад через 17 лет под землей

Миллиарды цикад вот-вот появятся в некоторых частях восточной, центральной и южной частей США.

Некоторые с трепетом ждут своего прибытия, другим любопытно, какой у них может быть вкус: американцы обмениваются советами о том, как лучше всего выдержать шторм, когда миллиарды цикад вскоре появляются после 17 лет под землей.

Перед тем, как вторгнуться в парки и сады людей, насекомые уже завоевали радиоволны, социальные сети и газеты, особенно в тех частях восточной, центральной и южной части Соединенных Штатов, где должен появиться Brood X.

Миллиарды нимф цикад, которые живут под землей с 2004 года, вырвутся из почвы, сбросят кожу, спариваются, откладывают яйца и затем умирают, и все это на фоне оглушительного шума, который издают самцы, чтобы привлечь самок.

В последний раз, когда они появлялись, Джордж Буш был президентом США, Facebook только что был создан, и Афины готовились к проведению летних Олимпийских игр.

Так когда же прибудет рой?

Сложно сказать, так как это в некоторой степени зависит от погодных условий и, в частности, от температуры почвы. Ожидаемые более низкие температуры могут задержать их появление до середины мая — или они могут появиться в любой день.

Жители неделями наблюдали за признаками своего прибытия, делясь фотографиями туннелей, которые цикады вырыли, чтобы выбраться на поверхность, чтобы ненадолго встретиться лицом к лицу с миром.

Тим Пфайффер начал писать в Твиттере о насекомых. 28-летний парень, который живет в пригороде Вашингтона Силвер-Спринг, штат Мэриленд, опубликовал видео с несколькими жуками, которые появились перед роем и ползали по его крыльцу.

Он сказал AFP, что он «больше обеспокоен, чем взволнован», и признал, что цикады «отвратительны, как нимфы».

«Но наблюдать, как некоторые из них превращаются во взрослую форму менее чем за час, — это увлекательно, — сказал он.

Мухобойки? Щитки для лица?

В соседней электронной сети Nextdoor появляется все больше и больше комментариев о надвигающемся нашествии насекомых, в том числе о том, как лучше всего бороться с летающими тварями.

«Наденьте защитную маску, наденьте кепку, возьмите мухобойку, держите окна открытыми во время вождения», — посоветовал один человек.

Другой пользователь дал велосипедистам следующий совет: «Медленно крутите педали и используйте широкие шины, эти раздавленные цикады на велосипедной дорожке очень гладкие».

Важно помнить, что цикады не представляют реальной угрозы для человека, за исключением сильного раздражающего фактора — и даже более высокой потенциальной опасности. Они также не повреждают большинство растений или деревьев.

«Они не собираются ни кусать, ни ужалить.Они не собираются уносить маленьких детей или собак, как обезьяны в «Волшебнике страны Оз», — сказал энтомолог Майкл Раупп из Мэрилендского университета в интервью филиалу CBS в Балтиморе.

Для тех, кто хочет задокументировать прибытие 2021 года, приложение под названием Cicada Safari позволяет пользователям отмечать на карте места обнаружения насекомых с помощью вспомогательных фотографий.

Для тех, кто любит приключения и интересуется, каковы могут быть вкусы клопов, биолог Дженна Джадин опубликовала несколько рецептов в Интернете еще в 2004 году, когда последняя партия появилась прямо из-под земли.

Начиная от цикад с грибами или с шоколадом, каждый найдет что-нибудь на вкус. Или, по крайней мере, для тех, кто любит есть жуков.


Природа в ее безумном проявлении: вот-вот появятся триллионы цикад

© 2021 AFP

Ссылка : США готовятся к появлению миллиардов цикад после 17 лет подполья (2021, 7 мая) получено 3 ноября 2021 г. с https: // физ.org / news / 2021-05-braces-billions-cicadas-emerge-years.html

Этот документ защищен авторским правом. За исключением честных сделок с целью частного изучения или исследования, никакие часть может быть воспроизведена без письменного разрешения. Контент предоставляется только в информационных целях.

цикад Brood X появляются после 17 лет роения на северо-востоке (Предупреждение: графические изображения)

Памела Чжан через Instagram

Вы живете в Пенсильвании, Нью-Джерси, Мичигане, Иллинойсе, Джорджии, Вирджинии, Западной Вирджинии, Нью-Йорке, Индиане, Огайо, Мэриленде, Северной Каролине, Делавэре, Кентукки, восточном Теннесси или близлежащих окрестностях? Как насчет Вашингтона Д.С.? Тогда есть хороший шанс, что вы встретили цикаду Brood X 2021 года — может быть, даже близко.

В этом явлении участвовали миллиарды громких крылатых насекомых, появившихся из-под земли в количестве, невиданном за 17 лет. Результат: несколько поистине потрясающих фотографий от любителей и профессионалов.

«Они на самом деле просто большие, неуклюжие, безобидные маленькие идиоты», — говорит художница Памела Чжан, которая столкнулась с маленькими зверюшками в Балтиморе, штат Мэриленд.

Если вам грустно, что вы пропустили этот цикл, не волнуйтесь: скоро будет еще один.Вам просто нужно продержаться до 2038 года или около того.

«Земля двигалась»

Билл Уиллер через Instagram

«Земля двигалась», — объясняет инстаграммер Билл Уиллер. «Это привлекло мое внимание».

Это фото было сделано в Элликотт-Сити, штат Мэриленд.

Приятного аппетита!

/ Getty Images

Мария Тан из Колумбии, штат Мэриленд, пробует жареные цикады во время фестиваля Cicadafest в ресторане Dr.Green Farmacy Garden Джима Дюка 22 мая 2021 года в Фултоне, штат Мэриленд.

Тан охарактеризовал вкус как приятный и сказал, что насекомое «не похоже на куриный вкус».

Они готовы зажигать

103WRNR через Instagram

цикад посещают Аннаполис, штат Мэриленд, радиостанция WRNR-FM.

«По крайней мере, у цикад хороший вкус на радиостанциях!» — говорится в подписи к этой фотографии в Instagram.

«Они просто идут»

Победа Урбанстед

пользователя Instagram (а также заядлые садоводы и пчеловоды) Виктори Урбанстед (также известный как Кира, муж Джереми и брат Джереми из округа Фэйрфакс, штат Вирджиния) поделились коллекцией шелухи цикад в Instagram.

«Мы провели несколько дней, собирая снаряды вдоль забора на нашем заднем дворе, как веселое семейное занятие», — сказал Кирах.«Я также сделал это, чтобы преодолеть свой страх перед ними, потому что там, где я вырос, не было последнего бума цикад».

«Они просто приземляются на вас»

@sister_grace_voluble через Instagram

«Привет», — отметила инстаграммер Вероника. «если вы остановитесь под деревом, они просто приземлятся на вас и начнут кататься».

Что ж, она пояснила: «Скорее они бесцеремонно падают с верхушек деревьев.«

Куриный пир

/ Getty Images

Люси, прирученная золотистая курица цвета буйвола, ест недавно линьку периодической цикады во дворе дома своего хозяина Марка Верчелла 20 мая 2021 года в Такома-парке, штат Мэриленд.

Жуки являются источником пищи с высоким содержанием белка для птиц, животных и других насекомых.

«Nailfie» и друзья

kplusaleaf через Instagram

«Не устоял перед хорошей нимфой цикадой!» Инстаграммер kplusaleaf сообщил в середине мая.

Фотография была сделана в районе Балтимора, штат Мэриленд.

Нос к хвосту

pomdeterrier через Instagram

Смесь терьера по имени Реми обдумывает цикаду в Мэриленде.

«Друг или еда?» — размышлял собачий человек в Instagram через аккаунт @pomdeterrier.

Bug Bounty

Бет Ризли Эванс через Instagram

Музейный педагог Бет Ризли Эванс поделилась этой очаровательной фотографией в Instagram.

«Один ребенок пересчитывал каждый экзоскелет и придумывал математические задачи, можно было сказать, что она выиграла, не считая, и один был просто счастлив быть там», — написала она.

«Они здесь!»

Ангел Дин Коллинз через Instagram

Некоторые деревья в Спрингфилде, штат Вирджиния, в настоящее время выглядят так.

«Красивые насекомые», — написал в Instagram фотограф Энджел Дин Коллинз.«Но когда ты идешь под деревом, не смотри вверх!»

«Креветка земная»

Сенг Луанграт через Instagram

Шеф-повар Сенг Луанграт, пионер лаосского кулинарного движения, создал это блюдо в честь появления Brood X.

Состав: хрустящие жареные цикады, оливковое масло, морская соль, черный перец, листья лайма бай макрут, чеснок и перечные хлопья. .

Возникновение и повторное появление

Getty Images

Периодическая цикада выходит из своей раковины, цепляясь за край дерева, 16 мая 2021 года в Такома-парке, штат Мэриленд.

Оболочка останется на дереве.

Перекусить

Getty Images

Белка держит во рту тело цикады, забираясь на дерево на территории Капитолия США 17 мая 2021 года в Вашингтоне, округ Колумбия.

Белке лучше поскорее запастись; Ожидается, что цикады линяют, спариваются и умирают в течение нескольких недель.

2021 в одном изображении

Хизер Коулман через Instagram

Хизер Коулман сделала это фото 2021 года в Крофтоне, штат Мэриленд, в середине мая 2021 года.

«Я впервые увидел экзоскелет Brood X в прошлый понедельник, первые двигающиеся взрослые особи — в прошлый вторник, а на этой неделе — намного больше по тротуарам», — написал Коулман.

«Я думал, что комбинация группы на отброшенной маске является репрезентативной для недавних объявлений о масках CDC и 17-летнего появления цикад здесь, в Мэриленде».

На носу

Билл Адамс

Билл Адамс сделал этот снимок 18 мая 2021 года в округе Балтимор, примерно в 3 милях к северо-западу от городской черты Балтимора.

«Взрослая самка цикады в настроении любви», — написал он. «Я, не так уж много».

Общеамериканские ошибки

Оксана Вэр

Профессиональный фотограф Оксана Уэр из Арлингтона, штат Вирджиния, недавно разработала умную идею: портреты цикады Brood X. С тех пор блог Brood X Adventures стал буквально мгновенной сенсацией.

«Однажды я серьезно займусь своим блогом», — сказал Уэр 18 мая 2021 года.«Я разместил его ровно день назад. И он получил более тысячи просмотров».

Не совсем блошиный цирк

Оксана Вэр

«Этим утром наши цикады наслаждались трапецией в цирке братьев Ринглинг и катались на ручной карусели!» Ware опубликовано 17 мая 2021 года.

Ware также использовала цикады в знак уважения к вакцинации от коронавируса …

Выстрел в … грудную клетку?

Оксана Вэр

Вы можете увидеть больше из серии вакцин Ware от цикады, в том числе насекомых, стоящих в крошечной, социально удаленной очереди в миниатюрной аптеке, в блоге фотографа.

Для справки, уколы от COVID-19 обычно идут в руку.

Цикада может мечтать

Оксана Уэр через Instagram

Феномен цикады Brood X не распространяется на Париж.

Но это не помешало Оксане Уэр изобразить несколько цикад на крошечной копии Эйфелевой башни.

Пиршество для кур

generationgapcreek через Instagram

Знайте, кто любит перекусить цикадами Brood X? Цыплята.

«Brood X прибыл, и, честно говоря, это немного нереально», — написал пользователь Instagram @generationgapcreek. «Они ВЕЗДЕ! И они действительно похожи на кого-то из другого мира.

» Но куры в восторге от своей внешности! Очевидно, это идеальная закуска. Они не могут насытиться ими и съедят всех, что летят (или бросают) им дорогу! »

Bustin ‘Out

Кэролайн Кастер / AP

Взрослая цикада сбрасывает кожу нимфы на кору дуба во вторник, 4 мая 2021 года, в кампусе Мэрилендского университета в Колледж-Парке, штат Мэриленд.

Это начало взрослой жизни цикады.

Тайная дыра

/ Getty Images

Периодическая нимфа цикады вылезает из своей норы на территории Капитолия США 20 мая 2021 года в Вашингтоне, округ Колумбия.

Позирует на шесте

Раймонд Эсс через Instagram

Инстаграммер на Восточном побережье Районд Эсс (Rayond Ess) заметил эту периодическую цикаду на опоре электросети.

На протяжении истории выводок X появлялся на западе до Миссури, на юге до Джорджии, на севере до Мичигана и на востоке до Лонг-Айленда в Нью-Йорке.

Гав!

/ Getty Images

Зоя съедает периодическую цикаду, члена выводка X, одновременно наполняясь насекомыми 1 июня 2021 года в Такома-парке, штат Мэриленд.

Добыча и пища для птиц, животных и других насекомых, миллиарды периодических цикад Magicicada появятся огромной массой в 2038 году.

Будущий энтомолог?

Луна Блум через Instagram

Молодой Элио знакомится с цикадой Brood X в Вашингтоне, округ Колумбия.

«Идут!» — отметила фотограф Луна Блум в Instagram.

Массовая линька

Getty Images

Группа периодических цикад с различными формами линьки, от нимфы до взрослых особей, цепляется за лист 17 мая 2021 года в Такома-парке, штат Мэриленд.

Взрослых цикад называют имаго, и они проводят оставшееся время на деревьях в поисках себе пару.

я вижу тебя

/ Getty Images

Вот периодическая цикада Magicicada, которая начинает линять из состояния нимфы, цепляясь за кору дерева 14 мая 2021 года в Такома-парке, штат Мэриленд.

Для появления цикад температура почвы должна достигнуть примерно 64 ° F.

Лицом к лицу

Келли О’Мара Уайтс через instagram

Любопытная собака по имени Олли борется с цикадой в Мэриленде.

Непонятно, кто выиграл.

Где остальные?

katielee9277 через Instagram

«Это было снято на нашем заднем дворе в Спрингдейле, штат Огайо, пригороде Цинциннати», — говорит инстаграммер Кэти.«Мы охотились на цикад у нашего дерева, на котором повсюду грязные насыпи. Мы еще не нашли цикаду, только это крыло.

» Я помню, как учился в начальной школе, когда пришел последний выводок X. Количество цикад повсюду было безумным, а шум такой громкий. Приятно видеть, что мои дети тоже испытали это ».

Новый я

Getty Images

Вот крупным планом недавно отлинявшая периодическая цикада, цепляющаяся за растение 15 мая 2021 года в Такома-парке, штат Мэриленд.

Цикады обычно цепляются за свои старые панцири, пока их крылья не расправятся, а панцири не затвердеют.

Преобразование

ОЛИВЬЕ ДУЛЬЕРИ / Getty Images

Периодическая цикада Magicicada начинает линять из состояния нимфы, цепляясь за ветку дерева 16 мая 2021 года в Арлингтоне, штат Вирджиния.

Защита молодых деревьев

Getty Images

В ожидании появления миллиардов периодических цикад это молодое дерево, сфотографированное 10 мая 2021 года в Такома-Парке, штат Мэриленд, обернуто сеткой, чтобы насекомые не откладывали яйца в небольших ветвях.

Цикады не считаются угрозой для большинства видов, но они могут повредить молодые деревья.

Глэм с подсветкой

Getty Images

Периодическая цикада начинает линьку из состояния нимфы 10 мая 2021 года в Такома-парке, штат Мэриленд.

Скоро начнется процесс вязки.

Надземный тоннель

Кэролайн Кастер / AP

Это так называемая башня цикады, которую видели у подножия дуба во вторник, 4 мая 2021 года, в кампусе Мэрилендского университета в Колледж-Парке, штат Мэриленд.

Нимфы цикады создают турели над отверстием туннеля, откуда они в конечном итоге появляются.

Красные глаза в грязи

Кэролайн Кастер / AP

Нимфа цикады, покрытая грязью, видна в воскресенье, 2 мая 2021 года, во Фредерике, штат Мэриленд.

Красноглазые жуки поют громкие песни, которые некоторые сравнивают с музыкой из научно-фантастических фильмов.

Пружина пружина

hairballer через Instagram

Этой цикаде наверняка понравится упругий узор на кроссовках Keds.

«Он попал в поездку», — написал инстаграммер @hairballer. Фотография сделана в Фоллс-Черч, штат Вирджиния.

Такой большой?

@japan_movt через Instagram

Энтузиаст наручных часов и пользователь Instagram @japan_movt делится моментом с цикадой Brood X.

«Этой цикаде … мой 5KX понравился достаточно», — подписано фото.

Ням?

Новости CBS Печенье

Emergence содержит особый ингредиент: цикады, в которых просто так мало жира и холестерина.

Хотите рецепт? Привет, рад, что ты спросил.

Новый лист

moonwatcher13 через Instagram

Эта отработанная раковина цикады была обнаружена в парке Такома, штат Мэриленд, в середине мая 2021 года, была сфотографирована и опубликована в Instagram пользователем moonwatcher13.

Следующий цикл Brood X должен состояться в мае 2038 года.

Цикада квартира?

Бетани Тейлинг через Instagram

Цикады Brood X явно похожи на это растение, сделанное планетным океанологом Бетани Тилинг.

Спрос на 2021: таты цикады

Билл Стивенсон через Instagram

«Когда в феврале я начал думать о возвращении Brood X, я вспомнил, как весело было делать татуировки с цикадами в 2004 году», — заметил в Instagram художник Билл Стивенсон из Waverly Tattoo Co.

Теперь салон Waverly в Балтиморе снова занимается татуировками с цикадами.

«Я хотел, чтобы у него были открытые крылья, чтобы предполагать полет и предлагать это людям, которые в этом участвуют», — говорит Стивенсон о дизайне.«Я буду продолжать, пока кто-то этого захочет, и я поражен энтузиазмом».

Ни одно животное не пострадало

Малая Флетчер через Instagram

Кот по имени Копурникус недавно близко познакомился со своей первой цикадой в Вашингтоне, округ Колумбия.

«Цикада поднялась на мой балкон на 10-м этаже», — говорит кошачий человек Малая Флетчер. «Цикада была на самом деле жива, я сметал ее с балкона, и она улетела невредимой.«

Езда на заборе

Бахар Юрукоглу через Instagram

Если вам кажется, что забор на этой фотографии тесноват, обратите внимание на дерево на заднем плане.

Это фото было сделано инстаграммером Бахаром Юрукоглу в Вашингтоне, округ Колумбия.

Прощай

Getty Images

Куча мертвых и умирающих периодических цикад, членов выводка X, и их сброшенных раковин нимф собирается у подножия дерева 3 июня 2021 года в Колумбии, штат Мэриленд.

Сумка с жуками

Getty Images

Ти Джей Мэтьюз держит пластиковый пакет, полный нимф цикад, которые он собрал на соседних дворах 18 мая 2021 года в Такома-парке, штат Мэриленд.

Мэтьюз собрал сотни насекомых — членов периодической цикады Brood X Magicicadas — которых он позже зажарил, измельчил и превратил в богатый белком порошок для смузи.

Барби не креветки

Getty Images

цикад жарятся на древесном угле во время фестиваля Cicadafest в Green Farmacy Garden доктора Джима Дьюка 22 мая 2021 года в Фултоне, штат Мэриленд.

Во время мероприятия гостей пригласили отведать цикад, жаренных на воздухе, на гриле и в шоколаде.

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2019 © Все права защищены. Карта сайта